SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Сервисы для определения позиций сайта в поисковиках


pozicii sayta

Небольшая подборочка программ, позволяющих отслеживать позиции сайта по тем или иным запросам. Сразу следует оговориться, что бесплатные сервисы чаще всего предоставляют не всегда точную информацию. Тем не менее, не все так плохо - настоятельно рекомендуется воспользоваться сразу несколькими движками и, сравнив полученные данные, сделать свои выводы.

В целом, бесплатный мониторинг позиций сайта в поисковиках, позволяет начинающему веб-мастеру ориентироваться не только в том каковы успехи первых месяцев раскрутки, но еще и дает возможность неплохо сэкономить бюджет сео-компании. Повторяем - несмотря на то, что данные от фришных сервисов бывают корявыми, в своей совокупности они все же дают картину состояния продвижения сайта на определенном этапе.

Списочек представленный ниже, разумеется, не полон - постепенно он будет дополняться. Ну а еще дело осложняется тем, что проекты, которые позволяют отслеживать позиции сайтов, в последнее время стали почему-то закрываться, а вновь появляющиеся - в упор не внушают доверия.

Представляем вашему внимания наиболее адекватные с точки зрения работоспособности и живучести сервисы.

Итак!

SitePosition
Настоятельно рекомендуем эту контору - система проверенна временем и результаты, которые удается получить с ее помощью, весьма впечатляют. Крайне важно зарегистрироваться в системе, т.к. это даст возможность сохранять ваши ключевые слова в логе и затем планомерно отслеживать изменения в поисковой выдаче. Реализована возможность получения е-мэйл рассылки при изменении позиций.

Помимо бесплатного движка, контора SitePosition предоставляет и платные услуги. Если не жалко денег, то глубина поиска составит 300 позиций на 50 ключевых слов.

ArtisMedia
Еще один очень хороший сервис от белорусских производителей - имеется опция анализа позиций сайта в белорусских поисковиках (tut.by и all.by). Минус системы - нет возможности подключить Гугл. Ну а анализ позиций сайта в Яндексе весьма радует.

В принципе, если использовать ArtisMedia, а затем сравнить его результаты с каким-нибудь другим анализом (к примеру, от того же SitePosition), то вы получите весьма неплохую картину касательно продвигаемого проекта. Система абсолютно бесплатна и существует уже довольно-таки продолжительное время.

Иногда следует запастись терпением, что бы дождаться результатов анализа (1-2 минуты).

IWebTool
Один из самых сильных фришных движков.

Несмотря на то, что сервис полностью англоязычный, он отлично справляется и с анализом русскоязычного сегмента интернета. Заточен исключительно под Гугл. Глубина вложений до 100 позиций. Так же рекомендуем заглянуть и в другие разделы портала - скорость загрузки сайта, предполагаемый пэйдж-ранк, проверка ссылочной массы, link popularity и т.п.

Главная отличительна черта IWebTool - качество проверки и сто процентная бесплатность (без подводных камней). Сервис появился очень давно и на сегодняшний день им пользуется не один миллион веб-мастеров по всему миру.

4SEO
Этот небольшой скрипт можно использовать не только как дополнительное подспорье, но и как самостоятельное средство анализа позиций домена. Более того, система позволяет одновременно анализировать несколько доменов в нескольких поисковиках (Google, Msn, Rambler, Yahoo, Yandex). Очень аскетичный интерфейс.

На наш взгляд, 4SEO следует обязательно забить в закладки.

CleverStart
CleverStart - это бесплатное десктопное приложение, которое делает все то, о чем мы говорили выше (и даже больше). Программа заточена исключительно под Гугл. К большому сожалению, разработчики перестали делать апдейты своего софта (последняя версия - конец 2009 года).

Главная отличительная черта - возможность отслеживать наиболее близлежащих конкурентов. Так же реализована возможность составления отчетов с целью их сравнения за определенный период времени.

SEOGoogle
Немного тормознутый, но весьма рабочий сервис от известной сеошной конторы SEOGoogle. Анализируются все поисковые системы. Интерфейс предельно прост - выбираем поисковик, указываем сайт, вбиваем поисковую фразу и понеслась.

При мониторинге позиций сайта по Яндексу, желательно делать перерывы между запросами (2-3 минуты) - иначе система зависнет. По многочисленным отзывам веб-мастеров на форумах, SEOGoogle является наиболее эффективным бесплатным чекером позиций сайта по заданным ключевикам! Однако, как говорилось выше, скорость работы движка оставляет желать лучшего.

SiteHistory
Специализированный русскоязычный сервис анализа поисковой выдачи Яндекса и Гугла. Анализируется позиция сайта по тем или иным ключевым словам, ведется учет конкуренции в нише. К великому сожалению опыта работы с этим порталом у нашей редакции не имеется. SiteHistory появился в начале 2009 года.

Ну и в заключение - неплохой платный парсер поисковой выдачи под названием
Megaindex
По многочисленным отзывам веб-мастеров сервис весьма надежен и оправдывает капиталовложения. Раздел анализа позиций сайта в поисковиках - это только одна из услуг, которые предоставляются компанией.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика