SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Где правильно размещать Реферальную Ссылку


referal links best place

В этой статье речь у нас пойдет про реферальные ссылки, которые еще называются партнерскими. Поговорить есть о чем - ведь сам факт возможности заработать посредством участия в партнерских программах, является воистину безмерной темой для беседы.

Однако мы остановимся на одном из моментов, и звучать он будет приблизительно так - "
как правильно размещать партнерские ссылки".

Данный вопрос очень актуален и об этом свидетельствует огромное количество тем, топиков и всеразличных пояснительных комментариев на многочисленных сеошных форумах. Следует отметить еще и такое - русскоязычный сегмент интернета весьма активно обсуждает данный вопрос и связанно это напрямую с тем, что развитие партнерских заработков в рунете идет полным ходом.


Итак!

Партнерские ссылки и как правильно их использовать
.

Для начала следует осадить скептиков и разуверившихся в заработках на партнерках юзверей - зарабатывать посредством участия в партнерских программах можно и это факт. Практический опыт говорит об этом - к примеру, партнерская ссылка на Сапу с тематического сайта имеющего весьма небольшое пузо и траф (page rank 2, тИЦ 30, 300-350 уников) может приносить до 70-80 баксов ежемесячно. Посему копать это направление стоит.

Еще момент - партнерских программ чрезвычайно много и, поэтому, чрезвычайно важно определиться с той партнеркой, какая будет подходить именно для вашего ресурса.

Тут все зависит от тематики сайта, от тематики партнерки и от количества целевых посетителей, которые, безусловно, имеются у любого СДЛ (Сайта Для Людей). В принципе, это самое важное и все полезное, что будет сказано ниже, может быть моментом перечеркнуто неправильным выбором партнерской программы.

Ну а теперь непосредственно про ссылки.

Конторы, которые предлагают заработки на партнерках, частенько, помимо реферальной ссылки, предлагают вебмастерам размещать еще и всеразличные банеры и информеры.

Так вот, первая и, наверное, главная ошибка начинающего манимэйкера - это использование таких рекламных блоков и полное игнорирование простой ссылки. В случае если вы действительно хотите по быстрому набрать энное количество рефералов и начать зарабатывать с их помощью, то использовать банеры не стоит никогда. Вполне возможно, что у вас возникнет закономерный вопрос - а почему, собственно говоря, не стоит?

Ответ прост.

Во-первых, все, что имеет хоть какой-то намек на рекламу, чрезвычайно негативно воспринимается читателем. Как бы профессионально, красиво и заманчиво не выглядел банер - все это не заставит посетителя перейти по ссылке. Логика действий будет такой - если тут банер, то это реклама, если реклама, то тут что-то хотят впарить, если хотят впарить, то делать мне там нечего.

Ну и, во-вторых - банерорезки.

Да, да - ваш банер в большинстве случаев будет попросту вырезан из общего дизайна страницы посредством таких штук, как скажем, AdBlock или FlashBlock и, как следствие, посетитель даже не увидит вашего заманчивого предложения стать его рефералом.

Поэтому делаем вывод - банеры и прочие заманухи, так щедро предлагаемые админами партнерских программ, отправляем в топку и даже не думаем о них.

Из вышесказанного видно, что у вебмастера остается единственная возможность перенаправить юзверя на партнерский сайт и возможность эта заключается в том, что бы грамотно разместить на своем ресурсе обычную текстовую ссылку.

Как это сделать?

Смотрим. Первое правило гласит - никогда не ставьте реф.ссылку вверху текстового материала, который так или иначе связан с партнеркой.

Допустим, вы имеете какую-либо статью, назначение которой - задержать внимание посетителя, что называется, удержать его на сайте.

Так вот.

Как правило, любая качественная тематическая статья имеет немалый объем и, в случае нахождения вашей партнерской ссылки где-то сверху или в сайдбаре, при прокручивании страницы, присутствие ее совершенно не будет наблюдаться юзверем - ссылка просто уйдет из поля зрения пользователя.

Как показывает практика, большинство людей весьма редко возвращаются в начало статьи и целенаправленно что-то там ищут и, по большому счету, пользователей, которые так или иначе начнут читать ваш материал, интересует одно - дочитать его до конца и свалить восвояси.

Так же следует помнить и о том, что процентное соотношение посетителей, которые кликают на специальные перелинковочные меню (похожие статьи, статьи по теме и т.п.) ничтожно мало - их где-то 15% от общего траффа - и посему, наличие реферальной ссылки в специальном сквозном сайдбаре совершенно не оправдывает себя.

Вообще, тема использования сайд-бара - это отдельная тема и она весьма интересна с другой позиции, а именно - с позиции размещения платной статичной рекламы. Но это уже выходит за рамки нашего материала.

Главное, мы уже поняли - рефссылки никогда не надо ставить там, где юзер начинает знакомиться с контентом.

 Ставить их следует там, где он завершает свой обзор, т.е. в конце материала. Как сказал один весьма авторитетный манимэкер - "посетителя надо подловить на выходе". Воистину, это очень важное правило и использовать его можно следующим образом - ссылка размещается или в последнем абзаце информативной статьи или же стоит прямо под ней.

При этом следует помнить, что якорь ссылки должен быть разным в обоих случаях.

Если, вы ставите ссылку на партнерку в заключительном абзаце, то, конечно же, крайне важно сделать ее естественной ("тут", "здесь", "сейчас", "выгодно", "удивительно", "радует" и т.п.), ну а в случае использования специального реф-раздела под статьей, совершенно нормально будет выглядеть небольшое описание ("уже год зарабатываю с NNN", "с недавних пор деньги беру на этой бирже" и т.д.). В случае использования второго варианта размещения рефссылки, не забываем про автоматизацию - допустим, пользователи Wordpress могут пользоваться старым-добрым плагином adman.

Ну а теперь о самом важном - сокрытие т.н. "хвоста".

Думается не надо пояснять, что реферальная ссылка очень сильно, что называется "палит контору" и в 90% случаев (если не больше!) юзверь попросту отрежет этот хвост и его переход на целевой ресурс никоим образом не будет учтен.

Конечно, вы можете посвятить специальный текст, в котором логично станете доказывать, что переход и регистрация по рефссылке никоим образом не отразится на заработке реферала, что, дескать, процентное отчисление будет идти исключительно из баланса партнерки и т.п. - поверьте, все это совершенно не подействует на юзверя и он все равно отрежет хвост.

Об этом свидетельствуют не только многочисленные эксперименты, но и общий уровень культуры поведения юзверей в рунете - большинству народу просто противна сама мысль о том, что некий вебмастер будет получать какие-то дивиденды хоть и не непосредственно из кармана юзверя, но уже даже от самого его действия.

Помним – это рунет, в нем царит совок, народ же – бедный, злой и редко улыбается.

Поэтому еще одно железное правило гласит - всегда прячьте хвост реферальной ссылки. Сделать это проще простого (если не знаете как, то спросите гугл). Эффективность партнерской ссылки без хвоста во много раз выше!

Да, и еще.

Иногда можно встретить таких деятелей, которые извещают потенциальных рефералов в таком духе, дескать, «если вы зарегистрируетесь по моей ссылке, то моим рефам будет бесплатная помощь при работе с партнеркой».

Не стоит недооценивать, конечно, данную возможность позволяющую активизировать у юзверя мозговые импульсы, отвечающие за добровольный и добросовестный переход, но, исключительно на наш взгляд, все это очень слабо действует и хвост, все равно, порежут.

На этом пока все. Думается данный материал заставит вас пересмотреть свою политику в области размещения партнерских ссылочек! Помните, что партнерская ссылка должна выглядеть настолько естественно, насколько это возможно! И это самое главное правило! Ну а про то, что такое "ссылки естественные" мы уже писали, кажется, тут

Винлинк актуальное зеркало



обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Обзор Партнерок

немного теории - как правильно зарабатывать на партнерских програмах для владельцев и не очень владельцев уникальных файлов - обзор партнерок файлообменников для вебмастеров би то би - партнерки для сайтов с информацией для вебмастеров для владельцев сайтов тематики отдыха - обзор партнерок для сайтов с тематикой отдых и развлечение для владельцев сайтов медицинского направления - обзор партнерок для медицинских сайтов разное - разные партнерки на около финансовые темы полезные интернет магазины - обзор полезных интернет магазинов

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика