SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создаем календарь публикаций для блога


calendar

Мы уже не раз писали статьи про несчастных блоггеров, у которых возникают простои с постами - как показывает опыт, статьи из рубрики "что писать на блог, когда не хочется это делать" весьма полезны.

Спасибо за ваши отзывы, дополнения и поправки!

Сразу скажем - и это исключительно наше лично мнение - добиться идельного баланса между ежедневными сменами настроения и обязанностью делать каждый день пост, чрезвычайно сложно. Какими бы методами мозгового штурма вы не пользовались, какие бы хитрости вы не изобретали, что бы заставить себя написать пост или придумать тему, которая логически вытекала бы из архивных публикаций - все это в один прекрасный день не сработает. Это факт.

Однако пытаться всегда стоит!

Вот еще один метод, который помогает упорядочить блоггерскую жизнь - создайте специальный календарь, который будет отвечать за частоту, тематику и объем публикаций.

Сделать такой календарь не составит большого труда, а пользы от него будет чрезвычайно много. В этом мы убедились сами на собственном опыте. Чего и вам желаем.

Сейчас мы вам и расскажем про этот самый календарь публикаций. Придумали его не мы - идея такого календаря найдена на просторах Интернета и, как это понятно, авторство его принадлежит коллективному разуму ; -))))

Прежде всего, вы должны определиться со своими силами - если вы не семь пядей во лбу, то лучше не берите на себя слишком много. Помните великий завет Ильича-Кузьмича? Лучше меньше да лучше! Это правило - святая святых любого успешного блоггера. Не гонитесь за количеством постов - делайте всех качеством.

Чем информативней, продуманней и, что самое важное, проще будет ваша публикация, тем больше очков вы получите в свою пользу. Не количеством, а качеством - это очень хороший слоган! Ваша цель - сделать так, что бы люди читали пост и сразу же загорались мыслью поделиться им со своими товарищами.

Итак.

  • 1. Определитесь с количеством постов за определенный промежуток времени.


  • Мы рекомендуем ориентироваться на неделю. Три поста в неделю - это отличный показатель. Делая по три поста, вы через года будете иметь очень хороший и весьма посещаемый блог.

  • 2. Сделайте нечто вроде таблицы - точнее говоря не "нечто вроде", а действительно, сделайте таблицу в Ворде или, к примеру, в Exel.


  • В одной из клеток у вас должно быть название публикации и конечная дата, т.е. время, когда вы сделаете пост. Как вариант, можно нарисовать такую таблицу в блокноте.

  • 3. Продумайте тематику постов на период времени, который вы обозначили для себя выше.


  • Можно воспользоваться методом мозгового штурма (его мы уже описывали в предыдущей публикации), но лучше всего - просто посидеть и прикинуть - что я хочу и могу сказать? Поверьте - у вас обязательно имеются какие-то идеи. Чаще всего идеи для статей на блог приходят тогда, когда их меньше всего ждешь - поэтому, если ничего не придумалось во время специального думанья, то не отчаивайтесь. Погуляв и подышав свежим воздухом, вы обязательно выудите из себя очень ценные мысли!

  • 4. Как только вы обзавелись замечательными идеями для будущих постов, то это уже означает, что пришло то самое время, когда их можно занести в вышеописанную таблицу. Более того, вы можете представить краткую идею в расширенном виде - впрочем, это тема для отдельной публикации.


  • Ну а теперь пару слов в качестве предостережения.

    Если вы чувствуете, что у вас возникла какая-то очень уж хорошая мысль касательно поста, то постарайтесь не откладывая в долгий ящик, этот пост тут же и наваять. Промедление в таких делах смерти подобно - если есть тема, то ее сразу же надо реализовать. Это правило, которое соблюдают все известные блогеры на Земле.

    Ну а в целом, вышеописанный календарь - это спасательный круг, который всегда должен быть на вашем корабле. С его помощью вы сможете спланировать свое время (как вариант - время, уделяемое блогу) и никогда не попадать в ситуацию под названием "неспособность сделать пост из-за отсутствия темы".

    И вообще, планирование в любом деле - это один из самых важных этапов. Ну а блоггерство, являясь одним из проявлений креатива (т.е. творческое занятие) должно всегда контролироваться разумом. Ну а разум, очень любит когда везде царит порядок.






    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

    раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика