SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Внутренняя перелинковка для блогов


perelinkovka dla blogov

Перелинковка старых записей в блоге осуществляется с теми же целями, что и на сайтах - однако, тут есть тоже некоторые нюансы. Вообще - следует особо подчеркнуть, что богосфера тем и примечательна, что она весьма сильно напоминая стандартный суповой набор от классических сайтов, имеет массу специфических свойств. Тот, кто хорошо разбирается в этих заковыках - тот неизменно достигает очень хороших показателей не только в количестве входящих линков, но еще и отгребает немало постоянных посетителей.

Поскольку наш сайт занимается просветительской деятельностью среди всех слоев начинающих веб-мастеров (не важно - блоггер вы на вордпрессе или владелец молодого онлайн-магазина) то структура нашего сайта разбита таким образом, что каждая ниша представлена особо. Говорим это к тому, что у нас уже есть одна, казалось бы, схожая статья про полезность внутренней перелинковки. Однако, она была написана для того, что бы просветить владельцев сайтов, но не блогов. В этом материале мы целиком и полностью сфокусируем свое внимание на блогосфере. Прочитав до конца вы многое поймете.

Что ж - приступим!

Прежде всего, давайте ответим на вопрос - а что такое внутренняя перелинковка вообще?

Тут все просто. Смотрите.

У вас есть блог и ваш блог состоит из 250 постов. Эти 250 постов есть не что иное, как 250 интернет-страниц. Они находятся на каком-то хосте и поисковой робот периодически их посещает на предмет наличия апдейтов.

Так вот.

Внутренняя перелинковка - это когда вы берете пост под номером 20-ть и ставите с него линк на пост под номером 250-т. Только то и всего. Конечно, буквально воспринимать эти слова не стоит - ведь у вас есть и пост номер 21, и пост 22, и 43 и т.п.

Внутренняя перелинковка постов - это когда, каждый пост, так или иначе, связан с другим постом внутренним гиперлинком. Если постов у вас мало, то перелинковать их не составит особого труда, ну а если много, то потребуется определенное время.

Теперь - зачем нужна внутренняя перелинковка?

На этот вопрос, мы уже с вами почти ответили, когда упомянули про поисковых ботов, которые сканируют наш сайты. Если бот находит какой-либо линк, то первое что он делает, так это переходит по нему. Ну а если ваш сайт хорошо перелинкован, то поисковой бот проведет на нем максимально возможное количество времени и тем самым - все что вы наваяли окажется в индексе поисковой системы.

Напоминаем - самые шустрые боты у корпорации Гугл. Эта поисковая система на сегодняшний день, является самой лучшей и, если вы действительно хотите что бы на вашем блоге появилось огромное количество посетителей, то обязательно оптимизируйте свой сайт именно под Гугл!

Тем не менее, поисковая оптимизация - это не единственное, что заставляет грамотных блогеров перелинковывать свои посты друг с другом.

Сейчас мы как раз таки и поговорим про эти веские причины.

  • 1. Перелинковка постов очень нравится посетителям.


  • Поскольку этот факт познается исключительно на практике - можете принять его на веру.

  • 2. Перелинковка очень полезна для посетителей - и не важно, постоянные они или нет.


  • Полезна она вот почему - если ваш блог весьма объемен, то посетитель может и не найти все что ему требуется. Чаще всего пользователь приходит из поисковика на какой-то более или менее релевантный пост, который на самом деле, может быть и не совсем релевантным по своей сути.

    Тем не менее - требующаяся информация на вашем блоге имеется, просто находится, допустим, в архиве. Ну и, как следствие, если вы не поленились поставить линк с одного из смежных постов, то посетитель сразу же по нему перейдет и получит то что ему требовалось - люди любят нажимать на линки, которые называются так, как они хотят.

    И еще - всегда надо помнить, что формой поиска на блоге обычно никто не пользуется
    .

  • 3. Увеличение продолжительности нахождения посетителей на вашем сайте.


  • Если вы задерживаете посетителей у себя надолго, то, вне всякого сомнения, это только еще один плюс в вашу пользу.

    Тут надо помнить не только о том, что посредством задержки посетителей вы добиваетесь большей конверсии от рекламы, но еще и не упускать из виду тот факт, что продливая нахождение уника на сайте, вы достигаете сеошного эффекта - поисковики весьма пристально наблюдают за тем, как долго среднестатистический серфер задерживается на том или ином сайте. После этого алгоритм робота подбивает итог, который может очень сильно повлиять на ваше ранжирование в поисковой выдаче.

    Больше внутренней перелинковки - больше PR! Все взаимосвязано очень даже сильно
    !

  • 4. Классический SEO-эффект


  • Имеется в виду то, что блог будет лучше проиндексирован (см. выше), а также еще и то, что старые страницы с жирным ПэйджРанком будут переливать его на только что опубликованные посты. Как говорится в таких случаях - ноу комментс!

    Теперь давайте поговорим про то, как правильно делать перелинковку своих постов.

    На самом деле, занятие это очень простое и, на первый взгляд, тут и говорить не о чем. Но, не спешите радоваться - тут тоже придется кое-чему научиться.

    Смотрите.

    Существует несколько способов перелинковать старые посты с новыми (ну и как следствие - новые со старыми).

    Вот вам несколько вполне рабочих советов:

  • 1. Вставляйте ссылки где-то в тексте.


  • Как вы понимаете, делать это нужно тогда, когда есть какая-либо тематическая статья, которая перекликается с другой публикацией (так или иначе носящей аналогичный по тематике характер). Крайне желательно в качестве якоря для ссылки выбирать жирное ключевое слово.

    Допустим, если речь идет про какое-либо событие, то именно название этого события (фестиваль, явление природы, праздник) должно выступать в роли якоря. Схема <ключевое слово - ссылка> - работает безотказно. И визуально приятно и для поисковика находка
    !

  • 2. Делайте дополнения к старым постам и вставляйте туда ссылки на новые публикации.


  • В народе это называется - "проапдейтить пост". Апдейтить посты чрезвычайно полезно, т.к. это не только помогает эффективно расставить внутреннюю перелинковку, но еще и указывает посетителям на тот факт, что блог находится под полным контролем администратора. Да вы, наверное, и сами порой радовались, когда в каком-либо замшелом посте встречали апдейт, который приводил вас на соответствующий реалиям пост.

  • 3. Используйте любую возможность создать блок в конце любого поста под названием "Ссылки по теме". Или что-то в этом духе.


  • Если вы счастливый обладатель движка Wordpresss, то рекомендуем не забывать про замечательный плагин - related posts. Эта штука, благодаря весьма хорошо выполненному алгоритму, совершенно без посторонней помощи находит в ваших постах схожие публикации и делает на них ссылки. Полная, как говорится, автоматика. Иногда, конечно, система дает сбои, но, если ее контролировать, то все будет как надо.

    Однако плагины - это одно, а ссылки проставленные ручками - это другое. Мы настоятельно рекомендуем делать бэклинки на схожие посты ручками
    .

    Напоминаем, что при выполнении внутренней перелинковки по схожим постам следует помнить и о ключевиках. Чем больше вы их поставите, тем лучше. SEO ни при каких условиях забывать нельзя.

    На этом будет подбивать итоги.

    Думается, мы достаточно подробно рассказали про внутреннюю перелинковку и вопросов у вас возникнуть не должно. Попытайтесь сделать так, чтобы данная работа не занимала у вас много времени - это не к чему. Лучше всего сделать процесс перелинковки каждодневной практикой - тогда у вас не будет накапливаться "не сделанных постов" и все будет происходить планомерно.

    Поставить линк со статьи на статью - это дело нескольких секунд, но эффект от этого небольшого дела порой может превзойти все ожидания!





    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

    раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика