SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Непопулярные поисковые системы


nisha

Как правило, если речь идет о продвижении сайта, подразумеваются две основные поисковые системы: Яндекс и Google. По статистике 80% пользователей рунета пользуется именно этими двумя поисковиками, но 20% не такой уж маленький процент, чтобы им пренебречь. Поэтому при продвижении ресурса не стоит игнорировать менее известные поисковые системы.
Особенности продвижения в альтернативных поисковиках
Для любого сайта целевой трафик – цель существования, и совершенно неважно, откуда он получен. Развивая направления менее известных поисковиков, можно дополнительно получить несколько тысяч посещений. Однако каждая система имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.
  • Rambler.Ru – поисковик, который стоял у истоков рунета. В прошлом он был самым популярным и авторитетным, но к началу двухтысячных значительно потерял свои позиции, уступив Яндексу и Google. Вскоре основатели рамблера отказались от развития собственных алгоритмов поиска, отдав предпочтение Яндексу. Однако ТОП выдачи самого Яндекса практически всегда отличается от ТОПа рамблера по идентичным запросам. Чтобы занять здесь ключевые позиции, необходимо изучать конкурентов и учиться превосходить их.

  • Mail.Ru в истории рунета пробовала всего понемножку, в том числе и разработку собственных поисковых алгоритмов. Однако вскоре и этот интернет-гигант сдался, положившись на авторитетность Google. Продвигаться здесь нужно так же, как и в Google, после чего необходимо проанализировать отличия и постараться вычислить особенности поправки Mail.Ru. Как и в первом случае, анализ конкурирующих ресурсов поможет подняться на первые позиции.

  • Nigma.Ru выделяется на фоне остальных собственным поисковым алгоритмом, особенности которого держатся в строжайшей коммерческой тайне. Пока нет четких пониманий, каким образом можно продвинуть свой сайт в этой системе, нет и достаточных опытных наработок. В последнее время поисковая система ведет активную рекламу, привлекает пользователей платой за каждый переход. Кроме того, Nigma.Ru предоставляет возможность добавить свой сайт в список для индексирования системой, чего нет пока ни у одного из конкурентов.

  • Meta.Ua появилась в один период с Rambler.Ru и Aport.Ru, но к началу двухтысячных также потеряла свои позиции. Однако некоторый процент пользователей русскоязычного сегмента до сих пор пользуется именно этой поисковой системой. Meta имеет собственный поисковый алгоритм, но продвижение по нему аналогично лидерам – Яндекс и Google.
Кроме описанных не стоит сбрасывать со счетов Aport.Ru, который сегодня пытаются поднять на прежние позиции, русскоязычные версии WebAlta и Yahoo и некоторые другие. Суть продвижения в них заключается в поднятии сайта в Google и Яндекс.Рассматривать альтернативные поисковые системы при раскрутке, безусловно, стоит. Тем более, после достижения результатов в лидирующих системах, сделать это будет несложно.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика