SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Раскрутка сайта картинками


raskrutka kartinkami

В этой статье мы поделимся весьма полезными практическими советами по раскрутке сайта с использованием графического контента.

Сразу следует оговорить три момента.
  • Во-первых, опыт получен посредством продвижения ресурсов музыкальной тематики;
  • Во-вторых, использовалось две блоговые платформы (wordpress и blogspot);
  • В-третьих, основной трафик поступал исключительно из Гугла и только небольшая часть из Яндекса.
Тем не менее, думается, что нижеописанный алгоритм раскрутки вполне подойдет для большинства тематических ниш и, как кажется, специфичность аудитории тут не имеет большого значения, т.к. поиском картинок пользуются практически все юзеры.

Еще один аспект, который, по всей видимости, следует особо отметить, касается того, что трафик генерировался исключительно с image search results, т.е. посетители с запросами на картинки практически не приходили со стандартного поиска, где, наряду со сниппетами, демонстрируются еще и релевантные изображения.

Итак.

В принципе ничего хитроумного в продвижении картинками нет - единственное, что потребуется от вебмастера, так это рутинно обрабатывать позиционирование каждого отдельно взятого изображения.

Первое на что следует обратить внимание, так это на тематичность сайта. По всей видимости - это и есть главный ключ к успеху. Вне всякого сомнения, у гугла существует специальный алгоритм, который фильтрует трастовые тематические сайты имеющие графическое содержание и именно с таких сайтов, в первую очередь, и берется графический контент, который впоследствии попадает в топ выдачи поиска по изображениям.

Добиться попадания в эту базу весьма реально - достаточно только постоянно обновлять тематический ресурс (в нашем случае - блог) и продвигать его дозволенными методами. При обновляемости ресурса один раз в день на протяжении года и наличии стабильных 250-300 уникальных хостов в день, можно уже не сомневаться в том, что блог может приносить дополнительный трафик идущий исключительно по запросам на картинки.

Теперь поговорим о том, как размещать графику.
  • Первое о чем крайне необходимо помнить, так это о размере изображений - картинки не должны быть маленькими, но в равной степени не должны быть огромными.

    Это правило следует соблюдать всегда, и оно очень важно. В принципе, порекомендовать можно разрешение в районе 900х900, но можно допускать и вариации в сторону незначительно уменьшения-увеличения.

    Помните о том, что изначально, гугл показывает средние размеры и уж только воспользовавшись дополнительными настройками показа результатов, пользователь может вытянуть из серпа крайне малые по размеру картинки или же, наоборот, гигантские изображения.

  • Теперь еще одно правило - обязательно давайте релевантное название каждому изображению.

    Допустим, если речь идет о лицевой обложке диска, то следует, помимо названия исполнителя\альбома, указывать еще и то, что это именно front cover. По аналогии - если постим задник диска, то пишем back cover; буклет - пишем booklet, ну и т.д.

    Опыт говорит о том, что именно название файла с картинкой чрезвычайно хорошо воспринимается поисковым алгоритмом - практически все картинки, которые имели такое описание, попадали в серп и не просто болтались где-то на задворках, а занимали соответствующее место и приводили уников.

  • Значение мета-тегов описывающих картинку, тоже весьма велико, и забывать о них ни в коем случае не стоит.

    Конечно, многие сейчас утверждают, что гугл не обращает внимание на теги meta, но наш опыт говорит об обратном - именно те картинки, которые были описаны добросовестно, как раз таки и находились на первых местах поисковой выдачи.

    При этом, весьма полезно, помимо транслита, использовать еще и описание на кириллице - однако, тут уже все зависит от тематики изображения и целевой аудитории вашего ресурса.

  • Хостинг для размещения графики, как оказалось, тоже очень важная штука и влияет на выдачу будь здоров!

    Идеальный вариант - постить в гугловское хранилище, т.е. picasa.google.com. При этом весьма желательно использовать соответствующие теги непосредственно на странице сервиса.

    В равной степени эффективно использование хостингов от Photobucket и ImageShark.

    В черный список попадют хосты, которые работают на анонимной основе - к примеру, ни одна картинка с fastpic не дала ожидаемого результата в ранжировании.

    Думается, что особо экспериментировать с хостингами не стоит - смело используйте Пикасу и делать это можно с разных гугл-акаунтов.

  • Описание картинки непосредственно на вашем сайте даст еще один бонус в продвижении.

    Этот момент весьма хорошо описан у всевозможных сеошников, поэтому останавливаться на нем подробно не будем. Единственное, что важно помнить, так это то, что описание изображения должно находиться в непосредственной близости от объекта и желательно под ним.
Конечно, вышеописанные манипуляции с графикой отнимают весьма много времени, но оно того стоит, т.к. прирост в трафике вы почувствуете весьма скоро. Если ваша цель увеличить трафик, то вы обязательно должны воспользоваться нашими рекомендациями!

Ну и в заключении самое приятное. Замечено, что изменения в поисковой выдаче по изображениям не так динамичны, как в обычном поиске и практически не зависят от апдейтов индекса. По-видимому, у гугла совершенно разные подходы в позиционировании графического контента и стандартной выдачи. Таким образом, заполучив высокое положение в графическом серпе, вам уже не придется опасаться того, что через время, та или иная картинка переместится на более низкие позиции.

получить бонусы Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика