SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создаем линк-посты


link posting

Просматриваая статьи из ликбезного раздела для блоггеров мы заметели очень нехорошую тенденцию - ликбезный раздел превращается в нечто вроде свалки статей для экспертов! Перечитав с десяток статей мы пришли к выводу, что около 40% материалов носит этакий научный характер - разобраться в нем вряд ли получится начинающему блогеру:. Ну а поскольку от такого блоггера еще и знание СЕО требуется, то вообще становится тяжело! Эх!

Подумали и постановили - необходимо многое переделать. Переделать так, что бы начинающим веберам было понятно абсолютно все. В этом деле будет помогать еще и внутренняя перелинковка статей, т.к. для того, что бы не повторяться мы вас будем отсылать к другим, раскрывающим требующийся вопрос материалам.

Дело это решенное - ожидайте апдейтов в ликбезном разделе!

Ну а сейчас мы с вами поговорим о том, как делать одну из самых сильных привлекаловок трафика на ваши блоги - мы расскажем вам про создание "линк-постов".

Итак, линк-пост - это пост, основной целью которого является не только информирование посетителей о том, что где-то в Интернете есть какой-то сайт рекомендуемый для ознакомления.

Посредством линк-постов вы привлекаете на свою сторону веб-мастеров, которые в благодарность за то, что вы поставили на них ссылку, отвечают вам взаимностью.

Линк-посты - это посты, которые направлены на то, что бы получить в перспективе дополнительный трафик на ваш ресурс.

Поскольку речь идет у нас о блогах, то сразу оговоримся, что если вы не блоггер, а веб-мастер, то шансы получить ответные ссылки посредством линк-постов у вас абсолютно те же самые. Просто линк-посты в вашем случае будут носить несколько иное название. Например, линк-статья или линк-публикация. Тут уж все чисто на ваше усмотрение.

Ну так вот.

Через ссылки на другие сайт вы можете получить неплохой трафик. Думается вам уже и так понятно, как это происходит. Не так ли?

Смотрите, что вы поучаете взамен свеого линка:

  • - во-первых, вы ускоряете распространение сових идей в блогосфере. Это может происходить, например, так - на вас будет поставлен ответный линк (в 90% случаев блоггеры так и делают).


  • - во вторых, вы установите теплые и дружеские отношение со своими коллегами по блоггингу. Более того, ссылаясь на одних и тех же блоггеров вы еще более укрепите свою дружбу. Помните, что все блоггеры, так же как и вы, всегда радуются, когда на них ставится ссылка (ну а если она ставится дважды, то они радуются вдвойне!)


  • - в третьих, своими линк-постами вы можете породить, так называемый, взаимный обмен ссылками. Эта штука называется link love и мы про нее еще обязательно напишем.


  • - в четвертых, вы получите дополнительные бонусы для своего сайта (о них вы узнаете, если дочитаете статью до конца).


  • Ну а теперь давайте поподробнее разберемся с линк-постами.

    Какие преимущества мы получаем от того, что создаем линк-посты?


  • 1. Мы помогаем читателям еще глубже разобраться с материалом.


  • Если быть предельно лаконичным, то выглядит это приблизительно следующим образом. Разобраться с какой-то вещью и потом про нее написать - это очень и очень просто.

    Однако, вполне реально, что об этом уже что-то написано и, что самое главное, написано оно может быть очень и очень хорошо. Если это так, то почему бы не сослаться на эту информацию? Не бойтесь потерять трафик - пусть посетитель перейдет от вас на другой сайт или блог!

    В этом нет ничего страшного (если ему дейдствитльно у вас интересно, то пользователь всегда к вам может вернуться)! Зато - такая политика с вашей стороны будет свидетельствовать о том, что вы не только хорошо разбираетесь в своей нише, но еще и стремитесь совершенно бескорыстно поделиться этими знаниями
    .

  • 2. Вы подтверждаете, что очень компетентны в том или ином вопросе.


  • Несмотря на то, что мы уже упомянули это преимущество в первом пункте, его стоит подчеркнуть еще раз, т.к. значение уровня вашей компетенции значит для посетителя вашего ресурса чрезвычайно много. Чем выше ваш авторитет, тем больше на вас обратных ссылок! Это работа закона причины и следствия!.

  • 3. Вы развиваете отношения с другими блоггерами.


  • Даже если вы владеете еще не слишком раскрученным блогом, то линок с него на более жирный ресурс обязательно привлечет внимание владельца такого кита. Он обязательно зайдет к вам и прочтет все, что вы там у себя успели наваять.

    Как и понятно, если такому жирному блоггеру понравится ваш, пока еще, не столь жирный контент, то он с великим удовольствием поставит на вас ссылку. Конечно, иногда встречаются совершенно неконтактные типы - но, к счастью, в Интернете они долго не выживают и в конечном итоге скатываются на уровень обычного лузерства. Всегда помните - интернет это коммуникация и все кто не хочет общаться сидит дома и смотрит телевизор
    .

  • 4. Сеошные бонусы.


  • Да, да , да. Не удивляйтесь! Исходящие от вас ссылки могут очень даже неплохо повысить ваш рейтинг в поисковиках. Мы уже писали не раз про то, что исходящие ссылки весьма хорошо мониторятся поисковыми ботами и если вы ссылаетесь на авторитетные по мнения поисковых машин сайты, то взамен алгоритм поисковика может начислить вам не только более высокий уровень в серпе, но еще и бонус к грядущему апдейту ПэйджРанка.

    Единственно что следует помнить, так это то, что ссылаться на кого попало не следует. Если будете ссылаться на забаненные гуглом сайты, то можно отгрести и нечто вроде пессимизации: Или как-то так.

    Вообще, стоит помнить еще и тот факт, что явление ранжирования по исходящим ссылкам изучено еще не достаточно глубоко, а гугля, как это и понятно, не особо раскрывает свои карты (дабы не давать спамерам еще один козырь)
    .

    Теперь у вас может возникнуть вопрос - а как можно сделать так, что бы линк-посты стали постоянной практикой?

    Если у вас действительно возник этот вопрос, то вы на верном пути и у вас обязательно все получится! Именно практикуя такие материалы как можно чаще вы добьетесь всех тех бонусов для своего блога о которых мы сказали выше.

    На наш взгляд, что бы научиться делать отличные и регулярные линк-посты требуется две вещи - хорошие подписки по RSS (к примеру, на качественные блоги) и, конечно же, постоянный поиск интересных рессурсов. Разумеется, еще необходим энтузиазм, но он, надо полагать, у вас имеется.

    Ну а сейчас давайте разберемся с тем, какими бывают линк посты.

    Зная классификацию всех возможных вариантов (ну или хотя бы приблизительную схему) вы будете чувствовать себя намного более уверенным при создании таких публикаций. Более того - посты будут получаться не скучными и весьма разнообразными.

    Итак, какими же бывают линк-посты в мировой блоггерской практике?

  • 1. Дополнение и расширение темы.


  • Такие посты следует делать тогда, когда у вас есть что сказать по поводу публикации, которая вам понравилась. Схема проста - даем ссылки на посты и одновременно дополняем их своими мыслями. Главное, что бы такие дополнения были конструктивными и помогали читателю еще больше разобраться в данной теме.

    Дополняющие линк-посты зачастую порождают весьма бодрые дискуссии - такие посты следует всегда использовать в тех случаях, когда вы чувствуете, что тема может быть интересна немалому количеству людей
    .

  • 2. Оспаривание чужой точки зрения.


  • Еще один метод посредством которого грамотно составленный линк-пост может принести немалый траф. Если вы не согласны с тем или иным утверждением, имеете свою точку зрения, которая координально отличается от мнения оппонента, то смело пишите такой линк пост. Единственно что от вас требуется - это сделать конструктивный текст.

    Ну а после того, как завяжется дискуссия, вам потребуется неустанно ее мониторить, т.к. чем больше она будет длиться тем лучше для вас. Иногда подобные линк-посты привлекают чрезвычайно крупный траффик - терять его не стоит. Многие кто пришел к вам по ответной ссылке, вне всякого сомнения, могут стать вашими постоянными читателями.

    Помните - линк-посты такого типа всегда на вес золота. Ну а если говорить про негативные явления, которые могут иметь место, то конечно же это будет появление различных троллей и прочих враждебно настроенных персонажей, которые будут стремиться насрать в ваших комментах и тем самым вывести вас из равновесия.

    Что тут скажешь? Забанить тролля можно всегда - тут уж все на ваше усмотрение. Мы не рекомендуем пользоваться банном, т.к. любые комменты (даже те, что от троллей) всегда полезны, и могут вызвать дискуссию
    .

  • 3. Коллекция линков на всевозможные полезности по теме.


  • Это замечательный способ сделать линк-пост собирающий неплохой трафик - на посты, которые являются списками полезностей ссылаются очень часто! Что для этого надо?

    Во-первых, следует разобраться в вопросе, которому будет посвящен линк-пост как можно глубже - это залог успеха и, конечно же, полезность такого поста напрямую зависит от того, насколько глубоко вы копнули тему.

    Во-вторых, вам потребуется несколько потрудиться над кратким описанием линков - это крайне важно, т.к. посетитель должен точно знать куда его направляют. Стремитесь давать как можно меньше линков в своем линк-посте - некачественные ресурсы по вашей теме лучше всего отфильтровать. Иными словами - лучше меньше да лучше


  • 4. Быстрые ссылки.


  • Такой способ менее эффективен, чем те, что мы перечислили до этого, однако и в нем есть свои преимущества. Быстрые ссылки на блоге можно ставить тогда, когда вы копаясь в Интернете вдруг неожиданно для себя нашли, что-то интересное по своей теме.

    Вместо того, что бы засовывать такой пост в закладки на delicios можно за считанные минуты скрутить очень полезный пост. Просто поставьте ссылку и дайте ей кратное описание - ну и конечно же расскажите, что вот, дескать, только нашлось, понравилось, делюсь. Ну или как-то так:

    Такие линк-посты не всегда принесут вам жирный трафик, однако исключать этого не стоит.


  • 5. Интервьюирование нескольких блоггеров.


  • Это очень эффективный способ получить трафик с одного единственного линк-поста - ведь мало того, что эти самые блоггеры поставят на вас линк, так еще и их читатели тоже могут это сделать у себя на блогах. Настоятельно рекомендуем пользоваться этой технологией.

    Осуществить ее проще простого тогда, когда у вас имеется немало друзей в блогосфере. Ну и конечно же требуется, что бы нишевая направленность их блогов была схожей.

    Как только вы собрали несколько точек зрения блоггеров, то, немного отредактировав текст, можете смело делать пост. Линки на блоггеров сделают свое дело и на вас появятся ответные ссылки
    !

  • 6. Указание источников информации + ссылки на дополнительные ресурсы.


  • Тут все очень просто - написали пост, а в конце поставили линки на сайты и блоги, которые послужили для вас источником информации. Ну а, что касается дополнительных ресурсов, то в данном случае рекомендуется обязательно давать краткую аннотацию таких сайтов - т.е. немного рассказать, что это за гуси.

    На этом мы будем закругляться - думается данная статья окажет на вас благотворное влияние и с ее помощью вы еще больше разовьете свой блог.

    Если у вас возникли, какие либо вопросы касательно данной статьи, то мы с радостью ответим на них на нашем форуме. Как вариант - вы можете написать комментарий к данной статье! Не стесняйтесь - спрашивайте! Мы всегда готовы поделиться с вами своим опытом!



    Winlink бонусы



    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

    раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика