SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Продвигаем отдельные посты


prodvijenie

В данной статье мы опять обратим свое внимание на блоггеров - мы будем говорить об еще одном способе продвижения своего проекта. Среди огромного количества возможностей, которые дает Интернет в плане СЕО, есть немало удачных решений для продвижения, однако, не все варианты раскрутки подходят на разных этапах развития блога.  Тем не менее - то о чем мы будем говорить сейчас представляется удачным решением для любого блога.

Итак.

Мы хотим вам рассказать про раскрутку блога посредством продвижения его отдельных статей.

Начнем же мы вот с чего.

Как известно, стандартное продвижение любого ресурса (не только блога) - это система скоординированных действий по получению максимально возможного количества входящих ссылок. Обычно, сеошник, стремится к тому, что бы эти ссылки вели на морду его сайта. Блогеры поступают таким же образом и зачастую руководствуются правилом - если ссылка, то на главную страницу (т.е. туда, где размещен самый последний пост).

Однако - таким блогерам не стоит забывать, что они имеют архив публикаций, который состоит из отдельных статей имеющих конкретный линк.

На наш взгляд - продвижение отдельных постов - это не только отличный способ получить как можно больше посетителей и постоянных читателей. Занимаясь проставлением линков на архивные посты - вы еще и поднимаете общий вес вашего блога в поисковых системах!

Ведь не для кого ни секрет, что пэйджранк полученный заглавной страницей говорит о многом, но не о всем. Следует стремиться к тому, что бы отдельные посты имели его тоже. Имея везде хорошие показатели пэйджранка повышение сео-показателей вашего блога будет пойдет просто семимильными шагами.

Ну и, конечно же, следует отметить, что только комплексный подход при продвижении даст максимальный эффект - продвигая отдельные статьи надо не забывать и о главной!

Давайте же более подробно остановимся на проблеме продвижения архивных публикаций.

Первым делом позвольте вам напомнить, что начинать надо с малого.

Как у вас обстоят дела с внутренней перелинковкой? Если вы не знаете, что это такое - то рекомендуем вам прочесть специализированную статью, посвященную непосредственно этому вопросу. В ней вы найдете массу рецептов, которые помогут вам сделать это наиболее качественно и быстро.

Здесь мы только скажем следующее - потенциал внутренней перелинковки огромен.

Эта технология не только дает хорошие показатели долготы пребывания посетителей на блоге, но еще и помогает нарастить пэйджранк - посты, которые имеют его в избытке, будут передавать его всему блогу. Тем самым - вы добьетесь тотального восстановления баланса, а это, в свою очередь, весьма существенно повлияет на поисковую выдачу.

Мы рекомендуем не передавать полностью в руки специализированных плагинов внутреннюю перелинковку - такое дело лучше всего делать собственными руками. Если ваш блог еще не подвергался обработке такого рода, то выделите на это время - оно окупится сторицей. После этого, можно доверить перелинковку автоматике.

Ну вот.

Это был самый первый шаг по продвижению отдельных страниц вашего блога - начинать надо всегда с малого!

Теперь мы постараемся рассказать вам про как можно большее количество других способов - если будете их использовать в совокупности, то достигните очень большого успеха! И это не просто слова - это практика!

Способы, посредством которых можно продвинуть отдельные записи в блоге.

Для начала позвольте заметить, что всего должно быть в меру и всегда следует учитывать специфику не только своего блога, но и аудитории, которая потенциально может стать постоянной.

Допустим, если вы часто пишите в свой блог, то продвигать каждую отдельно взятую публикацию не стоит - ведь вне всякого сомнения, среди этих постов будут и не качественные материалы (или как минимум - проходные). Всегда сосредотачивайте как можно больше внимания на наиболее важных с вашей точки зрения постах - продвигать следует только самые лучшие посты.

Кстати, постатейное продвижение отнимет у вас немало времени - во всяком случае, на раскрутку морды блога уходит времени намного меньше. Об этом говорит не только наш опыт, но еще и практика наших друзей.

Мы рекомендуем пользоваться следующими методами для продвижения статей:

  • 1. Договариваемся с другими блогами, про упоминание ваших публикаций.


  • Это один из самых простых способов и им пользуется весьма изрядное количество блоггеров. Обычно, у любого мало-мальски опытного блоггера уже имеется некоторое количество друзей, которые тоже имеют блоги. Договариваться, в первую очередь, следует именно с ними.

    Однако - если вы чувствуете, что у вас действительно интересный материал и он может заинтересовать блоггеров с которыми вы еще не знакомы, то настоятельно рекомендуется обратиться к ним. Можно воспользоваться системой комментариев, можно отправить персональное письмо - главное сделать это так, что бы на том конце провода было сказано "да".

    Разумеется - вы тоже должны откликаться на просьбы собратьев. Если к вам кто-то обращается с просьбой опубликовать свой материал, то старайтесь отказывать в этом как можно реже (конечно, если вам предлагают опубликовать полную ерунду, то тут однозначно - следует отказать)
    .

  • 2. Используем потенциал социальных сетей.


  • Перечислять социальные сети бессмысленно - их сейчас миллионы. Более того - неимоверная популярность социальных сетей привела к тому, что появилось немало нишевых сервисов с социальными функциями. Тут уже дело за вами - какие социалки вам больше подходят, те и выбирайте!

    Тем не менее, существуют сети, в которых вам обязательно следует засветить те или иные статьи со своего блога. Например, Твиттер. Настроить автоматический постинг на Твиттер очень просто - мы об этом уже вам рассказывали. Займет это несколько минут, а пользы будет чрезвычайно много. Разумеется, говоря про потенциал Твиттера следует помнить, что тамошний профиль следует тоже развивать.

    В целом, говоря про социальные сети, следует помнить, что трафик оттуда будет идти только тогда, когда вы имеете там более или менее значимый статус (профиль и т.п.). Думается, что если вы имеете вкус к подобного рода сетевой активности, то уже имеете несколько более или менее значимых аккаунтов
    .

  • 3. Продвигайте статьи в социальных закладках.


  • Мы уже делали материал про использование социальных закладок - с их помощью можно неплохо поднять сайт. В той статье есть масса полезной информации - советуем ознакомиться.

    С блогами ситуация обстоит приблизительно так же, как и с сайтами - постим ссылки на отдельные статьи и анализируем поступающий трафик. Как и с социальными сетями, желательно, что бы аккаунт в социально-закладочных сервисах у вас хоть немного был весомым.

    Однако - даже если вы и не имеете там авторитета, то польза от такого вида продвижения будет все равно, т.к. ссылка обязательно проиндексируется поисковиком, а это очень даже хорошо
    .

  • 4. Используйте рассылки.


  • Если вы еще не знаете, как это делается, то настоятельно рекомендуем прочесть специализированный материал касательно рассылок - там все просто и ясно. Делая рассылки вы не только увеличиваете количество постоянных читателей, но еще и увеличиваете вероятность появления новых ссылок на ваш сайт.

  • 5. Комментируйте блоггеров, оставляйте побольше сообщений на форумах.


  • Вообще - потенциал комментирования огромен, а если вы еще и имеете хорошую учетную запись на форуме, то, вне всякого сомнения, трафик пойдет к вам весьма неплохой.

    Главное - это не ловить ворон, а действовать.

    С комментариями, вроде все и так ясно - комментите схожие по тематике блоги и периодически давайте там линки на свои публикации. Тут все просто.

    Ну а с форумами дела обстоят следующим образом. Желательно, что бы у вас был хороший аккаунт (имеется в виду хорошая репутация, плюсики и т.п.). Ну а, будучи авторитетными форумачанином вы получаете неплохую возможность сливать имеющийся там трафик на свой блог. Очень важно следить за тем, что бы такой "слив" не показался спамом - тут следует проявлять осторожность и помнить, что лучше меньше да лучше
    .

  • 6. Делайте побольше постов с продолжением.


  • Главное - это что б такие посты были интересными. Посты с продолжением имеют все шансы стать вирусными - тем самым ссылки на них будут появляться автоматически. Более того - посты с продолжением очень хорошо способствуют внутренней перелинковке блога.

  • 7. Пиарьте где только можно лучшие посты - люди должны узнать про ваше существование, про ваш потенциал и, самое главное, про то, что вы Блогер.


  • Делать это можно по разному - вопрос, так сказать, скользкий - и тут советовать мы вам не станем. Рекомендуем создать список таких постов - и периодически выдергивать оттуда парочку линков и постить их там, где собирается немалое количество народа.

  • 8. Пытайтесь наладить контакты с жирными сайтами, которые потенциально могут опубликовать у себя, какой либо из ваших материалов.


  • Можно поступить нагло - допустим, написать письмо админу и предложить ему свою статью для публикации. Взамен - ссылка. Иногда такое срабатывает. Однако - чем жирнее ресурс, тем он жаднее на такие срабатывания. Если вы имеете действительно классную статью, то сунуться можно даже на популярные новостные ресурсы.

    Продвигая свои статьи таким образом, настоятельно рекомендуется забыть про такие вещи, как стеснение, неуверенность и т.п. Если стесняетесь, то ничего не выйдет. Главное - это напор и уверенность. Стучите и вам откроют. Если отказал один сайт, то это еще не значит, что откажет следующий.

    Для вас важно одно - получить ссылку с жирного ресурса. И все
    .

    На этом будет закругляться.

    В принципе, способов, посредством которых можно продвинуть отдельные публикации - не счесть. Мы перечислили только несколько и оставляем вам полное право дополнить эти советы собственными рекомендациями.

    Очень важно помнить о том, что при продвижении блога очень большое значение имеет не только его возраст, но и сама интересность публикаций. Бывали случаи, когда начинающие блоггеры, которые только-то и сделали, что первые несколько постов, оказывались в центре внимания.

    Происходило же это по той причине, что они сумели сделать очень хороший пост и не постеснялись его закинуть в социальные сети или еще куда-то. Как говорил товарищ Мэт Катс - "контент это король".

    Схема ваших действий должна выглядеть приблизительно следующим образом - "сначала контент - потом пиар". Однако - несмотря на то, что пиар стоит на втором месте, про него забывать тоже не стоит, ибо - делая только контент и никак его не афишируя публике, вы рискуете просто-напросто писать, что называется, в стол. Ну а писать в стол - это не для блоггера!

    Вот и все. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то мы с радостью их выслушаем не только на нашем форуме - вы можете оставить еще и комментарий! Следите за нашими публикациями!





    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

    раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика