SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Пару слов об онлайновых лохотронах


lohotrony

Статья написана для того, что бы вкратце объяснить тем, кто еще не знает, что понятие Волшебный кошелек (которое обросло еще и такими эпитетами, как Двойной баланс, Золотой кошелёк, Волшебный акаунт или Золотой акаунт) есть не что иное как развод и чистой воды лохотрон. Не ведитесь и не советуйте другим.

Идея Волшебного кошелька рассчитана на инстинкт, который заложен в каждом человеке (в большей или меньшей степени) и имя этому инстинкту - халява. Суть же, этого приема - удвоение (или любая прибавка) посланных денежных средств на кошелек Webmoney в течении считанных дней, а то и часов.

"Волшебные кошельки" появились в самом начале 2001 года и представляли из себя сообщения об инвесторах или игроках на биржах, которые предлагали перевести на их кошельки определенные суммы (как бы инвестировать средства), после чего обещали прибавку к этим деньгам в виде 100% в течении короткого промежутка времени.

Это были только цветочки, потому что с увеличением пользователей системы Webmoney и соответственно ростом изобретательности мошенников "Волшебные кошельки" обросли такими мотивировками, что их содержание может послужить предметом отдельного исследования.

Например, самый распространенный приемом в 2002-2003 годах, было сообщение схематически следующего содержания: "я был несправедливо уволен компанией Webmoney и это есть моя месть этим нелюдям. Мне известны секретные кошельки этой фирмы с помощью которых происходит отмывание денег - если перевести на эти кошельки какую-либо сумму, то через сутки (двое и т.д) на ваш кошелек будут перечислены деньги в удвоенном (утроенном и т.д) виде." Приводились номера кошельков и пользователю приходилось бороться с соблазном поиметь на халяву денег - многие переводили свои кровные и ждут их возврата до сих пор. Разумеется, владельцем этих кошельков являлся сам спамер.

В настоящее же время очень часто приходят спамерские письма в которых доброжелатель хочет наказать владельцев "Волшебных кошельков" и предлагает объединиться для этого и (что самое приколькное) - разорить негодяев, т.к. ему дескать известны принципы по которым они обманывают простодушных людей.

В письме рассказывается, что мошенники никогда не забирают себе мелкие деньги, которые переводят на "Волшебыне кошельки" повевшиеся пользователи (как бы для проверки), а, наоборот - выполняют то, что обещали, т.е. удваивают (или утраивают) сумму, которую им прислали и возвращают ее обратно. После этого, жертва окончательно ведется на такой оборот событий и переводит кругленькую сумму и после этого уже ничего не получает - "Волшебный кошелек" замолкает на веки.

При этом в такого рода письмах всегда присутствует аргумент, что только таким образом можно разорить мошенников - для этого предлагается всем скопом переводить небольшие порции WMZ на указанные кошельки - только так, пишется в письме, можно урвать небольшой куш и при этом еще и наказать гадов. Короче говоря, схема проста и нужна только фантазия, что бы интригующе представить мотив, который заставит получателя письма перевести денежки.

Подобные разводы с "Волшебными кошельками" встречаются и в других платежных системах, например в E-gold, RUPay и т.п. Но наиболее распространены, все же, в системе Webmoney, которая всеми силами пытается бороться с мошенниками. Рекомендуется, при получении письма из разряда "Волшебный кошелек" переправить его в службу поддержки Webmoney - компания заблокирует указанные в них акаунты.

Если у вас есть охота ознакомиться с другими технологиями развода в Интернете, то почитайте отменную статью - там все разложено по полочкам и даже классифицировано. Рекомендуем.

Ну и напоследок относитесь ко своим электроныым деньгам также как к обычным - будьте внимательны.

краткий обзор системы Webmoney

система Telepat от Webmoney - управление средствами вебмоней по мобильному
сама система Webmoney - регистрация в системе Webmoney





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Про электронные платежные системы

будьте бдительны - статья про лоховодов и лохотронах, как не ш=стать жертвой мошенничества Webmoney - просто и быстро - материалы о Webmoney, самой популярной платежно системе в рунете другие системы электронных денег - обзоры других платежных систем

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика