SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

8 стандартных ошибок совршаемых блогерами


oshibki

Сейчас мы с вами очень кратко поговорим об основных наифатальнеших ошибках большинства блоггеров. Данная статья не претендует на глобальность - вполне возможно, что кое-какие ошибки мы и не назовем. Однако - данный список с комментариями основан на личном опыте или же, как вариант, на долгих наблюдениях за блогосферой.

Итак, давайте перечислим эти жестокие ошибочки и никогда не будем их совершать!

Начнем с меньшего зла и закончим самым, что ни на есть адским кошмаром:

  • 1. Нерегулярные публикации.


  • Это очень распространенная ошибка и с ней надо бороться всегда. Лично мы боремся с ней все свое время. Каждый день - это борьба за новый пост. Иногда посты идут хорошо иногда не очень, однако всегда следует помнить, что делать их надо как можно более регулярно. Мы уже написали не одну статью в помощь блоггерам, которые испытывают трудности с деланием постов. Повторяться не будет. Велькомен в ликбезный раздел.

  • 2. Очень много времени уходит на создание контента.


  • У многих эта проблема выражается в том, что на один пост уходит, допустим, где-то несколько часов. Человек садится делать пост, потом отвлекается, идет гулять, садится опять: И т.д. и т.п. Это ошибочная тактика и чем раньше блоггер поймет, что посты следует делать не в ущерб своему времени, тем лучше. Не пытайтесь объять необъятное - если, допустим, ваша тема очень объемна, то разбейте ее на несколько постов.

  • 3. Полностью отсутствует планирование.


  • Мы уже не раз писали про то, как блоггеру следует планировать порядок своих публикаций. Делание постов - это стратегия и если вы хотите добиться успеха в раскрутке блога, то планировать вам надо научиться как можно скорее. Делать это можно не только на бумаге, но и при помощи специальных программулин (например, органайзеров).

  • 4. Отсутствие сео-потуг.


  • Да, да, да - контент контентом, однако помнить про великое дело раскрутки (SEO) следует каждый день. Наш совет прост - сделайте так, что бы на ваш блог каждый день появлялось хоть по одной ссылке. Помимо этого, всегда следует комментировать ваших коллег - из комментов идет не абы какой трафик! Мотайте на ус и не совершайте маркетинговых ошибок! SEO - великая сила!

  • 5. Полное игнорирование своей статистики.


  • Всегда надо быть в курсе, касательно количества посетителей. Знать это важно не только для удовлетворения амбиций, а еще и для того, что бы успешно делать посты. Почему? Да потому, что информация о том, что интересует ваших читателей, очень наглядно видна именно по логам. Где ваши посетители задерживаются больше всего (т.е. на каких постах) - это надо знать всегда. Ну и, как следствие, от этого и отталкиваться при создании постов!

  • 6. Игнорирование интересов вашей целевой аудитории.


  • Это очень распространенная ошибка среди начинающих блоггеров. Нельзя писать посты не по своей теме! У вас есть ниша и, как следствие, целевая аудитория - чем более удовлетворена будет именно она, тем больше попуряности будет у вашего проекта!

  • 7. Неуважение к посетителям.


  • Ошибку эту совершают в основном молодые блоггеры - чаще всего она и влияет на то, что блог перестает обновляться. Ибо, если вы будете неуважительно отзываться про ваших читателей, то они, соответственно, чрезвычайно негативно будут относиться и к вам.

  • 8. Надоело и у меня ничего не получится.


  • Ну а это - самая страшная ошибка! Никогда ее не совершайте! Если вы за что-то взялись, то ни в коем случае не бросайте это дело!!! Взялся за гуж не говори, что не дюж! Можно совершить все из вышеперечисленных ошибок и в последствии их исправить, но, совершив эту фатальную восьмую - вам придется начинать все с самого начала.

    В качестве заключения скажем так - блоггеру, который действительно хочет сделать так, что бы его блог стал популярен, следует всегда быть на стреме и держать свои "хочу" и "не хочу" под контролем.

    Помните - для того, что бы блог приобрел признание в своей нише, необходимо немало времени!!!!

    статья по теме "Что писать на блог во время творческого кризиса" - сюда







    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

    раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика