SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Нужно ли присваивать регион в Яндексе


region yandex

После официального анонсирования Яндексом алгоритма регионального поиска, ситуация в СЕО весьма наглядно изменилась и это факт. Специалисты от СЕО практически единогласно утверждают, что появилась не только весьма заманчивая возможность для регионального бизнеса пролезть в топ по жирным ключевикам - реализация нового алгоритма создала еще и дополнительный способ продвижения ресурсов.

Однако веб-мастеру не следует уж очень сильно обольщаться - любая палка, как известно, имеет два конца и, на сегодняшний день, ощутимый опыт в региональном продвижении еще не накоплен.

Плюсы регионального продвижения, конечно, очевидны.

Для пользователя - это получение актуальной информации на заданный вопрос, для бизнеса - возможность снизить бюджет сео-кампании.

Ну а Яндекс, разумеется, лишний раз продемонстрировал, что не собирается сдавать позиции гуглу, что компания работает над улучшением поиска и т.п.

Алгоритм регионального поиска, в принципе, прост - по IP-адресу юзера определяется его местонахождение и, в случае, если запрос носит региональный характер (по типу - "пицца купить"), то в топ подсовывается ресурс с заранее обозначенной гео-привязкой.

Суть алгоритма - на первое место при гео-запросе выдаются привязанные сайты, на второе - сайты не привязанные и уж напоследок, появляются ресурсы из другого региона
. Во всяком случае, так говорят спецы и, оснований им не доверять, вроде бы, нет.

На основании вышесказанного, можно утверждать, что в случае, если ваш бизнес строго привязан к региону, то гео-привязку использовать, конечно же, стоит - причем, очень важно, что б она была реализована как можно быстрее. Однако, как быть в случае, если вы рассчитываете на дальнейшее расширение клиентской базы и планируете продавать товары или оказывать услуги не только в своей местности, но и за ее пределами?

Стоит ли в этом случае ориентировать продвижение на регион или лучше все-таки не палиться?

Думается, что причин, по которым не стоит привязывать свой региональный сайт к геозависимому алгоритму, можно набрать не так-то и мало...

Вывод.

Если вы действительно планируете в ближайшем будущем продвигать свой ресурс только на заранее определенную местность, то, конечно же, лучше всего сразу застолбить за собой право на высокое место в топе. Ну а в случае, если сайт не имеет геозависимой аудитории или же вы еще не определились с тем, как будет развиваться ваш проект в дальнейшем, то лучше всего не спешить.






обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика