SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Общие принципы работы бирж ссылок


birzi ssylok

На bigfozzy.com уже имеется материал, который знакомит начинающего веб-мастера с биржами ссылок - с их помощью можно неплохо подзаработать, а так же раскрутить свой ресурс. Настоящая статья, является, как бы, продолжением темы - в ней рассказано, как функционирует биржевая система купли-продажи ссылок и что необходимо для участия в ней.

Итак.

Биржу ссылок часто называют еще и другим термином - "рекламный брокер". Оба понятия по сути идентичны, но второй термин, более четко передает статус сервиса, предназначением которого является посредническая деятельность в сфере купли-продажи рекламных материалов, а так же мест для их размещения.

Для начала разжуем основную терминологию, с которой придется столкнуться если Вы решите участвовать в деятельности биржи.
  • Партнер - это собственник веб-страницы (или страниц) на которых размещаются рекламные материалы.

  • Рекламная площадка - это страница, на которой весит рекламное объявление. Понятия "партнерский сайт" и "рекламная площадка" - идентичны.

  • Рекламный материал - объявление, представляющие из себя текст снабженный гиперссылкой, которая ведет на страницу рекламируемого сайта.

  • Рекламная компания - определенное количество рекламных материалов какого либо сайта, опубликованные в сети на сайте партнера.

  • Рекламодатель - лицо, целью которого является размещение рекламного материала на сайте партнера.

  • Рекламный брокер (или Биржа ссылок) - онлайновая система, которая позволяет находить рекламодателю партнера, а партнеру - рекламодателя. Помимо этого, система регулирует их взаимоотношения, т.е. весь процесс размещения рекламных материалов, все вопросы касательно финансовых расчетов и т.д. Главная задача рекламного брокера - сохранить баланс интересов партнера и рекламодателя к их обоюдной выгоде.
Теперь рассмотрим в деталях, как выглядит рекламный брокер с точки зрения того или иного участника системы.

Начнем, пожалуй, с рекламодателя.


Выбрав, наиболее подходящий на его взгляд сервис, рекламодатель, в первую очередь, должен создать в нем свою рекламную кампанию. Процедура создания кампании в большинстве систем, известных на сегодняшний день, очень похожа - есть только незначительные отличия, на которых не станем заострять свое внимание.

Что бы стать полноправным участником программы, рекламодателю необходимо:
  • зарегистрироваться в системе
  • задать название рекламной компании;
  • выставить минимальные требования к рекламной компании (включая ее продолжительность);
  • добавить рекламные материалы.
Поскольку рекламная компания должна быть оплачена, то от рекламодателя требуется ввести определенную денежную сумму на свой счет в системе. Чаще всего, рекламные брокеры рунета принимают электронные платежи (обычно, ВебМани, реже Яндекс.Деньги), но в некоторых биржах допускается и безналичный банковский расчет. Еще реже, можно встретить возможность расплачиваться в офисе рекламного брокера наличными .

После того, как рекламодатель определился с тем, какой должна быть рекламная компания, ему необходимо подобрать сайты партнеров, т.е. рекламные площадки.

Самый распространенный путь поиска партнеров - это пролистывание каталога сайтов партнеров, которые зарегистрированы в системе - в каталоге показана цена за рекламное место, тИЦ, Page Rank сайта, а так же - тематика ресурса. Стоит отметить, что многие рекламные брокеры указывают - возможно ли размещение ссылок на главной или внутренних страницах сайта.

Денежные средства со счета рекламодателя списываются по мере продолжения рекламной компании - система автоматически контролирует наличие на рекламной площадке партнера рекламных материалов рекламодателя и в случае их отсутствия, денежные средства не снимаются с его счета.

В заключении заметим, что в любой бирже ссылок есть специальные модули, которые демонстрируют подробные статистические данные по рекламной компании - они позволяют рекламодателю быть осведомленным по всем вопросам относительно использования его финансовых средств.

Теперь вкратце рассмотрим, что требуется от партнера, для того, что бы начать зарабатывать на своем сайте - зарабатывать, размещая на своих страницах рекламные объявления.

Процедура регистрации в системе, займет не больше минуты - достаточно только иметь рабочий е-мейл и ввести необходимый минимум данных о себе, а так же - придумать пароль. Некоторые системы самостоятельно генерируют логин и пароль - это более безопасный способ создания учетной записи, но с другой стороны, могут возникнуть проблемы с запоминанием новых данных.

Зарегистрировавшись в системе, можно сразу начинать создавать рекламную площадку. Для этого необходимо - указать url сайта (или его страниц), задать название для рекламной площадки, а так же, указать тематическую категорию каталога. После того, как проделаны вышеназванные шаги, остается только назначить цену за ссылку и определить их количество на одну страницу.

Чаще всего, трансляция рекламных объявлений происходит в автоматическом режиме - партнеру выдается специальный код, который он должен установить на своем сайте.

Код (обычно на PHP), запрашивает у рекламного брокера блоки с рекламой и отображает их на странице партнера. Все рекламные брокеры позволяют задавать дизайн блоков через CSS.

Модерация рекламной площадки - еще один этап, который необходимо пройти сайту партнера. Суть модерации такова - система должна убедиться в том, что сайт действительно представляет из себя ценность и потенциально может быть использован как рекламная площадка.

После того, как роботы проверят наличие свободного доступа к заявленным страницам и некоторые другие технические моменты (например, файл robots.txt, отвечающий за индексацию тех или иных страниц поисковыми системами) - можно считать, что Вы стали полноправным партнером.

По сути - все, что Вам теперь необходимо делать, так это давать добро на трансляцию того или иного рекламного объявления, проверять свою учетную запись и наблюдать за постепенным увеличением заработанных денег (периодически выводя их из системы).

В заключении отметим, что все рекламные брокеры имеют еще и, так называемые, партнерские программы - если через Вашу ссылку (реферальную ссылку) будет зарегистрирован новый партнер, который начнет зарабатывать, размещая у себя объявления рекламодателя, то на Ваш счет будет переводиться определенный процент от заработанной им суммы.

На bigfozzy.com имеется несколько подробных статей посвященных рунетовским биржам ссылок - ознакомьтесь с этими материалам! Возможно, они будут Вам полезны.

Список бирж ссылок:

  • Система для веб-мастеров по продаже и покпке сслок от XAP.ru - коммисия 25%
  • Brocker Link.ru - организованная продажа и покупка ссылок - коммисия 20%
  • автоматизированная биржа ссылок - коммисия 10%
  • Seolin - недавний проект на туже тему
  • Text Link Ads - Такой же проект, заточенный под АНГЛИЙСКИЕ сайты






    обсудить на форуме
    другие статьи о монетизации сайта



    Похожие статьи: Автоматизированные системы продажи ссылок

    вводные статьи - обзорные материалы, посвященные теме что такое биржи ссылок и зачем они нужны обзор бирж ссылок (отсортировано по эффективности) - обзоры популярных систем по покупке и продаже ссылок обзор систем заработка на размещении статей - обзор бирж статей

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика