SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Траффике и его Источниках



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как пользователь влияет на оценку поисковика


google pinguin

Как пользователь влияет на оценку поисковика

Когда три года назад появился обновленный алгоритм у Panda, то жизнь тех, кто создает и поддерживает сайты, значительно усложнилась. Им пришлось больше внимания уделять качеству контента. И поисковые системы все время повышают требования к находящемуся на сайте материалу. Сейчас же создается впечатление, что Google обращает внимание и на тех, кто посещает сайты. Эти сведения влияют на оценку ранжирования сайта.

По каким критериям оценивается.

В самом начале появления Panda, Google заявил, что алгоритм рассчитан именно для того, чтобы найти и понизить рейтинг тех сайтов, которые имеют не качественную рекламу и контент, скопированный с другого сайта. Но алгоритм должен еще поощрить те ресурсы, где реклама и контент имеют должный уровень качества. Но нас сейчас интересует, как же Google это определяет, по каким параметрам он ориентируется?

Google только через время огласил список критериев, согласно которым алгоритм Panda определяет уровень качества сайта. Хороший сайт должен быть информативным, компетентным, авторитетным. Низкосортный сайт характеризуется множеством ошибок, многословностью, повторяемостью.

Но системы определения в Google автоматически оценивают качество сайта и по сигналам от посетителей. Например, если сайт об автомобилях, то и размещенный материал должен рассказывать о различных марках, новых моделях, о ремонте и обслуживании именно автомобилей. Но как автоматическая система это делает?

Этот алгоритм рассматривает уникальность контента, соответствие его сниппетам Google, естественность языка, шаблонность. Именно эти показатели влияют на длительность пребывания посетителя на странице конкретного сайта. Если он не нашел ничего интересного или информация на сайте не соответствует тому, что он искал, то задерживаться здесь он не будет, а быстро покинет данный ресурс. Именно время задержки на сайте каждого посетителя влияет на оценку поисковика.

Как сигнализируют пользователи?

О том, что если посетитель не нашел на сайте того, что искал, то он быстро его покинет, мы уже говорили. Посетитель возвратится на страницу поиска, продолжит свои изыскания, пока не найдет нужную информацию. Это совсем простой метод выявить качество каждого ресурса.

Если посетитель решил поделиться полезной информацией с сайта в Файсбуке, Твиттере, Гугл+, то это только подтвердит, что найденный материал действительно интересен и уникален.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи: Статьи о траффике

теория - обзор терминов и знаний, которые помогут привлечь людей на ваш сайт инструменты анализа - обзор инструментов анализа трафика принципы работы поисковых машин - материалы, посвященные обзору принципов по которым работают поисковые машины

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика