SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Бесплатные сервисы для веб-мастеров


servisy

В этом небольшом материале мы постарались объединить ряд бесплатных онлайновых приложений, которые весьма существенно могут облегчить жизнь веб-девелоперам. Как известно, вопрос экономии времени у веб-разработчиков является одной из самых существенных проблем и многие чрезвычайно обеспокоены именно тем, что драгоценные часы уходят на совершенно посторонние или, лучше сказать, вспомогательные дела, которые можно было бы выполнять в автоматическом режиме. Ну а если еще и учесть тот факт, что веб-технологии находятся в постоянной динамике, то возникает еще одна проблема - освоение этих самых новшеств. Думается, что наша подборочка бесплатного онлайн софта придется вам весьма кстати - список будет пополняться по мере обнаружения новых и полезных сервисов. Итак, давайте приступим!

Dummy Text Generator

Если вам требуется заполнить большими кусками текста шаблоны конструируемого сайта, то данный сервис справится с этим на ура. Допустим, вам необходимо произвести анализ отображения ширины\высоты тех или иных колонок при условии, что они будут заполнены контентом. Что делают в таких случаях? Правильно - начинают копипастить туда какой-то первый попавшийся под руку кусок текста. Используя Dummy Text Generator вы можете забыть об этом!

Adobe Browser Lab

Этот бесплатный продукт от компании Adobe уже давно пользуется популярностью - главным образом за простоту (т.к. альтернативных сервисов в сети не так-то и мало). Назначение Adobe Browser Lab - тестировать шаблоны на предмет их совместимости с различными браузерами. Иными словами, если вы хотите точно быть уверены, что сайт корректно отображается в таких браузерах, как Safari, SeaMonkey, Chrome, Opera и т.д., то вам необязательно их устанавливать на свой компьютер.

Color Combos

Этот сервис будет очень полезен, например, тем, кто постоянно имеет дело с таблицами стилей (CSS), т.к. именно благодаря хорошо зарекомендовавшему себя движку от Color Combos веб-мастер в любой момент может подобрать требующуюся цветовую схему. Более того, утилита делает все требующиеся тесты, связанные с проблемой цветовой совместимости!

Carbonmade

Очень хороший и визуально понятный сервис для создания онлайнового портфолио. Проект весьма раскручен и, кстати сказать, его можно использоваться не только как весьма эффективную площадку для демонстрации своих работ. К примеру, многие веб-мастера находят себе на Carbonmade дополнительную работу!

Css Type Set

Простой и добротный генератор CSS-кода. В отличие от других подобных сервисов Css Type Set имеет расширенный функционал с помощью которого можно добиться весьма интересных результатов.

Cross Browser Testing

Этот сервис не является бесплатным в прямом смысле слова, но это не страшно - демо-версия тоже неплохо справляется со своей работой! С помощью Cross Browser Testing можно испытать функционал разрабатываемого шаблона на всех операционных системах, браузерах и платформах. Чрезвычайно интересно реализован тестинг для мобильных операционных систем.

Feevy

Очень полезная фича, посредством которой можно визуально перемещать контент с одного сайта на другой и затем смотреть как это выглядит. В высшей степени подходит сеошникам, которые делают упор на исследование юзабилити ресурсов конкурентов, но веб-разработчикам сервис, думается, тоже придется по вкусу.

Embedit

Посредством этого сервиса любой веб-масетр может полностью забыть про написание кода для встройки ауйдо или видео-файла на свой сайт. Утилита придется по вкусу даже самым заматерелым профессионалам, которые привыкли все делать своими руками!

Kuler

Еще одна приблуда от компании Adobe - сервис в реальном времени позволяет создавать цветовые схемы для сайтов любой сложности. Главное преимущество адобовской разработки - возможность самостоятельного смешивания исходных цветов.

Fontstruct

Полностью бесплатный сервис позволяющий создавать любые шрифты. Главное преимущество над конкурентами - простота и огромное количество уже готовых шрифтов. Имеется возможность делиться своими художествами.

Pixlr

Думается, что если вы не новичок в сайтостроении, то не один раз уже заходили на pixlr.com. Сервис является полноценным симулятором знаменитой программы Фотошоп и, в свое время, считался одним из самых продвинутых онлайновых графических редакторов. На сегодняшний день Pixlr используется в основном веб-мастерами, т.к. имеет ряд функциональных особенностей, которые чрезвычайно полезны во время процесса сайтостроения. Ну а если вы никогда не пользовались Фотошопом, то можете смело начать его изучение с посещения Pixlr!

Firebug

Один из самых полезных плагинов для браузера Мozilla Firefox - сложно поверить, что существуют веб-мастера, которые до сих пор его не используют. Однако, такие случаи бывают. Плагин позволяет очень наглядно мониторить и редактировать любой код. Как сказано в одном отзыве - "Firebug интегрируется в Firefox для того, чтобы принести изобилие средств разработки на кончики Ваших пальцев, в то время как Вы путешествуете по сети."

Simple Invoices

Бесплатный опенсорсный проект, который позволяет веб-мастерам фрилансерам не париться по поводу создания, т.н. инвойсов. Если вы еще не сталкивались с работодателями, которые работают исключительно по международной схеме, то это ваше счастье, однако же, когда выходишь на серьезный уровень, приходится думать о финансовой отчетности и документации. Сервис весьма прост с точки зрения юзабилити и вполне может конкурировать с платными аналогами.

Wufoo

Одно из самых сильных приложений призванных помогать веб-мастерам создавать всеразличные заполняемые посетителями формы. Все что связанно с базами данных, таблицами и т.п. тоже может вполне конструктивно решаться через Wufoo.

Google Docs

На нашем ресурсе имеется очень жирная статья посвященная онлайновому офису от корпорации Гугл - заходить сюда Тут мы только отметим, что если вы еще не пользовались Google Docs, то обязательно сделайте это.

IzzyMenu

Данный сервис чрезвычайно хорошо справляется с созданием всевозможных менюшек, которые могут потребоваться веб-мастеру при создании шаблона сайта. Имеется возможность использовать не только уже готовые образцы, но и создавать собственные менюшки любого размера, цвета и формы.

Typetester

Весьма сильное приложение, которое изначально было создано для тестирования отображения различных шрифтов (за один раз можно было сравнить до 3-х колонок по всем мыслимым и немыслимым параметрам). Однако же в настоящее время сервис обзавелся дополнительными прибамбасами - можно, к примеру, сразу же получать готовый CSS-код.

4seo.biz

это замечательная подборка инструментов для веб-мастеров, веб-дизайнеров, сеошников! Там вы найдете более 30 инструментов, многие из которых вам, безусловно, пригодятся. Например, там имеются такие штуки, как: генератор опечаток, ротатор текста, экстрактор текста из HTML, кодирование\ декодирование js и html...

На этом мы пока что остановимся. Если у вас возникли какие-либо вопросы касательно вышеперечисленных сервисов, то милости просим на наш форум. Ну а ежели вы знаете еще какие-то полезные онлайн-софтинки, то не забудьте сообщить нам об этом. Данный материал будет пополняться по мере поступления новой информации.

Бонусы в Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика