SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Продвижение в Youtube. Как это делается?




Раскрутка бизнеса с помощью такого инструмента, как видеомаркетинг становится все более востребованной и популярной на рынке. Естественно, что в этом деле нельзя без канала на YouTube.

Сегодня мы не будем обсуждать, как снимать правильные видео. В материале мы рассмотрим рекомендации, которые позволят вашему видеоконтенту хорошо ранжироваться и занимать позиции в ТОПе. Это позволит привлечь множество зрителей, которых можно конвертировать в конкретные лиды.

Напомним, что YouTube принадлежит корпорации Google, соответственно принцип определения места в выдаче в видеохостинге схож с ранжированием в поисковой системе. Поэтому и работа над оптимизацией для YouTube, включает в себя манипуляции, которые используются для оптимизации сайтов. На продвижение видео оказывают влияние следующие факторы:
  • 1.Вхождение ключей в title, описание и теги.

  • 2.Объем уникальность описания.

  • 3.Внешние ссылки (учитывается не только количественные показатели ссылочной массы, но и частота использования кода ролика на сторонних ресурсах).

  • 4.Число просмотров, время просмотра, комментарии, лайки, глубина серфинга по каналу — в общем, все поведенческие факторы.

  • 5.Добросовестность канала, репутация автора.
С факторами, оказывающими влияние на ранжирование, мы разобрались. Теперь нужно рассмотреть сам механизм оптимизации. Итак:

Этап 1. Семантическое ядро

Как уже упоминалось, принцип ранжирования в YouTube и Google имеет очень много общего. Это значит, что выдача формируется релевантно запросу пользователя. То есть алгоритм соотносит слова запроса с текстом, который имеется в заголовке, тегах, описании и названии плейлистов.

Соответственно, для оптимизации видео нужно составить правильное семантическое ядро. Его основу должен составлять перечень возможных пользовательских запросов. Чтобы облегчить себе работу по подбору ключей, вы можете использовать сервисы KeywordPlanner или Prodvigator.

Следует уделять внимание не только коммерческим запросам, но и информационным. Учитывайте, что в YouTube также существует жесткая конкуренция, поэтому добиться серьезного успеха в высокочастотных запросах, на первых порах очень тяжело. Следовательно, необходимо включать в семантическое ядро ключи средней и низкой частотности. Таким образом, вы сможете оказаться в ТОПе, пусть и по не самым популярным запросам, однако, это даст постоянный прирост количества просмотров. Если же вы будете все силы уделять только высокочастотникам, то существует большая вероятность того, что ваш контент просто потеряется в океане конкурентных видео. В YouTube очень тяжело конкурировать с роликами, которые уже имеют миллионы просмотров.

Этап 2. Прописываем ключи в мета-данные

Составление списка ключей это важно, но еще не все что нужно. Теперь нужно включить его составляющие в мета-данные. Нужно заполнить: описание ролика (рекомендуемый объем не менее 500 символов), добавить ключи в теги, а еще включить в заголовок самый важный запрос.

В YouTube существует такое понятие, как плейлист. Это своеобразный аналог раздела сайта, который объединяет в себе тематическую информацию. Плейлисты предназначены для большего удобства пользователей. Однако, еще их можно использовать для поисковой оптимизации, так алгоритмы обращают внимание на название плейлистов. Рекомендуется с самого начала продумать четкую структуру канала, создать соответствующие плейлисты, название которых будет включать важные ключевые слова.

Этап 3. Улучшаем юзабилити видео

В случае с сайтом, владелец должен сделать все его страницы по максимуму удобными для пользователя. Говоря о юзабилити на канале, мы должны понимать мероприятия, которые позволят посетителю максимально просто найти и просмотреть видео. Что нужно сделать:
  • интегрировать в ролик перебивки, заставки и прочую графику;
  • сделать превью-картинки.
Рассмотрим более широко каждый пункт по отдельности.

1. Перед самой загрузкой, необходимо снабдить ролик элементами, которые будут облегчать его восприятие. Для этого применяются заставки, перебивки, картинки, различный текст. Важное значение имеет финальный слайд, этот элемент не дает посетителю покинуть канал после просмотра, а вовлекает его в дальнейший серфинг по каналу.

2. Превью-картинка — это иконка видео, которая отображается в качестве обложки ролика. Владелец видео может выбрать стоп-кадр из видео или загрузить любое изображение на свое усмотрение. Лучше заранее подготавливать картинки, которые будут отражать тематику ролика.

Что это дает? Когда ролики оптимизированы с точки зрения юзабилити, то их удобно просматривать, ими хочется поделиться с друзьями, поставить плюсик, у пользователей появляется желание оставить комментарий. А это, в совокупности, улучшает поведенческие показатели, которые учитываются при ранжировании. Таким образом, вы убиваете двух зайцев: делаете приятно своей аудитории и повышаете свое место в выдаче YouTube.

Этап 4. Распространение

Мы уже упоминали, что количество просмотров оказывает влияние на продвижение в ютубе. С точки зрения робота, большое количество просмотров показывает, что данный контент полезен. Следовательно, одной из важнейших задач является привлечение максимального количества зрителей на канал. Существует информация, согласно которой первые два дня имеют самое важное значение в жизни ролика на сервисе. Если вам удается за 48 часов привлечь 1000 зрителей, то дальнейший процесс раскрутки пойдет очень легко. И наоборот, если роликом в первые дни никто не интересовался, то продвинуть его на вершину выдачи будет почти нереально.

Рассмотрим методы привлечения пользователей на канал:
  • опубликовать видео на своем сайте или блоге;
  • разместить ссылку на видео в популярном паблике в социальных сетях;
  • использовать внутреннюю рекламу от YouTube.
Из всего вышесказанного видно, что продвижение роликов в YouTube очень трудоемкое занятие, но при правильном подходе можно получить очень хорошую отдачу.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика