SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Соотношение контента и дизайна


iconki

В данной статье мы поговорим с вами про соотношение дизайна и контента. Если вы начинающий веб-мастер или только-только собираетесь заняться изучением сайтостроения, то данный материал будет вам очень полезен. Ну а тем, кто уже набил руку на создании сайтов, прочесть эту статью будет тоже полезно, т.к. она написана исключительно на основании собственного опыта, который, как это уже давно известно, есть самый главный учитель.

Итак.

Как вы думаете, что главнее всего при создании сайта - дизайн или контент?

Отвечая на этот вопрос необходимо учесть, прежде всего, тот факт, что однозначного мнения на этот счет не существует. Более того - если мыслить глобально, то в вебовском дизайне все обстоит точно так же, как и в жизни, т.е. дилемма "что важнее форма или содержание" все еще не решена. И это, кстати сказать, очень радует, т.к. нестабильность и неопределенность в этом отношении всегда будет сподвигать людей на креатив и нестандартные решения.

Но, мы отвлеклись.

По нашему скромному мнению необходимо руководствоваться следующими соображениями при решении вопросов гармоничного построения любого веб-сайта:
  • 1. Думать исключительно про контент и стараться сделать так, что бы дизайн помогал увидеть в море контента самую суть.


  • Дизайн это то, что привлекает посетителя уже после того, как он нашел то, что искал. Поверьте, посетители не приходят на ваш сайт дабы полюбоваться дизайном. Даже, если такие случаи и имеют место быть, то повторных посетителей на таких сайтах раз, два и обчелся. Это очень важно помнить - на сайт приходят из-за того, что на нем имеется контент, который интересен.
  • 2. Ваш сайт понравится посетителю только в том случае, если у него будет отличный контент, но никак не дизайн.

    Дизайн важен тогда, когда пользователю уже известно о контентном наполнении сайта. Ваша цель - сделать дизайн таким, что бы он позволял посетителю зарыться в этот контент как можно глубже.

  • 3. Если у вас нет возможности (времени, фантазии, умения и т.п.) сделать уникальный дизайн, то воспользуйтесь шаблонным.


  • За эталон хорошего шаблона можно взять любой проект, который сделан корпорацией Гугл. Думается, тут пояснения излишни - именно минимализм и потрясающее юзабилити придают проектам гугла тот шарм, который покоряет миллионы пользователей по всему земному шару.

  • 4. Ни в коем разе не используйте яркие цвета в качестве основных (т.е. делайте так, что бы страница не была яркой и не резала глаз).


  • Ну а про то, какую цветовую гаму выбрать мы уже писали не один раз. Например, в этой статье рассказывается про самую эффективную цветовую палитру для сайта.

  • 5. Ни в коем разе не обманывайте пользователя - делая высококлассный дизайн и одновременно подсовывая ему убогий контент, вы не получите ни от кого респекта и уважухи.


  • Выйдет только себе дороже, т.к. затрата времени на шикарный дизайн ничем себя не оправдает.
Эти пять простых заповедей звучат, в общем-то, весьма просто. Однако выполнить их удастся не каждому веб-мастеру. Мы вам настоятельно рекомендуем, перед тем, как начать создавать свой собственный проект, немного покопаться в сети с целью изучения дизайна и контента сайтов, которые схожи с вашим по тематике. Проанализировав увиденное, вы поймете, какие сайты (с каким дизайном и с каким контентом) пользуются наибольшей популярностью, а какие нет.

Ну и в заключении позвольте вам напомнить, что очень важно постоянно находиться в состоянии поиска - импровизируйте, изобретайте, разбирайтесь и учитесь.

Винлинк актуальный сайт



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика