SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Где брать халявный контент на сплоги


iconki

В настоящее время тема сплогов очень широко раскручена - многие в рунете желают освоить это мастерство зарабатывания денег и шерстят гугл c яндексом в поисках ответов на вопросы: что такое сплог, где взять халявный контент для сплога, и как раскрутить сплог?

Можно привести еще дюжину более хитрых поисковых запросов, но ограничимся этими тремя - они наиболее популярны. Что бы не повторяться, обращаем Ваше внимание, что на bigfozzy.com уже имеется несколько материалов на сплоговую тему - поэтому рекомендуем посмотреть статьи на сайте bigfozzy.com в различных разделах. Например, тут рассказывается о использовании сплогов.

В этой же публикации мы поговорим о том, где брать контентное наполнение для сплогов и прежде всего отметим одну деталь - если Вы решили заняться сплогостроительством, то рунет для этой цели не очень подходящее место.

Почему?

Во-первых, он не подходит по той простой причине, что добиться удовлетворительной посещаемости своих сплогов Вам будет намного сложнее, чем в неимоверно развитом западном сегменте, а во-вторых, халявного контента на русском языке чрезвычайно мало, т.к. этот бизнес развит у нас тоже не совсем так, как на Западе (т.е. развит хреново).

Поэтому - если Вы хотите зарабатывать на сплогах, то делайте сплоги на английском языке.

И это утверждение, к сожалению, пока аксиома - вряд ли кто-то будет спорить, что это не так. Но, если есть такие желающие - то, милости просим на наш форум (было бы интересно выслушать аргументированные доказательства обратного).

Итак, контент.

Так устроено, что существует бизнес в виде сервисов бесплатного контента - авторы продают свои статьи в онлайн-конторы, а они выставляют купленные материалы для всеобщего просмотра, а так же дают добро на тотальную свободную перепубликацию этих статей.

Чаще всего, главным условием размещения вышеназванного материала на сайте желающем использовать статью, является требование указания обратной ссылки на сервис бесплатных статей. Иногда (а это уже зависит от специфики договора автора статьи с сервисом), требуется ссылка не только на источник публикации, но и на автора статьи. Еще, как вариант, может быть требование не удалять какой-то рекламный слоган, находящийся в начале или в конце статьи.

Короче говоря, условия для легального получения такого контента очень простые - требование указать обратную ссылку или же запрет на редактирование материала.

Еще момент - не пытайтесь воровать контент! Это не рунет - если усекут и настучат, то гневным письмом в свой адрес отделаться вряд ли удастся. Там все строго и плагиат преследуется жестко (вбейте в поисковик: Digital Millennium Copyright Act и ознакомьтесь сами с этой штукой).

Вышеназванных сервисов халявного контента, работающих по описанной схеме, чрезвычайно много.

Набираем в гугле очень и очень популярную фразу из двух слов - "free articles" и получаем неимоверно жирную выдачу. Вот такую От себя же добавим, что есть отличный сервис носящий вкусное название: www.free-articles-zone.com - статей там море, причем на самые различные темы.

Теперь наш сплог - с ним все очень просто и алгоритм действий элементарен - заводим сплог и постим на него несколько халявных статей. Делаем для него нехитрый дизайн - такой, что б рекламные объявы бросались в глаза и - поехали. Каждый день времени, на добавление новых материалов для такого детища, будет уходить не так-то и много :-)

Детальные советы по поводу того, как получить трафик на такой сплог читайте в других статьях - bigfozzy.com пристально следит за этой темой и будет постоянно добавлять новые материалы в свою копилку.

Ну и кратко о заработке.

Самый простой способ зарботка - адсенс. Вешаем адсенс. Не бойтесь, что гугли скажут "нет, фиг тебе а не адсенс". Этого не будет - Вы не нарушаете никаких правил. Статьи не ворованные, ссылки на источник на месте.

Конечно, при создании такого сплога, желательно шарить в английском языке - но, по имеющимся данным есть персонажи, которые обходятся и без онного. Вооружившись словарем и узнав, какие слова наиболее популярны, они наугад копи-пастят халявный контент и плучают на него доверчивых буржуйских серферов, которые не прочь и кликнуть на заманчивые объявы от адсенс.

Думается, что данного материала вполне хватит для создания Вашего первого спога! Ну а про трафик, как уже было сказано, читайте специальные статьи на нашем сайте. Да, и еще - заходите на форум bigfozzy.com и скажите что думаете по поводу перспектив сплогостроительства в рунете! :-))))

Xedant Human Emulator - софтинка для создания скриптов, что помогут в автозаполнении сплога





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика