SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое биржи ссылок, список популярных бирж


birzi ssylok

В этой коротенькой статье мы постараемся растолковать (в меру своих сил, конечно), что представляют из себя виртуальные биржи ссылок и почему все больше и больше владельцев сайтов регистрируются на таких сервисах и с нескрываемым энтузиазмом пользуются их услугами.

Алгоритм работы любой биржи ссылок построен на связке трех элементов, а именно: оптимизатор, веб-мастер и, непосредственно, сама биржа.

Под оптимизатором подразумевается лицо, которое заинтересованно в том, что бы раскручиваемый под его руководством сайт, получил как можно больше уникальных посетителей и поднялся в рейтинге популярности других страниц, на определенный уровень.

Что бы достигнуть этой цели, оптимизатор совершает ряд действий, которые можно определить одним простым термином - Seo-кампания. Тут придется заметить, что если Вам неизвестно что из себя представляет Seo и с чем его едят, то не огорчайтесь - у Вас есть возможность ознакомиться со всеми статьями, которые доступны на bigfozzy.соm и тем самым довольно-таки всесторонне разобраться с сеошными технологиями.

Так вот.

Мы остановились на оптимизаторе.

Помимо оптимизатора, существует еще и другое лицо, которое мы сразу назвали веб-дизайнером, но, поскольку на самом деле, оптимизатор чаще всего тоже является веб-дизайнером, мы выразимся точнее - это другое лицо представлено в виде владельца сайта, который уже раскручен до определенного уровня и на нем бывает энное количество посетителей - они потенциально могут кликнуть по любой гиппер-ссылке имеющейся на посещенном ими сайте.

У оптимизатора, который знает владельца раскрученного сайта, возникает к последнему предложение - размести-ка у себя ссылочку на мой сайт, пусть ко мне кто-то придет и тем самым мне будет от этого хорошо!

Ок. Сделано.

И вот люди приходят на сайт, который принадлежит нашему оптимизатору.

В реальной же сетевой жизни на знакомых не раскрутишься - надо искать источник трафика куда с большего количества ресурсов, причем желательно что бы трафик был целевой и жирный.

Поэтому, оптимизатор ищет различные пути для того, что бы ссылки на его сайт появлялись как можно в большем количестве и, с как можно более качественных ресурсов.

Теперь о владельце сайта.

Наш владелец, как и все прочие владельцы, заинтересован в том, что бы созданный им сайт приносил доход - для этого он, например, вешает рекламу в виде банеров, предлагает что-то купить, ну и среди прочего вешает объявление приблизительно такого содержания - "продам рекламную площадку на своем сайте под что угодно" и там же расписывает какой у него классный сайт, сколько бывает посетителей, которые потенциально могут стать и вашими если вы купите у меня рекламное место.

Короче говоря, логика проста.

В принципе, так и делают некоторые владельцы сайтов, но большинство поступают иначе. Вот мы и подошли вплотную к третьему элементу нашего повествования - к биржам ссылок.

Что делают ребята, которые владеют этими сервисами?

Во-первых, они просто зарабатывают деньги на жизнь, а во-вторых, дают их заработать другим - тем, кто принимает участие в функционировании проекта в качестве зарегистрированных пользователей, т.е. веб-мастерам и дизайнерам.

Схема проста - веб-мастер выставляет на бирже свою рекламную площадку и прописывает сколько он хочет за ее аренду, а оптимизатор найдя эту площадку из списка других площадок, соблазняется ее возможностями, платит денежку и начинает ее использовать по назначению. Часть денег за арендную плату с площадки поступает в кассу биржи, другая часть - веб-дизайнеру. При этом все довольны - прогресс налицо.

Думается, что вышеизложенное (хоть и на примитивном уровне) неким образом разъяснит человеку, который никогда не имел дела с биржами ссылок, их целевое назначение и породит интерес к этому сетевому бизнесу. На данный момент лично мы считаем что Sape наилучший из вариантов бирж ссылок.

Также представлены реф-ссылки на другие понравившиеся биржи ссылок, ну а кому нравится или не нравится что тут написано - могут послать меня нах на форуме ;)

  • Sape.ru - коммисия 10% - самое лучшеее решение на наш взгялд
  • Система для веб-мастеров по продаже и покпке сслок от XAP.ru - коммисия 25%
  • Brocker Link.ru - организованная продажа и покупка ссылок - коммисия 20%
  • Seolin - недавний проект на туже тему
  • Text Link Ads - Такой же проект, заточенный под АНГЛИЙСКИЕ сайты






    обсудить на форуме
    другие статьи о монетизации сайта



    Похожие статьи: Автоматизированные системы продажи ссылок

    вводные статьи - обзорные материалы, посвященные теме что такое биржи ссылок и зачем они нужны обзор бирж ссылок (отсортировано по эффективности) - обзоры популярных систем по покупке и продаже ссылок обзор систем заработка на размещении статей - обзор бирж статей

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика