SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Сетка сайтов – отличная идея, а как с воплощением?




Новые сайты появляются на просторах Всемирной паутины чуть ли не ежеминутно. Для чего они создаются? Не будет преувеличением считать, что в подавляющем большинстве причиной появления новых веб-представительств является заработок их владельца, использующего ресурсы как инструмент монетизации. Если в случае интернет-магазина такая задача решается напрямую, то в случае информационных порталов, блогов, каталогов это происходит опосредованно (путем размещения рекламы или платного размещения бэк-ссылок на другие сайты).

Каждый вебмастер жаждет получать прибыль от работы своего веб-сайта. Практически каждый новичок считает, что сумма этой прибыли может быть значительной. Действительно, обратившись к опыту успешных SEO блоггеров, видим, что в среднем их площадки генерируют прибыль от 30 тысяч руб. ежемесячно.

Казалось бы, все просто - чем большим количеством ресурсов вы владеете, тем больше «выхлоп». И вот новички, не имеющие навыков в оптимизации, покупают по 10 разных доменов, пытаются строить свою «линкоферму». В итоге, взявшись сразу за столь масштабный проект, многие терпят фиаско, пополняя ряды тех, кто разочаровался и считает, что на сайте много заработать нельзя.

Не беритесь сразу за всё!

Принципиально, есть три важных момента, без которых создавать сетку сайтов бессмысленно:
  • Финансы. Их должно быть достаточно для покупки домена, хостинга, оплаты услуг сторонних специалистов

  • Знание основ сео-оптимизации, настройки движка и скриптов. Если вы не умеете прописывать ЧПУ, убирать дубли, делать вывод кнопки “ответить” скриптом (wordpress), то решать все эти, а также многие другие проблемы вам придется с посторонней помощью. А на это, опять же, потребуются средства и немалые. Помимо собственно оплаты работы ваших помощников, потребуются расходы на закупку ссылок, размещение рекламы.

  • Умение делать качественный и уникальный контент. Яркий, привлекательный, хорошо структурированный текст – основа успеха. Если писать тексты самостоятельно вы не умеете или не хотите – проблема решаема путем покупки контента. Но здесь мы снова возвращаемся к пункту 1, т.е. финансовой стороне вопроса.
Поэтому если даже вы сможете потянуть финансовую составляющую, задумайтесь, стоит ли пытаться «объять необъятное?» Раскрутив один проект, возможность снимать «сливки» вы получите уже спустя полгода. А если вы владеете сеткой из десятка сайтов, то ждать вам придется дольше.

Не проще ли создать сначала один проект и попробовать его раскрутить? Это потребует меньших вливаний, а нужный опыт вы приобретете. Кроме того, на пилотном проекте можно отработать разные стратегии, и если какие-то из них окажутся неудачными, это убережет вас от ненужных трат и ошибок в будущем. Тогда, уже имея блог с хорошим трафиком, можно бросить усилия на создание дочерних ресурсов.

Сделайте сначала качественно что–то одно, а уже после беритесь за другие начинания!





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика