SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

SEO-плагины для Firefox


seo for firefox

Вне всякого сомнения, на сегодняшний день, Mozilla Firefox, является самым мощным браузером и вряд ли кто-то с этим поспорит. Одной из главных особенностей Файрфокса является возможность использования колоссального количества бесплатных плагинов, число которых с каждым годом растет в геометрической прогрессии. Конечно, рядовому пользователю Интернета, вряд ли понадобится весь этот арсенал, но немалое количество плагинов использовать, по ряду причин, просто жизненно необходимо.

Как понятно, плагины, которые пишут под файрфокс, можно разделить на группы. Например - антиспам, языковые инструменты, общение и коммуникации, ленты новостей и т.п.

Иными словами в каталоге присутствуют все полезности, которые так или иначе могут заинтересовать юзера. Напоминаем, львиная доля адд-онов для firefox лежит тут.

Для сеошника же чрезвычайно важны те плагины, которые связанны с СЕО или же с околосеошной тематикой, ибо вооружив свой браузер сеошными эдоннами от файрфокс, вы превратите его в настоящий СЕО-комбаин!

Более того - в ряде случаев у вас даже пропадет желание покупать сео-софт, т.к. многие важные функции, которые реализованы в платных сео-программах, плагины предоставляют совершенно на бесплатной основе.

Итак.

Давайте пройдемся по наиболее полезным СЕО-плагинан для замечательного браузера Firefox!

Список составлен в порядке актуальности приложений, т.е. то, что идет первым, мострекомендуется однозначно.
  • SeoQuake - великолепный плагин, который дает возможность дознаться про все актуальные параметры загруженного сайта - PR, тИЦ, количество страниц в индексе, наличие сайта в каталогах и т.д. и т.п. Плагин реализован, как три компоненты - SeoToolbar (стандартный тулбар в котором и демонстрируются вышеназванные критерии посещенного сайта), Seobar (специальное окно, в котором можно запросить интересующие параметры) и SERP (данные выдаются в результаты поиска).

  • RDS bar - тоже очень мощный сеошный плагин, который не только выдает данные по состоянию сайтов, но и позволяет вести статистику их изменений. Среди полезностей: данные из Whois, возраст ресурса, общее число входящих ссылок, данные о средней посещаемости и т.д. и т.п. Иными словами, плагин демонстрирует практически всю инфу про сайт, которая находится в свободном доступе. Минус один - практически каждый раз надо вводить капчу. Обойти же капчу, можно посредством платной регистрации. Однако, в принципе, бесплатный вариант должен устроить любого белого сеошника.

  • Wappalyzer - плагин дает возможность сходу определять CMS того или иного ресурса. Реализована возможность демонстрации типа CMS непосредственно в строке ввода адреса. Чрезвычайно полезный и, самое главное, очень легкий плагин.

  • xtool_checker - если вы хотите прикупить ссылок, то данный плагин просто незаменим, т.к. позволяет совершенно независимо получить всю необходимую информацию о имеющихся ссылках на донорском ресурсе. Главное преимущество над другими плагинами заточенными под данную функцию заключается в том, что xtool_checker позволяет увидеть траст сайта (т.е. уровень доверия со стороны поисковика). В настоящее время, плагин нельзя скачать с сайта файрфокс, но он доступен на сайте разработчика - сюда

  • Вебмастер SAPE - в случае если вы работаете с САПОЙ, то этот плагин будет весьма кстати - анализ сайтов доноров непосредственно от биржи ссылок sape.ru. Очень интересно сравнивать полученные данные с результатами от xtool_checker.

  • WebMoney Advisor - весьма полезный плагин от WebMoney, который, кстати сказать, работает на всех браузерах (т.е. если вы используете CHROME вместе с firefox, то переключаться между браузерами не потребуется). Плагин осуществляет постоянный мониторинг открываемых в браузере интернет-сайтов на их принадлежность сообществу WebMoney. Иными словами назначение плгаина - информировать о статусе продавца, который владеет сайтом, что крайне важно для безопасности денежных операций. Попутно плагин еще и выдает предупреждение, если ресурс заражен.

  • WOT - плагин позволяет взглянуть сеошнику на раскручиваемые проекты глазами рядовых граждан. Действие плагина направленно на анализ ресурса по четырем параметрам: безопасность для детей, доверие, надежность и уровень конфиденциальности. Чем ниже эти параметры, тем хуже - следовательно, надо стремиться выйти из критической зоны. Иными словами, сеошнику этот плагин полезен исключительно в плане социального мониторинга своих проектов.

  • Seolib Toolbar - плагин от разработчиков упомянутого выше SeoQuake. Делает практически то же самое, только в урезанном виде - демонстрируются исключительно основные параметры загруженного сайта. Очень легкий плагин и поэтому память практически не сжирается.

  • Яндекс Бар - для сеошника Яндекс Бар может пригодиться, например, тогда, когда необходимо определиться с региональными моментами раскрутки. Вся же остальная сео-инфа, только в более подробном виде, уже обработана вышепредставленными плагинами. В целом, если вы уважаете Яндекс, то их тулбар у вас должен быть установлен и так.

  • Avast! WebRep - плагин от антивируса Avast! В принципе, Avast! WebRep сеошнику может понадобиться для того же для чего и вышеназванный WOT. Дополнительная функция - предупреждение при посещении зараженного сайта.
На этом вроде бы все. Если вам известны еще какие-нибудь полезные плагины для firefox из категории сео - то милости просим на наш форум!

Думается, в заключении следует напомнить, что бесплатные плагины никогда не заменят платный софт - адд-оны позволяют лишь существенно экономить время и, конечно же, немного денег. Рано или поздно, при профессиональном продвижении веб-ресурса, вам все же придется обзавестись парой-тройкой платных софтин. Рекомендуем ознакомиться с подборкой сео-софта в специальном разделе

Винлинк рабочее зеркало



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика