SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Доменах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Советы по правильному выбору доменного имени


wybor imeni dla domena

Выбор адреса веб-сайта - очень важный и ответственный момент. И, если Вы хотите получить отдачу от вашего проекта в Интернете, то написание названия сайта, его размещение в той или иной доменной зоне и прочие моменты, связанные с отображением адреса вашей страницы в строке браузера, напрямую повлияют на эффективность Вашей интернет активности.

Итак, почему же так необходимо выбрать хорошее доменное имя?

Во-первых, имя, которое легко читается и запоминается, даст массу плюсов вашему проекту, т.к. его не нужно будет десять раз повторять (например, по телефону). Человек, один раз восприняв его на слух, легко запомнит, а затем без труда воспроизведет, даже через продолжительное время.

Согласитесь, это немаловажный момент.

Так же рекомендуется, что бы имя домена содержало информацию об области деятельности, которой занимается Ваша компания или же отображало ту сферу интересов, которым посвящен Ваш сайт.

Второй аспект, который надо учитывать при разработке названия домена - это солидность компании. Чаще всего, человек обращает внимание на то, где расположен сервер и если это бесплатный хост со вторым уровнем доменного имени, то у потенциального клиента может сложиться впечатление о том, что Ваша фирма, не имеет достаточно средств для оплаты серьезного хоста или же, подходит не серьезно к своей деятельности в Интернете.

Таким образом, от бесплатного хостинга отказываемся сразу, потому что это не только не солидно, но еще и привязывает весь ваш проект к прихоти провайдера, ведь доменное имя первого уровня зарегистрировано на него! Что будет с вашими линками, раскиданными по всему Интернету, если провайдер откажется от сотрудничества с Вами? Конечно же, они умрут - а ведь на раскрутку сайта ушло так много времени!

Путь один - регистрация доменна только на себя или на Вашу компанию, т.к. при смене хостера, вы без труда переведете весь свой сайт на его сервер и все ваши линки сохранятся, а значит не пропадут и постоянные клиенты-посетители.

Инвестиции в сайт не должны пропасть ни при каких условиях!

Существует еще и ряд других плюсов в зарегистрированном на себя домене, например - у вас появляется потенциальная возможность предоставить всем сотрудникам своей компании удобные и значимые e-mail адреса.

Для этого необходимо всего лишь открыть у себя mail-сервер и, если, к примеру, имя вашего сайта www.company.ru, то почтовые адреса ваших работников будут rabotnik@company.ru. Это отличная реклама вашей фирмы!

О том, как легко зарегистрировать на себя доменное имя, читайте в других разделах.





другие статьи для начинающих вебмастеров

Похожие статьи:

Статьи о доменах

термины - введение в курс дела, обзор понятий и терминов связанных с доменами теория - статьи помогающие выбрать домен для вашего первого сайта практика - практические советы, связанные с приобритением и эксплуатацией доменов



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика