SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Использование мета-тэгов


meta

Мета-теги - это специальные тэги языка HTML, предназначенные для того, что бы указывать на тематику той или иной веб-страницы. Мета-теги не отображаются браузером и не видны пользователю, но их присутствие в коде HTML призвано ориентировать поисковую машину, как бы, указывать ей - эта страница об этом.

Давно известно, что вышеприведенное значение мета-теги утратили и поисковики, мягко выражаясь, обращают на них внимание только косвенно. Но, несмотря на это - мета тэги являются составной частью последней версии языка html и запрет на их использование никто не налагал.

Поэтому, грамотный html документ должен содержать грамотные мета-теги.

Есть еще одна причина по которой желательно их использовать. Допустим, ваш документ не содержит тэга title. На результате поиска это, конечно, не скажется, но можно заиметь некоторый геморрой и вот в чем он будет заключаться - поисковик сам присвоит название вашему документу исходя из содержания контента страницы.

Это не всегда выгодно.

Поэтому, лучше дать релевантное описание вашей страницы в теэге title и поисковик, удостоверившись, что этот тэг не противоречит содержанию, поставит именно его при позиционировании в поисковике - а это уже большой плюс. Плюс потому, что это будет именно то, что имели ввиду Вы, ведь тэг содержит не отдельно взятое предложение из вашего контента, а осмысленный и броский заголовок.

Относительно других важных мета-тегов (например, Meta description и Meta Keywords) ситуация выглядит подобным же образом, т.е. их использование не повредит.

Meta Keywords - это тег, который содержит в себе ключевые слова с Вашего сайта. Наличие хорошо подобранных ключевых слов, которые соответствуют основному контенту сайта, представляет из себя еще одну гарантию того, что Ваш сайт будет адекватно расценен поисковым ботом, как соответствующий запросу.

Суммируем сказанное - мета-теги никто не отменял и их использование не повредит, а только добавит плюсов. Использование разумно сделанных мета-тегов говорит о грамотности веб-мастера и является очком в его пользу.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика