SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Блоггинг для малого бизнеса


blog dla biznesa

Специфика малого бизнеса характеризуется относительно низким бюджетом продвижения в сети, и этот фактор весьма затрудняет быструю генерацию трафика. Одним из хороших маркетинговых ходов, причем практически для любого малого бизнес-проекта, выступает использование блога в качестве дополнительного инструмента продвижения. Ведение блога - это очень эффективное рекламное средство, которое, отнимая не очень много времени, дает весьма хорошие показатели конверсии на выходе.

В чем же заключается маркетинговая привлекательность блоггерства?
  • Во-первых, как уже было сказано, блог не требует больших капиталовложений, а также не отнимает много времени.

  • Во-вторых, потребители, которые ищут в сети полезный и информативный контент, весьма критически относятся к прямым рекламным предложениям - как следствие, публикуя ценную информацию в своей нишевой категории, вы создаете базу потенциальных клиентов из числа заинтересовавшихся вашим контентом.

  • В-третьих, процесс совершения покупок, чаще всего начинается с поиска ответов на важные вопросы, касательно качества, свойств и прочих моментов, характеризующих требующийся товар - именно в блоговых постах, можно кратко, доходчиво и, что самое важное, оперативно информировать потребителей о своих предложениях.

  • В-четвертых, характер блоггинга (комментирование, апдейты и т.п.), формирует доверительное отношение у потребителя к вашей компании, что напрямую сказывается, не только на продажах, но и на продвижении вашего бренда (например, в социальных сетях, блогосфере и т.п.).
Как видим, польза блоггинга в малом бизнесе весьма очевидна - давайте же остановимся на тех ключевых моментах, реализация которых, поможет вам превратить блог в эффективный инструмент продаж.
  • 01. КУПИТЕ ДОМЕН И ХОСТИНГ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ УДОБНЫЕ CMS

    На домене и хостинге нецелесообразно экономить, т.к. во-первых, пользователи испытывают большее доверие к тем блогам, которые используют собственный домен, а, во-вторых, использование надежного платного хостинга, будет гарантировать доступность блога в любой момент. Иными словами - не используйте для малого бизнеса бесплатные блоговые хостинги.

    Что касается CMS, то наиболее идеальной платформой на сегодняшний день, бесспорно, является WordPress - настроив систему один раз, вы получаете возможность публиковать требующуюся информацию в течении считанных минут. В равной степени, можно очень оперативно редактировать уже имеющиеся посты. Ну и, конечно же, следует отметить, что WordPress обладает очень хорошим функционалом, который позволяет создавать блоги практически любой сложности.

  • 02. ПЕРСОНАЛИЗИРУЙТЕ БЛОГ

    Вопрос персонализации блога является чрезвычайно важным и к нему нужно отнестись очень серьезно. Поскольку блог выступает в качестве онлайн-представительства вашего бизнес-проекта, то, конечно же, в нем должны присутствовать не только контактные реквизиты, но и полный список предоставляемых услуг или реализующихся товаров. Контактные данные должны находиться в видном месте, дабы пользователь не тратил время на их поиск. Помимо всего вышеперечисленного, крайне желательно наличие специальной страницы, в которой будет кратко рассказано о целях блога - ее можно назвать, допустим, "о блоге". Как показывает статистика, именно такая страница является наиболее посещаемой. Чрезвычайно желательно, что б на такой странице имелся графический контент в виде фотографий сотрудников и т.п.

  • 03. СТАРАЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

    Этот момент для малого-бизнесса тоже очень важен и, чаще всего, его можно реализовать посредством регистрационной формы для новых пользователей. В свою очередья, такой ход позволяет создать весьма рабочую базу электронных адресов, а это уже дает предпосылки для реализации другой технологии продаж, а именно - емэйл-маркетинга.

  • 04. СТАРАЙТЕСЬ ИНТЕГРИРОВАТЬ БЛОГ С БРЭНДОМ

    Тут речь идет, прежде всего, о том, что дизайн, структура и характер публикаций должны, в с самом что ни на есть прямом смысле, ассоциироваться у посетителя с вашим продуктом. Конечно, не стоит перегибать палку и прямым текстом пускать рекламные слоганы, однако такие моменты, как логотип, название компании, корпоративные цвета и т.п. брэндовые элементы, должны присутствовать на всех страницах блога. Старайтесь выработать статичный и узнаваемый дизайн для вашего проекта.

  • 05. СТРЕМИТЕСЬ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ПОТРЕБИТЕЛЕМ

    Главным образом это касается поиска дискуссионных тем в комментариях, что напрямую зависит от контентного наполнения ресурса и специфики вашего бизнесса. Допустим, обсуждение характера или качества услуг с потребителем весьма мотивирует включиться новых пользователей в дискуссию. Помимо этого, следует помнить, что, создавая актуальный контент, вы, тем самым, провоцируете пользователей на диалог – еще одна причина, которая указывает на то, что вопрос контента должен быть у вас на первом месте. Ну и, конечно же, следует обратить пристальное внимание на юзабилити своего блога - возможно, через время, вас перестанет удовлетворять потенциал формы для комментирования и потребуется реализовать форум.

  • 06. СТРЕМИТЕСЬ ПРЕДУГАДАТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ИНФОРМАЦИИ.

    Это ключевой момент, касательно поиска тем для создания контента. Рекомендуется заранее создать список характерных вопросов, которые возникают у среднестатистических потребителей и планомерно освещать их разрешение в постах. Каждому вопросу следует посвящать отдельный пост. Допустим, если ваша фирма занимается установкой систем автономного отопления, то целесообразно создать обзоры всех продуктов доступных на рынке, описать их свойства, привести объективные аргументы за и против, проинструктировать об особенностях их эксплуатации и т.п. Как источник развития контентного наполнения, можно использовать поступающие вопросы в комментариях - уделяйте должное внимание этому виду коммуникации с посетителями.

  • 07. ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОПИАРОМ СВОЕГО БЛОГА

    Поскольку каждый пост имеет тематический характер, то ссылки на блог можно оставлять не только на сторонних тематических ресурсах (например, в комментариях), но и в частной переписке, в рекламных объявлениях и т.п. Иными словами, делайте все, что бы как можно больше потребителей узнало о вашем блоге, т.к. это напрямую скажется на росте конверсии продаж.

  • 08. ПОДРОБНО ОПИШИТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАШЕГО ПРОДУКТА ИЛИ УСЛУГИ

    На этом этапе, в зависимости от специфики вашего предприятия, можно использовать немалое количество подходящих технологий, которые помогут мотивировать пользователя стать клиентом. Допустим, уже давно хорошо себя зарекомендовали такие действия, как создание онлайн-руководств и реалзицаия визуального контента (инфографика, схемы, видео-презентации и т.п.).

  • 09. ДЕРЖИТЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В КУРСЕ НОВОСТЕЙ В ВАШЕЙ БИЗНЕ-НИШЕ

    Думается этот момент понятен - являясь хорошим источником нового контента, нишевые новости на страницах вашего блога, всегда будут позитивно восприниматься всеми заинтересованными пользователями, что напрямую скажется на увеличении популярности вашего проекта. Допустим, если вы занимаетесь онлайн-продажами цифровой техники, то свежие новости из этой индустрии смогут привлечь немалый трафик не только из поисковиков, но и из социальных медиа.

  • 10. УДЕЛЯЙЕТЕ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ ПООЩРЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ

    Этот момент тоже крайне важен, т.к. позволяет еще больше усилить интерес к вашему продукту со стороны третьих лиц. Допустим, проведя конкурс среди покупателей, вы сможете весьма эффективно повысить уровень будущих продаж. Хорошим методом поощрения, может служить и публикация отзывов клиентов о продукте\услуге с их фотографией.

  • 11. НЕЗАБЫВАЙТЕ О РАЗВИТИИ СВОЕГО БЛОГА В ПОИСКОВИКАХ

    Данный пункт можно было смело вынести в отдельную публикацию - по всей видимости, мы так и поступим через время. Тут же только отметим, что для малого бизнеса, особенно на начальном этапе, чрезвычайно важно удачное позиционирование ресурса в поисковой выдаче, т.к. именно из поисковиков по началу будут поступать первые клиенты. Посему, всегда следует проконсультироваться со специалистами в области СЕО-технологий, касательно того, что можно и нельзя делать для поднятия ресурса в выдаче. Помните о том, что заголовки к постам следует делать с учетом ключевых слов, на которые ориентирован ваш бизнес, а также, не забывайте, что перегрузка текстов ключевыми словами может привести к негативным последствиям. Не используйте неуникальный контент.

  • 12. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОТЕНЦИАЛ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

    На сегодняшний день, трафик из социальных сетей растет гигантскими темпами и не использовать потенциал социальных медиа, мягко выражаясь, неразумно. Создание страничек в социальных сетях и их поддержание, уже давно зарекомендовало себя как надежный источник потенциальных клиентов. Допустим, отличным методом повышения посещаемости вашего блога, может стать своевременная публикация анонсов новых постов.
Думается эти 12 советов немало помогут вашему бизнесу в интернете. Помните, что публикуя информацию контент-маркетиногово характера у себя в блоге, вы инвестируете свои знания в дальнейшее развитие вашего бизнеса.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика