SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Траффике и его Источниках



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Для чего необходима смена IP-адреса


nisha


В данном материале мы поговорим о том, для чего необходима смена IP-адреса, как это связанно с манимэйкерством в сети Интернет и, конечно же, дадим рекомендации касательно того, как в упрощенном варианте следует правильно осуществлять смену IP-адреса. Статья ориентированна на начинающих пользователей, которые только-только совершают свои первые шаги в бескрайнем пространстве - посему, грузить вас сложными словами мы не будем, но постараемся растолковать вам все как можно более подробно.

Итак.

Смена IP-адреса, к примеру, необходима тогда, когда мы работаем над проектом, суть которого заключается в том, что рекламодатель платит нам за выполнение определенных действий.

Допустим, нам необходимо накрутить голосование или же сделать так, что бы счетчик скачиваемости того или иного файла показывал радующую глаз цифру. Как вариант - нам необходимо накликать по рекламе. Разумеется, никто по другой стороне провода не позволить нам делать действия подобного характера с одного IP-адреса - ограничители по IP в наше время не реализованы только у ленивых.

В принципе, любой сервис, который дает возможность заработать, очень активно интересуется тем, какой IP-адрес использует пользователь и, если это необходимо, требуют его смены - к примеру, почти все партнерские программы не засчитывают клики с одного и того же IP-адреса.

Помимо этого, постоянно меняя IP-адрес можно осуществлять неограниченное число регистраций исходя из принципа - 1 IP-адрес =1 пользователь. Это также касается и всеразличных голосований - меняя IP-адрес, вы получаете возможность отдавать много голосов за одного и того же участника, что в народе называется "накрутка". Вообще, настоятельно рекомендуем погуглить на тему накруток – иногда можно встретить очень заманчивые предложения!

Ну а мы продолжаем.

Итак, как мы уже видим, причин по которым зачастую необходимо менять IP-адрес, чрезвычайно много и львинная доля этих причин, как раз таки, и вертится в сфере манимэйкерства. В довершении следует отметить еще и тот факт, что законодательством никак не регулируются такие явления, как накрутка счетчиков, генерация кликов и т.п. - поэтому, с точки зрения права, мы не совершаем никаких противозаконных действий. Мы, всего лишь, меняем IP-адрес, т.е. пользуемся естественной возможностью, которая предоставляется разработчиками сети.

Переходим к вопросу о том, какими бывают IP-адреса.

Для того, что бы узнать, какой IP-адрес именно у вас, следует разобраться с типом подключения к сети Интернет. Вариантов может быть много, но основные типы подключения, это:
    - подключение через ADSL модем,
    - подключение через Dial Up модем,
    - подключение через сотовый телефон GPRS,
    - подключение через спутник,
    - подключение через оптоволокно (кабель).
Чаще всего среднестатистический пользователь нашего времени, выходит в сеть посредством ADSL, выделенной линии или же GPRS.

В случае первого и последнего соединения, используется технология выдачи динамических IP-адресов. К примеру, когда мы подключаемся к Интернету через канал GPRS, то автоматически получаем один из множества IP-адресов, которые выделены под данный канал. В случае с подключением по ADSL, ситуация выглядит аналогично - в момент подключения, система выдает нам один адрес из миллиона IP-адресов имеющихся в базе. При этом смена IP-адреса будет осуществляться всякий раз, как мы будем выходить из интернета и подключаться снова.

Таким образом, как мы видим, в упрощенном понимании, динамический адрес - это такой IP-адрес, который можно изменить в режиме подключения\отключения, а статический IP-адрес - это адрес, который строго закреплен за пользователем. К примеру, если вы используете кабельный интернет, то в большинстве случаев, у вас статичный IP-адрес.

Как узнать, какой IP-адрес используется именно у вас?

Сделать это проще простого - достаточно только написать в Гугле "узнать IP-адрес" и кликнуть по понравившейся ссылке. Не будем останавливаться на этом вопросе - тут все и так понятно.

Думается, не нуждается в подробных пояснениях и тот факт, что для эффективного манимэйкерства больше всего подходит именно динамический IP-адрес - для гененрации нового IP-адреса нам потребуется всего лишь отключиться и снова подключиться к сети Интернет. Единственное, что следует отметить, так это то, что архитектура сети иногда берется на вооружение бдительными партнерскими программами и клик с нового IP-адреса, может быть не засчитан, так как подключения пользователя осуществляются из одной подсети.

Итак, что же делать в случае, когда у вас статический IP-адрес?

На помощь приходят прокси-сервера.

Мы уже писали не один раз про то, что из себя представляют прокси-сервера и какие они бывают (например, тут). Грубо говоря, прокси-сервера - это специальные службы в Интернете, посредством которых можно осуществлять запросы к различным сайтам. Иными словами - наш компьютер подключается к прокси-серверу, а прокси-сервер, используя уже свое подключение, конектится непосредственно уже к нужному нам сайту.

Таким образом, являясь посредником между сетью Интернет и пользователем, прокси-сервера позволяют нам менять IP-адреса.

Как пользоваться прокси-серверами?

Для того что бы воспользоваться прокси-сервером и изменить наш IP-адрес, нам потребуется всего лишь веб-браузер и вкладка, позволяющая его настраивать. В зависимости от того, какой браузер вы используете, задание параметров по конфигурации подключения к прокси-серверу может немного разниться, но чаще всего, доступ до вкладки "использовать прокси" осуществляется через меню "Параметры" - "Сервис" - "Свойства Обозревателя" - "Подключиения".

В принципе настройка не должна вызвать больших трудностей. Помним только о том, что если вы используете простое модемное подключение, ADSL или мобильное подключение GPRS, то нам необходимо выбрать свой тип в настройках, ну а если подключение осуществляется по локальной сети или выделенной линии, то сразу же можно переходить к заполнению нужных полей.

Отмечая пункт "Использовать прокси-соединение для действующего подключения" мы сообщаем браузеру в каком направлении отсылать запросы, а, указывая конкретный адрес прокси-сервера (или адреса прокси-серверов), мы задаем точные параметры для пункта назначения. После того, как вы указали все данные, нажали ОК и сохранили параметры, можно смело подключаться по прокси.

В случае, когда вы используете локальную сеть, то следует обратить свое внимание на "Настройку параметров локальной сети" и в появившемся меню указать данные прокси-сервера для локальной сети.

В принципе, для начала информации более чем достаточно - приятных экспериментов! Однако помните, что для эффективной работы с прокси-серверами, большинство манимэйкеров используют специальный софт, который позволяет, как бы "на лету" менять прокси-сервера, что освобождает пользователя от действий руками. Существует немалое количество такого софта - Proxy Switcher Pro, Proxy Switcher Standart, ProxyLab (TopGen ProxyLab), ProxyFinderEnt, FastProxySwitch, Proxifier…








обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи: Статьи о траффике

теория - обзор терминов и знаний, которые помогут привлечь людей на ваш сайт инструменты анализа - обзор инструментов анализа трафика принципы работы поисковых машин - материалы, посвященные обзору принципов по которым работают поисковые машины

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика