SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор биржи ссылок Seolin.ru, системы купли-продажи ссылок


Seolin.ru

Недавно появившаяся биржа ссылок Seolin.ru только набирает обороты и особыми достижениями пока похвастаться не может, но это вовсе не говорит о том, что сервис плох и о нем не стоит информировать потенциальных клиентов. Сразу предупреждаем - данный материал ни коим образом не направлен на рекламирование Seolin, равно как и на принижение достоинств бирж составляющих ей конкуренцию. bigfozzy.com стремится давать объективную информацию по всем сервисам, которые представляют маломальский интерес для посетителя - поэтому, статья никак не пиар, а обычный информационный обзор, ревю так сказать.

По нашим данным сервис был запущен в начале мая 2007 года и в середине месяца уже появилась первая информация о его работе и, что называется, политики в отношении пользователей.

Как заявил один из авторов проекта, главной отличительной чертой системы является реализация интерфейса и алгоритма в таком направлении "чтобы пользователь делал минимум однообразных движений мышки при покупе/продаже". Не много не мало - заманчиво звучит, короче.

На момент написания данной статьи (начало августа 2007) биржа успела обзавестись 378-ю участниками, что, в принципе, не так то и плохо. Количество страниц имеющихся в базе равно 64911, сайтов же задекларировано 194 штуки.

На основании этих данных не трудно подсчитать динамику развития сервиса - если создатели будут работать в том же духе, а также предпримут определенные тактические шаги (например, в виде акций и прочих пиар-компаний), то количество пользователей к концу месяца увеличится до 1000 человек и неуклонно пойдет вверх. Вывод: у сервиса неплохой старт и налицо все перспективы для того, что бы владельцы сайтов начали с ним сотрудничать.

Отличительная черта биржи - именно она бросилась в глаза первой - это единица расчета, которая используется системой. На удивление, создатели не стали использовать баксы или какие-либо другие конвертируемые эквиваленты, а решились на расчеты в рублях, т.е. вывести деньги из внутреннего счета биржи можно посредством отправления заявки о переводе на рублевый кошелек WebMoney. Рекламодатель же тоже работает с рублями - пополняет счет с рублевого кошелька.

Идем далее.


Биржа имеет сервис проверки проиндексированности ссылок ботами Яндекса. Правда, имеется ограничение - проверку каждой компании можно осуществлять не чаще, чем раз в две недели. Возможно в скором времени, эта удобная функция станет доступна и чаще - но и то что есть уже неплохо, не так ли?

На вопрос, сколько же можно заработать веб-мастеру с Seolin получить ответ пока нельзя - как уже было сказано, сервис реально молод и еще не раскручен должным образом. Комиссия же биржи составляет 10% (впрочем, аналогичные проекты имеют такую же комиссию - например, Sape.ru.

Иными словами, 10% от заработка веб-мастера и 10% от той суммы, которую потратил рекламодатель (покупатель) ссылок идет в доход самой биржи - условия, как видите, приемлемые.

Ну и разумеется, реализован реферальный механизм - компания обещает 25% от прибыли рефералов. Таким образом, приведя реферала и дождавшись когда он заработает штуку, можно расчитывать на 25 рублей реферальского дохода. Рекламодатель тоже может иметь рефералов - процент начисляется со вложенных рефералом средств.

Смотрите сами - биржа новая и не проверенная, но ведь все с этого начинали! Если у вас много страниц, которые близко расположены к морде сайта, то ничего страшного не случится от того, что Вы разместите там N-ое количество ссылок от Seolin!

Интерфейс у сервиса сделан удобно, все визуально понятно и не требует особого изучения, ну и хелп довольно детальный. Кто знает! Может, глядишь - и через пол года эта биржа переплюнет уже раскрученные аналоги! :-)





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Автоматизированные системы продажи ссылок

вводные статьи - обзорные материалы, посвященные теме что такое биржи ссылок и зачем они нужны обзор бирж ссылок (отсортировано по эффективности) - обзоры популярных систем по покупке и продаже ссылок обзор систем заработка на размещении статей - обзор бирж статей

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика