SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как создать социальную сеть блогов за 10 минут


social

Вероятно, вы уже знаете об одном из самых известных в мире "конструкторе социальных сетей" - ning.com. Благодаря этой штуке каждый желающий может за несколько минут - не больше не меньше - создать собственную социальную сеть!

Весьма похожую цель преследует и компания Incsub - ребята запустили проект Blogs.mu. Сервис делает практически тоже самое, что и ning.com - он тоже конструирует сообщества, только на блоговой основе.

Ну а разработчики самой популярной в мире платформы для блогов Wordpress сейчас предлагают не только сервис для ведения отдельного блога, но и многопользовательскую блог платформу, которая называется Wordpress MU (последние две буквы - Multi User).

Однако, запуск сообщества блогов предусматривает наличие некоторых знаний, в частности от пользователя требуется знание таких вещей, как инсталляция, хостинг и настройка домена.

Как раз таки для тех, кто не умеет или не хочет разбираться во всех этих штуках, Incsub и запустила свою новую платформу.

Процедура регистрации и запуска своего мультиблога на Blogs.mu занимает считанные минуты. Вы получаете доменное имя третьего уровня - name.blog.mu, ну а сам адрес уже готовых блогов будет выглядеть так: name.blog.mu/ivan, name.blog.mu/sergey и т.д. и т.п.

Изнутри управление такими блогами выглядит аналогично стандартной вордпресивской админ панели. Правда, есть еще и несколько опций для создания и управления блогами в рамках сообщества.

Однако следует заметить, что бесплатно пользоваться таким конструктором не очень удобно - все потому, что возможности в данном случае будут существенно ограниченными (например, администрация предоставляет всего лишь 10 Мб дискового пространства для каждого из халявных блогов). Но, за $9 на месяц можно перенести мультиблог на собственный домен, получить доступ к значительно большему количеству плагинов и тем + 4 Гб дискового пространства под каждый из 10 блогов. Ну а за $39 на месяц можно вести одновременно до 100 блогов, и суммарный объем места будет достигать - 400 Гб.

Как видите, в целом новости выглядят весьма обнадеживающе - через время цены, вне всякого сомнения, упадут и большинство манимейкеров рунета пронюхают эту тему окончательно.

Поэтому поспешите зарегить свои проекты уже прямо сейчас.

cashback от Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика