SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Хостинге



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создание сайта: кластерный хостинг


sozdanie_sajta__klasternyj_hosting

Всем известно, что стандартные услуги провайдера далеки от совершенства. Дело в том, что хостинг, который функционирует в стандартном режиме, вынуждает владельцев сетевых проектов делиться памятью, ресурсами и все это негативно отображается на посещаемости. Ведь малейшая нагрузка на сервер чревата техническими сбоями, страдают все от такого "братского" деления. К тому же ваш информационный ресурс в результате успешного продвижения и развития сможет оказаться таким " негативным" соседом, который будет постоянно провоцировать сбои, соответственно не каждый сервер способен идеально справиться с повышенной посещаемостью и в результате сетевой проект станет недоступным и все SEO работы напрасны.

Конечно, существуют отдельные каналы, казалось бы, можно арендовать физический хостинг, но услуги эти сравнительно дороги и, соответственно, не каждый владелец сетевых проектов обладает такими финансовыми возможностями. К тому же не стоит забывать, что не каждый сайт может нуждаться в таких максимальных ресурсах. Значит, для того чтобы вооружиться и обеспечить нормальное функционирование своему сайту необходимо использовать надежный функционал, который поможет выдерживать интенсивный приток трафика при этом с относительной стоимостью услуг. Сегодня существует альтернативный вариант под названием кластерный хостинг, который обладает улучшенным потенциалом и структурой, позволяя в ускоренном режиме обрабатывать ключевые запросы, поступавшие одновременно со всех поисковых систем.

Кластерный хостинг способен равномерно распределять нагрузку на сервер и своевременно обрабатывать всю информацию. С технологической точки зрения кластер это своеобразная структура, которая содержит множество серверов, образующих замкнутую цепь, поэтому в случае повышенной посещаемости и выхода из строя хотя бы одного сервера, хостинг продолжит функционировать в обычном графике. Вот именно за такую устойчивость ценятся хостинги кластерного типа.

Существует несколько способов работы кластерного хостинга:

1. Работа полностью дублируется, поэтому в случае, если основной сервер "выпадет" из цепи и перестанет функционировать, то его заменит дополнительный хостинг. Конечно, хорошо когда существует второстепенный сервер, на который можно возложить всю работу в период усиленной динамики. Такая схема сравнительно проста, но необходимо учитывать, что каждый сервер ограничен в возможностях и способен справляться только с однотипными задачами.

2. Сбалансированная нагрузка на сервер осуществляется программным обеспечением. Таким образом, получается, что для распределения дополнительной нагрузки можно установить программный функционал, который будет автоматически перенаправлять нагрузку на свободный сервер. Конечно, с теоретической точки зрения такая схема воспринимается упрощенной, но для того, чтобы структура была эффективной необходимо задействовать минимум 5 серверов, а с финансовой стороны это очень дорогостоящая процедура для конечного пользователя.

3. Можно задействовать перекрестные кабельные соединения. Эта схема реализации подразумевает использование софта, можно сразу исключить внешние устройства. Для обычных пользователей такая структура воспринимается как обычный сервер, который обладает статичным IP адресом. В основном информация обрабатывается основным сервером, вся информация зеркально отображается на дополнительном сервере и в случае "падения" одного, сетевой проект будет функционировать в обычном режиме.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о хостинге

ликбез - ввод в терминологию, связанную с хостингом советы - практические советы по выбору хостинга обзоры - обзоры решений, связанных с бесплатным хостингом

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика