SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Актуальность Твиттера, как инструмента для раскрутки сайта


актуальность твиттера для раскрутки сайта


Твиттер - это одна из самых крупных и популярных социальных сетей в мире. Данным ресурсом регулярно пользуются более полумиллиарда людей по всей планете. Сервис был создан, как ресурс для трансляции в сеть коротких сообщений, однако, в последнее время, все чаще обсуждают влияние Twitter на рейтинг сайтов в выдаче поисковых систем.

Это воздействие уже достаточно давно анализируется, но точно вычислить его влияние еще не получилось. Хотя некоторые моменты уже известны и Веб-мастера не оставляют попыток использовать твиты для продвижения своих ресурсов, но результаты такой деятельности еще не поддаются прогнозированию. Так, рейтинг может вырасти, а может и остаться на прежнем уровне или вообще снизиться.

Почему так случается? Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала определиться с таким понятием, как социальный сигнал.

Социальный сигнал - это своеобразный маркер, который показывает полезность и популярность сайта или отдельной его страницы. Непосредственными индикаторами являются ретвиты, лайки, репосты и другие выражения лояльности посетителей. Этот показатель учитывается поисковыми системами при ранжировании. Твиттер является мощным социальным сигналом для Yandex и Google.

Однозначно можно сказать, что если сайт имеет свой аккаунт в Твиттере, то это еще ничего не значит для поисковиков. Реальную пользу приносят аккаунты, которые регулярно обновляются, не содержат мусорных ссылок, а также имеют большую аудиторию постоянных реальных подписчиков. Как правило, в Твиттер транслируются заголовки или анонсы статей.

Влияние социальных факторов имеет разную силу в зависимости от тематики ресурса. Так, наличие и качество аккаунта в Твиттер для новостного ресурса, намного важнее, чем для интернет-магазина. Нужно не забывать, что с помощью анализа социальных сигналов поисковые системы могут делать определенные выводы о поведенческих факторах на сайте.

Как с помощью Твитер улучшить место в выдаче?

Многочисленные исследования и реальные тесты позволяют выделять 3 способа продвижения с помощью этой социальной системы. Эти методы не являются универсальными и подходят только для соответствующих видов деятельности.
  • 1. Если вы будете регулярно транслировать анонсы обновлений на сайте, то это сделает индексацию в системе Яндекс в несколько раз быстрее. Google не так активно реагирует на такие действия, однако он может повысить ваш рейтинг, если с этих твитов будут реальные переходы на сайт.

  • 2. Ретвиты записей с безанкорной ссылкой. Люди делятся только полезной и качественной информацией. Обе поисковые системы понимают это. Вес важности ретвита зависит от авторитетности пользователя, который поделился вашей записью. Самое большое значение имеют ретвиты с аккаутнов, у которых численность подписчиков (фолловеров) превышает показатель пользователей, которых ретвитит сам пользователь.

  • 3. Как вариант, можно попробовать начать продвижение сайта с раскрутки аккаунта в Twitter. В этом деле важно не только насобирать много фолловеров, а консолидировать настоящее активное интернет-сообщество. Подписчики должны активно распространять контент с вашего аккаунта. В результате, вы получите много естественных переходов на сайт из социальной сети. Такой трафик очень нравится поисковым системам.
Главное помните, что не для одного из описанных методов нельзя использовать софт для накрутки, ботов и другие черные методы, в том числе и покупку ретвитов. Современные алгоритмы поисковых систем достаточно совершенны, чтобы определять подобные махинации.

Если поисковые системы уличат вас в использовании подобных методов, то сайт однозначно попадет под фильтр.




бонус за регистрацию Winlink



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика