SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор биржи ссылок MainLink.ru


MainLink.ru

На пространствах рунета имеется немалое количество различных бирж ссылок, которые в большей или меньшей степени удовлетворяют потребностям рекламодателей и веб-мастеров - xap, brokerlink, sape, seolin... ну и, конечно, MainLink.

MainLink.ru - неплохой и, довольно-таки, прочно стоящий на ногах линковый брокер, который уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны и, вдобавок, раскрутиться до весьма многообещающего уровня.

Об этом свидетельствует не только продолжительный срок существования биржи (MainLink скоро исполнится 2 года), но и многочисленные позитивные отзывы на различных сео-тусовках.

В качестве примера можно привести одну из веток посвященных MainLink на главном рунетовском сео-форуме searchengines.ru. Например, такую

Собственно говоря, бирж работающих на таком же движке, как и MainLink не так то и мало, но вот прибыли, которые получают пользователи тех или иных систем, разнятся. Поэтому, прежде чем размещать на своем сайте рекламу от биржевого сервиса, рекомендуется досконально изучить комментарии оценивающие репутацию конторы, ну и разумеется, прочую информацию касательно ее деятельности.

На середину августа 2007 года биржа располагает рекламными местами в количестве 173005 штук. На наш взгляд, это очень даже неплохо - проблемы с выбором рекламных площадок вряд ли возникнут.

Механизм расчетов с веб-мастерами выполнен на отличном уровне, но есть данные, что система (по чисто техническим причинам) иногда задерживает выплаты - впрочем, это происходит и на других сервисах. Просто на подобные глюки необходимо оперативно обращать внимание администрации, которая, как никто другой, заинтересована в том, чтобы все работало стабильно.

Webmoney, Яндекс.деньги, rupay, e-gold - платежные системы с которыми работает сервис.

Партнерская программа радует альтернативными финтами.

Помимо того, что за каждого привлеченного пользователя партнерка начисляет рекомендателю 25% от чистой прибыли, ежемесячно получаемой от нового партнера (что составляет около 5% от его оборота), сервис предлагает еще и дополнительные источники дохода по реферальным ссылкам.

Например, за добавленный ресурс от партнера, рекомендателю начисляется на счет сумма, размер которой определяется в зависимости от веса добавленного сайта - если ресурс имеет PR4, то будет зачислено 1WMZ. В справочных материалах биржи есть подробная информация о том, как это все работает на практике - заходим и изучаем.

Веб-мастер, с помощью механизма, юзабилити которого вне конкуренции, может в любой момент запретить тем или иным ссылкам появляться на своем сайте - этические и моральные соображения, так сказать. При этом, рекламодателю возвращаются потраченные средства, а баланс веб-мастера уменьшается в пропорции к стоимости ссылки, которая была подвергнута цензуре.

Ну и напоследок еще парочка моментов.

Веб-мастерам имеющим динамический сайт (т.е. сайт поддерживающий php/asp) работать с системой будет намного удобней - скрипт устанавливается на главную страницу и все операции по купле-продаже ссылок осуществляются в автоматическом режиме. Владелец же статичного сайта, обречен постоянно проверять уведомления приходящие на е-мэйл - информация о заказе на установку ссылки будет приходить именно туда.

Таким образом - каждый раз, когда будет происходить изменение ссылок, код на странице придется апдэйтить, причем ручками.

Саппорт в Mainlink заслуживает отдельного упоминания - админы реально отвечают и, если что не так, то стремятся стать на сторону веб-мастера, а это, согласитесь, заслуживает похвал. :-)

Более того, во многих разделах сервиса есть формы, где можно оставить свои предложения по поводу качества работы отдельного механизма системы.

Вывод. Биржа заслуживает доверия - с ней можно и даже нужно сотрудничать.

Зарегистрироваться в MainLink можно здесь

  • Система для веб-мастеров по продаже и покпке сслок от XAP.ru - коммисия 25%
  • Brocker Link.ru - организованная продажа и покупка ссылок - коммисия 20%
  • автоматизированная биржа ссылок - коммисия 10%
  • Seolin - недавний проект на туже тему
  • Text Link Ads - Такой же проект, заточенный под АНГЛИЙСКИЕ сайты






    обсудить на форуме
    другие статьи о монетизации сайта



    Похожие статьи: Автоматизированные системы продажи ссылок

    вводные статьи - обзорные материалы, посвященные теме что такое биржи ссылок и зачем они нужны обзор бирж ссылок (отсортировано по эффективности) - обзоры популярных систем по покупке и продаже ссылок обзор систем заработка на размещении статей - обзор бирж статей

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика