SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создаем социальную сеть на Wordpress


buddy press

Создание социальных сетей блогерами (заместо стэнд-элонных блогов) становится все более и более популярным делом.
Ну а происходит это потому, что движки, которые обычно для этих целей используются, становятся общенародным достоянием (если так, конечно, можно выразиться). Ну и если вспомнить времена, когда произошла знаменитая история с Фэйсбуком (когда на программиста, который делал движок для этого сервиса, подали в суд другие программисты за то, что он якобы украл у них идею) то с уверенностью можно утверждать, что тот период черного времени, наконец-то канул в Лету.


Совсем недавно было анонсировано, что популярнейшая платформа стэнд-элон блогов Wordpress, теперь будет иметь еще и функцию создания социальных сетей. В начале апреля 2009 года было объявлено, что называться это чудо будет BuddyPress.

И что же?

На днях наконец-то произошло давно ожидаемое событие - официальный релиз того самогоBuddyPress движка.

Как обычно - все полностью бесплатно и скачать BuddyPress можно на официальном сайте BuddyPress.org

Немного истории.

Контора BuddyPress, если вы не в курсе, раньше была самостоятельным предприятием и связана с Wordpress была только тем, что делала для нее плагины, которые добавляли блогам некоторые социальные функции пользовавшиеся неизменной популярностью у блоггеров. В этом же году, компания Automattic, которой принадлежат все права на Wordpress, полностью выкупила BuddyPress у бывших владельцев.

Как следствие, теперь все это стало одним проектом и социальные сети на Wordpress теперь являются не чем иным, как новой генерацией этого замечательного движка.

В настоящее время для загрузки доступна версия BuddyPress 1.0.

Следует сразу особо подчеркнуть, что компания не стала очень сильно усложнять процесс установки социальной сети - все так же просто, как и при создании обычного блога. Ну а функционал такой социальной сети, в принципе, ничем не уступает тому же Facebook.

Тем не менее, разработчики, учитывая реалии сегодняшнего дня, заточили движок главным образом не на создание новых социальных сетей, а на социализацию уже существующих блогов на Wordpress. Система имеет не только базовые функции, но еще и замечательную библиотеку плагинов. Находится она тут.

В целом BuddyPress 1.0 полностью ориентирован на то, что бы создать все необходимые условия для общения внутри социальной сети состоящей из различных блогов.

Ну и в заключении обзора необходимо сказать и об очевидном недостатке, который, вне всякого сомнения, будет устранен в следующей версии BuddyPress. Речь идет о том, что первая версия движка требует установки еще одного плагина - WordpressMU (скорее это даже не плагин, а полноценный движок).

WordpressMU был разработан в свое время специально для того, что бы позволить создавать под Вордпрессом многопользовательские блоги. Тем не менее, как уже было сказано выше, в новой версии это неудобство будет исправлено и BuddyPress можно будет инсталлировать на любые стандартные версии Wordpress.

Для тех пользователей, которые хотят для начала испробовать потенциал BuddyPress создана демо-версия движка, которая находится на специальном демо-сайте. Сайт находится тут

Винлинк актуальный сайт



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика