SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

SEO-плагины для Вордпрес


seo dla wordress

Если вы только планируете завести свой блог, то данная статья придется очень даже кстати. В равной степени, полезна она будет и начинающим блогерам, которые только совершают свои первые шаги в этом интересном деле.

Для начала, прежде чем перейти непосредственно к сеошным плагинам, которые весьма существенно облегчат продвижение ресурса на Вордпресс, давайте вкратце поясним, почему для ведения блога целесообразно выбрать именно эту платформу.

Очевидных причин несколько.
    Во-первых, Вордпресс находится в числе лидеров бесплатных CMS и, вряд ли, в ближайшее будущее, перестанет представлять собой очень успешный тренд. Этот момент важен по той причине, что, являясь топовым продуктом, Вордпресс постоянно модифицируется и его функционал, равно как и безопасность, неизменно подгоняются под потребности конъюнктуры. Иными словами, Вордпресс относительно надежен.

  • Во-вторых, система чрезвычайно легка в обслуживании, что, несомненно, является очень большим плюсом для начинающих сайтостроителей. Конечно, времени на то, что бы освоить все возможности системы потребуется немало, но зато это будет под силу любому человеку, т.е. даже тем, кто имеет весьма смутное представление о программировании.

  • В-третьих, шаблоны можно развивать практически в любом направлении и, в настоящее время, без труда можно отыскать не только весьма солидные информационные порталы, работающие на Вордпресс, но и даже успешные интернет-магазины располагающие солидным бюджетом.
Иными словами, использование Вордпресс крайне рекомендуется и, если вы действительно хотите всерьез заняться блоггерством, то обязательно обратите свое внимание именно на эту SMC.

Ну а теперь вкратце скажем еще об одном моменте из разряда Вордпресс и СЕО.

При всех своих удобностях и простоте, Вордпресс постоянно нуждается в корректной настройке в плане СЕО, т.к. по умолчанию, ресурс может не совсем корректно восприниматься поисковиками.

В первую очередь это относится к дублированным мета-тегам и, конечно же, к стандартным URL. Поскольку наша цель - это топовые позиции в поисковиках, то над улучшением позиционирования сайта, поработать придется - во многом же успех продвижения будет зависеть именно от того, как вы настроите движок.

На помощь приходят плагины для Вордпресс - вооружившись ими, веб-мастер чрезвычайно быстро может добиться хорошей видимости поисковиками своего блога.

Итак, на какие же сеошные плагины для Вордпресс следует обратить свое внимание?
 
  • Redirection - очень часто бывает так, что крайне важно настроить редирект и, даже если вы уже в курсе того, как устроен .htaccess-файл, то данный плагин облегчит с ним работу. Еще следует заметить, что Вордпресс очень чувствительно относится к правке .htaccess-файла и, дабы чего не напортачить, следует частенько использовать этот плагин (во всяком случае, на начальном этапе знакомства с SMC делать это крайне необходимо).

  • All in One SEO Pack - данный плагин незаменим и использование его крайне желательно, т.к. с его помощью можно быстро настроить корректное, с точки зрения СЕО, отображение мета-тегов (title, discription, keywords и т.п.), а также придать побольше дружелюбия урлам. Помимо этого имеются и другие возможности - например, посредством плагина, можно очень оперативно запрещать индексирование тех или иных разделов. Плагин полностью переведен на русский язык.

  • Top Level Categories - тоже весьма неплохой плагин, который позволяет настраивать отображение урлов.

  • Google XML Sitemaps - великолепный плагин, помогающий веб-мастеру сэкономить время и не мучаться с картой сайта. Главным преимуществом над аналогичными примочками - меню настроек. К примеру, посредством плагина можно отрегулировать частоту обновлений и, конечно же, исключать страницы, категории и рубрики. Еще одна полезность - данный плагин в автоматическом режиме сообщает поисковику о новом контенте. Имеется русский интерфейс.

  • RusToLat - очень простой плагин, который осуществляет транслитерацию. Полностью автоматизированный процесс.

  • Pure PHP Localization - посредством этого плагина, можно добиться существенного ускорения работы CMS Wordpress. Особенно это актуально тогда, когда ресурс испытывает нагрузку в пиковые моменты. Суть работы плагина - кэширование контента. Полностью автономная работа.

  • .PHP on PAGES - как видно из названия, плагин устанавливает расширения .php в конце страниц. Как известно, это весьма полезно при продвижении.

  • Advanced Category Excluder - очень полезный, но, к великому сожалению, до сих пор так еще и не руссифицированный плагин, который позволяет управлять доступом к контенту. К примеру, очень полезно ограничивать доступ к RSS-каналу, дабы не воровали контент.

  • WP No External Links - очень часто необходимо закрыть от индексации определенное количество внешних ссылок, дабы не терять понапрасну PR и тИЦ. Плагин в автоматическом режиме настраивает редирект таких ссылок.
В заключении немного о плагинах для Вордпресс в целом.

Для того, что бы найти и установить тот или иной плагин, необходимо всего лишь из административной панели перейти в раздел Плагины и нажать на кнопку Добавить. После этого, в появившемся меню поиска, вводим название требующегося плагина и ... вуаля.

Установленный плагин нуждается в активации? Жмем на кнопку Активировать. В случае если необходимо настроить плагин, то для этого имеется раздел Параметры.

Напоминаем, что все плагины для вордпресс доступны из административной панели - просто следует ввести в поле Поиск их название. Все плагины являеются бесплатными! Вывод - если вы хотите качественно продвинуть свой блог на Вордпресс, то seo-плагины к вашим услугам.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика