SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое SEO эксперименты и их польза


seo experements

Несколько слов о пользе СЕО-экспериментов.

Если вы действительно хотите постичь все премудрости оптимизации и начать зарабатывать ощутимые деньги в сети, то первое что вам понадобиться, так это овладеть одним очень важным качеством - терпением. Речь идет не про высоко-патетические штуки, по типу "терпеливый труд", "трудолюбие" и т.п. - мы говорим про то самое банальное терпение, которое рано или поздно приводит к тому, что человек восклицает - "эврика! вот она фишка, как же я раньше этого не замечал!" ну или что-то вроде того.

Терпение - великая сила и, если при этом еще и грамотно использовать свое время, а также твердо верить в конечный результат, то удача обязательно вам улыбнется. Как же грамотно действовать, как же побыстрее найти ту сеошную жилу, которая приведет к положительному результату? Ответ будет очень прост - неустанно экспериментировать и как можно больше проверять расхожие утверждения на практике.

Всегда следует помнить, что в СЕОшном деле существует огромное количество, т.н. мифов или же попросту, стереотипных и никем не проверяемых данных - дескать, это делается только так, а не иначе и больше не делается никак. Как следствие, большинство народа очень сильно ведется на такие утверждения и тем самым совершенно забывает о том, что только экспериментальным путем, путем метода проб и ошибок, можно достичь требующегося благоденствия. И не слушайте тех, кто говорит, что на своих ошибках учатся только дураки - может быть, кстати, так оно и есть – но зато на чужих ошибках - учатся исключительно круглые дураки. И это действиетльно так, а не иначе!

Теперь еще очень важный момент - когда вы находитесь в процессе научания СЕОшным премудростям, необходимо обращать пристальное внимание на время написания того или иного материала (скажем, пост продвинутого блогера-манимэйкера или же еще какая ни будь инструкция, повествующая о том, где зарыта кнопка "бабло"). Это очень важно помнить, ибо, поисковики устроены так, что постоянно находятся в движении - все, что было актуально и подтверждалось опытным путем вчера, может совершенно не соответствовать действительности сегодня.

Возьмем, к примеру, рунетовские говносайты на которых, одно время, подымали неплохие деньги.

Как только фишка была раскрыта, детально описана и распиарена, то сразу же начались проблемы - Яндекс стал накладывать фильтры, говносайты один за другим начали вылетать из индекса, вес большинства входящих ссылок был сразу же пересчитан ну и т.д.

После этого, сразу же поднялся визг и писк относительно того, что на говносайтах заработать уже нереально, что следует искать другие темы и, как следствие, ажиотаж вокруг копипащенных сателлитов пошел на убыль.

Однако по прохождении некоторого времени, выявилась вот какая штука - если не очень жадничать, немного подкорректировать контент, подержать его некоторое время в белом состоянии и чуток поднять показатели пузомерки, то фильтры перестают его замечать и бабло начинает капать в необходимом количестве. Ответ на вопрос, что же все-таки корректировать на сателлите - это и есть результат терпеливого эксперимента и неспешного созерцания состояния вещей находящихся здесь и сейчас.

Это один из моментов - как говорится, пример взятый наобум.

Ну а подобных вариантов развития событий существует масса - все, что касается веса ссылок, юзабилити ресурса, трастовости сайта, оптимизации исходного кода, важности постоянного обновления контента, его уникальность и т.д. и т.п. - это все очень и очень непостоянные формы, которые, просто напросто, в тот или иной момент становятся актуальны, а в какой-то момент - абсолютно не имеют никакого значения.

Вот поэтому-то следует постоянно и неустанно экспериментировать не жалея на это своего времени.

Ну и в заключении немного вот про что - настоящие манимэйкеры, а так же действительно жирно зарабатывающие сеошники, никогда не палят своих тем и менее всего хотят делиться результатами своих экспериментов с окружающими. Тут уже решать вам - или же вы будете слушать всякие телеги, которые пишут многочисленные сео-блоггеры (большинство из них зарабатывают крайне мало, но зато понтов у них реально много), или же, вы возьмете быка за рога и наконец-то начнете самостоятельно экспериментировать с поисковиками.

Можем вас смело уверить, что второй вариант однозначно приведет вас к золотой жиле, ибо копая постоянно, в разных местах и глубоко вы обязательно на нее набредете, и вопрос тут только во времени. Как показывает практика, где-то за пару лет можно не только освоить все премудрости сеошного дела, но еще и успеть заработать на хлеб с маслом. Ну и напротив, если тупо следовать указаниям "опытных" и "авторитетных" деятелей, то, как правило, способность добиваться своей цели резко понижается и в результате, после парочки неудач или же при столкновении с реальными трудностями, наступает весьма жестокая апатия, а именно она может поставить крест на всех ваших начинаниях.

Таким образом, мотайте на ус железное правило - только самостоятельно, только экспериментальным путем и только медленно можно достичь ощутимого успеха в сеошном манимэйкерстве. Это утверждение относится в равной степени и ко всем остальным аспектам активности человечков. Давайте же не будем забывать про это!





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика