SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Траффике и его Источниках



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

RSS против социальных медиа


rss protiv socmedia

В этой небольшой статье мы немного рассмотрим интересное явление, которое на протяжении 2010 года все больше и больше давало о себе знать. Сейчас можно с уверенностью утверждать, что традиционная порция трафика на сайты из такого замечательного источника как RSS, стала постепенно снижаться. Если вы еще не обращали на это внимание, то это значит, что вы или слабо наблюдаете за статистикой своего проекта или не имеете еще достаточно ощутимых показателей в плане посещаемости . Как вариант - вашему проекту еще не исполнилось критических трех лет и трафик носит нестабильных характер.


Ситуация выглядит следующим образом - трафик из Гугл Ридера падает, но зато! - он появляется из другого источника - из социальных сетей. Такие социальные медиа, как Фейсбук, Твиттер и Вконтакте на сегодняшний день являются колоссальным аккумулятором ссылочной активности и, надо полагать, этот источник трафика будет с каждым годом все больше и больше увеличивать свои показатели.

Суть вопроса очень и очень проста - насколько хороша для веб-мастера такая ситуация? Ведь смотрите - мы размещаем на самом видном месте кнопку "подписаться на канал", настраиваем его, а получается, что отдача от этой полезной фичи стала меньше. Анализ ситуации показывает, что в равной пропорции потерянный трафик возмещается ссылками из соц. сетей и это однозначный плюс. Однако, что же произошло?

На замечательном сайте TechCrunch мы находим ответ на этот вопрос.

TechCrunch

Если внимательно прочитать статью на которую мы ссылаемся, то можно уразуметь, что определенная часть наших посетителей постепенно отдает предпочтение мониторингу не ГуглРидера, а именно новостей, которые поставляют социальные медиа. Причина кроется не только в популярности этих сервисов, но еще и в том, что информация там более ранжирована по важности - ведь для того, что бы определиться с тем - стоит ли она внимания или нет, пользователю требуется буквально секунда. К примеру, некоторых не устраивает то, что в rss-канале дается полностью новостной текст, который приходится перематывать в том случае, если контент не вызывает интереса. В Твиттере, опять таки, все иначе - там только заголовки и быстрая ответная реакция в виде клика в случае когда заголовок вызывает интерес. Ну а далее - новость может быть порекомендована друзьям и таким образом распространена уже по их кругу общения.

Это один из вариантов.

Другим людям просто не нравится rss-канал по той причине, что там нет возможности ответить (порекомендовать, перепостить и т.п.) одним кликом мышки.

Иными словами - социальные медиа берут верх над rss и к этому надо привыкнуть. Как показывает практика и авторитетные мнения - в этом, все же, нет ничего плохого. Просто веб-мастерам настоящего времени, настоятельно рекомендуется всегда помнить о том, что рядом с кнопкой "подписаться на RSS" необходимо ставить еще и ссылки на аккаунты своего сайта во всех популярных социальных медиа, дабы не только приобретать новых посетителей посредством этих сервисов, но так же и для того, что бы не растерять старых.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи: Статьи о траффике

теория - обзор терминов и знаний, которые помогут привлечь людей на ваш сайт инструменты анализа - обзор инструментов анализа трафика принципы работы поисковых машин - материалы, посвященные обзору принципов по которым работают поисковые машины

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика