SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое сниппет и как его использовать


snipets

Еще одна причина, почему необходимо заботиться о контенте сайта, - это привлекательность сниппетов, которые компонует поисковик.

Сниппет (англ. snippet - лоскут, отрывок или фрагмент) - это та короткая текстовая информация по сайту, которая появляется в результатах поиска, сразу же под вылезшим адресом.


Сниппет, позволяет пользователю оценить релевантность страниц, выданных поисковиком, своему ожиданию - в сниппете жирно выделяются ключевые слова, которые были заданы пользователем и все это - на фоне текста, который отвечает релевантности запроса. Прошли времена, когда поисковик считывал сниппеты из тега discription или из других специальных частей html-кода, предназначенных специально для информации в сниппет.

Новые поисковые машины настолько приближенны к человеческой логике, когда анализируют содержание текста релевантности запроса, что никакими специальными блоками и вставками уже нельзя привлечь внимание машины к информации, которая, по идее, отсутствует в тексте страницы.

Информация, которая выводится в сниппет, берется поисковиком непосредственно из содержания страницы, а не из тэгов - и похоже, при определении релевантности, тэги вообще шлются поисковиком куда подальше, дабы не вносить непонятку в логику машины.

Исключение составляет тэг TITLE, который однозначно попадет в то место, где пишется название страницы, но то, что отображается в сниппете, имеет равноценное значение для пользователя при оценке релевантности страницы относительно запроса. Поэтому, не устанем повторять - контент превыше всего.

То, что ищут, должно действительно быть на Вашем сайте! Не пытайтесь дурить посетителя и поисковую систему - ничего не выйдет. И еще - время, которое тратит человек, пробегая глазами те строки, которые выдает поисковик, равно приблизительно 2 секундам на каждый вылезший url вкупе с его описанием.

И если сниппет содержит не совсем то, что надо пользователю, то он просто перенесет взгляд ниже и нажмет на другой урел и все потому, что у этого другого сайта круче контент и, как следствие, более привлекательный сниппет. И не важно, что ваша страница заняла первое место в поисковике - выбор падет на ту (например, вторую или третью), которая прокоментирована сниппетом наиболее точным и подробным образом.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика