SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Повышение индекса цитирования


tic

О том, что индекс цитирования важен для любого мало-мальски уважающего себя сайта написано уже не мало. Поднимая ИЦ, мы тем самым, получаем более высокое позиционирование в поисковых машинах, чем привлекаем на свой сайт целевых посетителей. Этим же мы достигаем того, что наша ниша становится приемлемой для рекламодателя. Но практика показывает, что не все начинающие веб-мастера знают, как правильно поднимать этот самый ИЦ.

Считается, что, чем большим количеством ссылок вы обменяетесь с другими сайтами, тем лучше, а это не совсем верно. Надо всегда помнить, что, во-первых - меняться ссылками необходимо с тематически близкими сайтами и во-вторых... а это уже секрет и об этом поговорим особо :)

Итак, дело вот в чем.

Для поисковой машины более высокую ценность имеет ссылка на ваш сайт, которая остается без ответа со стороны вашего ресурса (т.н. безответная ссылка).

Например, ссылку на Вас разместили на тематически бизком сайте, а Вы в ответ, ссылки на этот сайт не помещаете. При таком раскладе, ценность ссылки для поисковика становится безаппеляционна, и вы получаете свой бонус в виде увеличения Индекса Цитирования.

Напротив, если на Ваш сайт есть ссылка у другого ресурса, а вы в ответ публикуете ссылку на него, то ценность такой ссылки снижается, а эффект от нее будет незначительный. Поэтому получается, что полезно не меняться ссылками, а просто их публиковать на тематически близких Вам страницах!

Но как же заставить владельца другого сайта, который тоже заинтересован в поднятии своего ИЦ за счет ссылки с Вашего каталога, разместить у себя линк на Вас, не требуя ответных действий?

Решение радует своей простотой. :)

Делаем субдомен и размещаем на нем каталог ссылок на другие партнерские сайты, а партнерам даем прямой линк на свой ресурс!

Эта полезная операция, повышает ценность ссылок, а, следовательно, и ИЦ в два раза. И кто скажет что это Black Seo? :)

Разумеется, не стоит действовать столь брутально - так вы можете просто потерять друзей, и в конечном итоге это уже не этично. Но поэкспериментировать с тематическими каталогами очень даже можно - вы на них не ссылаетесь, а они, повышают ваш ИЦ.

рабочий сайт Winlink



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика