SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

10 полезных сервисов для начинающего веб-мастера


servis dlja webmastera

В этой статье мы собрали ссылки на сервисы, которые на наш взгляд, будут вам весьма полезны, если вы планируете заняться сайто-строением. Поэтому приготовьтесь занести эти сайты в закладки, ну и после чего поизучайте их на досуге.

Итак.
  • 1. Browsershots

    В принципе, это один из самых необходимых сервисов - с его помощью вы можете в считанные минуты узнать, как будет выглядеть конструируемый вами сайт в разных браузерах. Список доступных браузеров вас впечатлит! Конечно, можно поставить на свою машину несколько браузеров и тэстить свое детище там, но предупреждаем - это дело весьма хлопотное. Ведь экраны бывают разные и одновременный доступ к 2 (если не к трем!) мониторам зачастую весьма проблематичен. Browswrshots.org - экономит время и позволяет добиться максимальной совместимости вашего сайта со всеми популярными (и не очень популярными) браузерами!

  • 2. Fleck

    Отличный Веб2нольный проект - с его помощью вы и заказчик будете находиться на связи. И это не просто прямой контакт (ICQ, Skype и т.п.), но еще и дополнительные возможности, которые как нельзя лучше подходят для формата общения "исполнитель-заказчик". Например, при содействие fleck.com заказчик может в несколько кликов прикрепить так называемые "стикеры" к проекту сайта, а также изложить свои конкретные пожелания по поводу элементов дизайна. Помимо этой удобной возможности на fleck.com есть масса других фич, которые в большей или меньшей степени встречаются в других социальных сервисах.

  • 3. Іconfіnder

    Как известно, в большинстве случаев, при разработке сайтов требуется доступ к немалому количеству иконок. Иногда веб-мастер может позволить себе такую роскошь, как нарисовать их самостоятельно, однако - это случается не всегда, ибо помимо иконок существует масса других, более важных дел. На помощь приходит замечательнейший проект iconfinder.net! Поиск иконок посредством этой штуки выполнить проще простого. Более того - все они бесплатные. Ну а количество иконок вас приятно удивит - возможно большинство из них вы оставите у себя на все время.

  • 4. Clіp2Net

    На сайте Clіp2Net вы скачаете самую лучшую на сегодняшний день программу для снятия скриншотов с экрана компьютера. Несколько кликов мышью и скрин готов! Ну а то, что веб-мастеру почти всегда необходимо во время работы снимать скрины с той или иной страницы, вы, думается, и так уже знаете.

    Загрузив дистрибутив этой софтины, ее потребуется еще и установить - это единственный минус. На сегодняшний день доступна версия Clіp2Net 0.7.5. Программа работает в трее и совершенно не загружает оперативную память машины. Когда вам понадобится снять скрин, то достаточно всего лишь нажать горячую клавишу. Ну а сделав еще пару кликов мышью, вы отправите изображение во Всемирную Паутину!

  • 5. Stock Exchange

    Это сервис для поиска фотографий. Конечно, можно воспользоваться поиском по изображениям от Гугла, но есть одно НО. Дело в том, что гугл показывает изображения без учета их легальности, т.к. копирайты он не учитывает. Stock Exchange - наоборот. Эта система является сервисом, который можно определить как БЕСПЛАТНЫЙ ФОТОБАНК. Иногда, правда, от вас могут потребовать уведомить автора фотографии через специальную форму, о том, что вы собираетесь использовать его изображение.

  • 6. Google Webmaster Tools

    Мы уже делали небольшой обзор этой замечательной системы. Тут только отметим, что если вы решили стать веб-мастером, то с Инструментами для веб-мастеров от гугли вам придется работать в любом случае. Гугл - самый мощный поисковик в мире и для того, что бы сделать сайт, который подружился бы с ним, необходимо в обязательном порядке поковырять Google Webmaster Tools. Не так давно Инструменты для веб-мастеров обзавелись новым интерфейсом. Теперь, для того, что бы получить доступ к сервису, вам необходимо подтвердить свой сайт, после чего создать его профиль. Ну и, конечно же, не забывайте о карте сайта! sіtemap.xml оказывает чрезвычайно положительное воздействие на индексацию вашего проекта!

  • 7. Таблица специальных символов в формате XHTML

    Рекомендуем этот сайт – он того стоит! Вы можете возразить - все эти символы можно без особого труда вытянуть из вордовской таблицы (скопипастить руками). Но, не спешите радоваться – ворд, код этого символа вам не покажет! ;) А посредством вышеназванного сайтавы этот самый код сожете запросто скопировать, а затем использовать для верстки своей страницы.

  • 8. Быстрая проверка свободных доменов

    Сервисов, которые проверяют, свободен ли домен неимоверно много. Мы же со своей стороны хотели бы порекомендовать вам попробовать интерфейс от Imena.ua - главное удобство сервиса в том, что он значительно экономит время при определении доменных зон. Галочек придется ставить совсем немного!

  • 9. Google Hacks

    Google Hacks - это маленькая приблуда от гугла, которая выполняет чрезвычайно полезную функцию, а именно - поиск по url, файлам, по запросам (по типам запросов) и т.д. и т.п. Иными словами - ищет все, что вы только наберете! Директория Index of это место, из которого непосредственно осуществляется загрузка - программа заточена именно на такой тип поиска.

  • 10. Таблица шрифтов

    Как известно, на веб-страницах, корректно отображаются далеко не все шрифты. Более того, существуют такие шрифты, которые вообще не отображаются (правда, встречается это крайне редко). Таблица шрифтов позволит вам сделать так, что бы ваша станица отображалась в высшей степени коректно!
Ну, а в следующей статье мы рассмотрим еще 10 полезных сервисов. Они тоже адресованы начинающим веб-мастерам. На вопрос, а почему нельзя сделать одну единственную статью в которой были бы рассмотрены все сервисы, можем ответить одно – нет времени ; -) Так что выкладывать полезное мы будем по чуть-чуть.

Следите за новостным разделом сайта!





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика