SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Советы по использованию социалок для публикации своих статей


social

Отличным источником трафика - причем без каких либо оговорок - можно назвать сервисы социальных новостей. Если Вам неизвестно, что это такое, то зайдите, скажем, по этой ссылке и почитайте что про себя пишет самая, как кажется, популярная в рунете социалка.

Вкратце - первым сайтом, который стал работать на социальной основе и приобрел бешенную популярность был американский digg.com. Это явление технология Веб 2.0 и процесс пошел - все что появилось позже можно смело называть клонами дигга.

Сейчас в рунете существует довольно большое количество социальных новостных сервисов.

Например, bigfozzy.com есть список всех подобных социалок, котрый постоянно обновляется: electrovesti.com, vkurse.ru, vaau.ru, smi2.ru, news2.ru, newsland.ru, readme.ru и ряд других. Количество подобных новостных сайтов постоянно растет - поэтому, не зевайте - следите за различными анонсами и рекламой.

Популярность же социального информационного пространства тоже идет в гору - например, news2.ru сентябре 2006 года имел 1000 посетителей в сутки, а в середине 2007 года посещаемость возросла в 5 раз и сейчас подползает к 6000 хостов.

Трафик поступает весьма разный - бывает срединй, бывает не очень, но чаще всего - хороший. Теоретически, с мало-мальски читабельного поста, который хоть как-то привлекает внимание, можно получить около 30 посетителей. Новости, которые попадают в топ или в рассылку, могут принести и 500, и 700, и 1000 уников. Как вам такая перспектива?

В основе социальных новостей лежит принцип популярности той или иной новости - т.е. чем более актуальна и интересна тема, тем ближе она к главной странице, которая загружается по умолчанию.

Другими важными критериями влияющими на позицию поста, являются - репутация лица добавившего новость, количество людей отметивших новость как заслуживающую внимания, а так же, общее число оставленных комментариев - последний критерий влияет на позиционирование Вашего материала только в том случае, если человек, просматривающий новости, выберет именно этот режим сортировки новостей (по убыванию оставленных комментариев).

Что же необходимо для того, что бы новость с вашего сайта привлекла внимание и за нее проголосовало максимальное количество посетителей?

Во-первых, нужна сама статья - это уже сугубо индивидуальная проблема и решать ее придется только Вам. Пишите хорошие статьи, ройте материалы, разбирайтесь как можно больше с новыми веяниями в Вашей сфере интересов - информации вокруг море и ее надо только как положено оформить, а затем преподать.

Во-вторых, необходим заголовок, который привлек бы внимание и побудил бы человека начать читать Вашу новость. К сожалению не всем с первого раза дано придумывать хорошие заголовки - этому надо учиться. Почитайте различные полезные советы касательно копирайтерского ремесла - за несколько месяцев можно научиться формировать не то, что заголовки, но и создавать качественное контентное наполнение.

В-третьих, необходимо что б прочтя небольшой отрывок, который висит на сервере социалки, пользователь, кликнул бы на заветную ссылку под названием "читать оригинал" - это уже будет переход на страницу с полной версией статьи размещенной непосредственно на Вашем сайте.

Что бы произошел этот решающий момент, нужна, как уже понятно, интересная статья, а точнее - статья, которая действительно достойна называться новостью.

Вообще-то, если Вы посмотрите различные тематические разделы в том же news2.ru, то увидите, что, в принципе, не малое количество из того, что громко зовется "новостями", по сути, таковыми не является - часто статьи пихают только для получения уникальных посетителей и о качестве материала, мягко выражаясь, забывают. Но тем не менее - сервисы социальных новостей популярны и полезную информацию там можно найти с очень даже большой долей вероятности.

Как видно из вышеизложенного, получение уников с социалок вполне нормальное дело и, что не менее важно - оно имеет огромные перспективы в дальнейшем.

Однако, имеются и кое-какие минусы.

Например, присутствует такой момент - на социальных сервисах новостей есть своеобразная "мафия", т.е. группа лиц, которая накликивает рейтинг тем или иным постам. Поэтому - не сильно огорчайтесь, если новость, предложенная Вами и по праву заслуживающая неимоверного респекта, не получит высокого рейтинга - ничего страшного в этом нет.

Очень часто, материалы, которые представляют незначительный интерес, попадают в топ (они искусственно накручиваются за определенную плату), тогда как достойные статьи, получают только несколько голосов и уходят все глубже и глубже в архив с наступлением каждого нового дня.

Ну а что еще полезного можно извлечь из публикаций своих статей на социальных новостных серверах?

Конечно же, ссылки, которые будут вести на Ваш ресурс, будут способствовать повышению PR и тИЦ. Но "конечно же" это только по логике вещей, так сказать - на самом же деле, эффективность этих ссылок еще никем не доказана, но она и не опровергнута - поэтому, будем считать, что ссылки влияют на PR чисто гипотетически :-)

Второе, что уж точно может произойти, так это появление постоянных посетителей, которые придя на сайт с публикации анонса статьи в социалке, оценят Ваш ресурс и засунут его в закладки - таким образом, с помощью социальных новостных сайтов можно заиметь очень большой контингент постоянных читателей.

Да, и еще.

Тематические разделы новостных социальных сайтов - это весьма ценный источник полезной информации - т.е., кто чем интересуется, то и получает. Постоянно проглядывая каждодневные обновления новостей, Вы будете всегда в курсе того, что творится в нише, к которой относится Ваш ресурс.

Вот кажется и все - если у Вас имеются какие-то уточнения или дополнения, то оставляйте комментарии, милости просим.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Практические советы

Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика