SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Сервисы по рекомендации музыки


servisy po rekomendacji muzyki
В этой статье мы немного расскажем про онлайновые сервисы, которые предлагают бесплатную музыку на легальной основе (эти штуки еще называютcя "сервисы рекомендации музыки"). Не стоит удивляться - мы пишем и об этом! Вы спросите - а зачем? Ведь на bigfozzy пишут про манимєйкерство, сеошные премудрости, дизайн, верстку сайтов?

Именно! Мы пишем об этом! И про дизайн в том числе!

Да будет вам известно, что сервисы по рекомендации музыки - это хорошая дойная корова для тех, кто хочет немного приукрасить свой развлекательный портал всеразличными флешевыми плеерами, рекомендательными досками и прочими штуками.


Все эти прибамбасы - при грамотном использовании, разумеется - могут очень даже хорошо украсить ваш веб-ресурс и, конечно же, создать весьма выгодное впечатление от его посещения. Ну а если вы еще и не очень богаты контентом, то халявные дашборды и прочие приколы от вышеназванных служб помогут заделать временные бреши (и еще как!).

Итак.

Единственное что от вас потребуется, так это тыкать по ссылкам, переходить на рекомендуемые нами сайты и разбираться с тем, как они устроены в подробностях. Мы расскажем только основы - сапиенти сат, как говорили древние!

Поехали!

  • iTunes Store


  • iTunes Store - это один из самых популярных сервисов по покупке музыки через Интернет, который предоставляет немалое количество красивостей для вставки на свой сайт - плееры, плейлисты и т.п. Всеми этими штукенциями можно пользоваться бесплатно и они будут играть, сверкать и двигаться из угла в угол. Вообще, следует заметить, что сервисы от Эппл весьма хорошо выглядят и очень хорошо подходят для развлекательных сайтов.

    Ну а изначальное предназначение iTunes Store - это продажа мп3 треков. Вряд ли, конечно, среди читателей этой статьи отыщутся люди, которые покупают мп3, однако чем черт не шутит! ;)))

    На iTunes Store есть раздел - "только для вас" (Just For You) - там вам быстренько порекомендуют что купить за ваши кровные баксы! ;)))

  • Last.fm


  • Кто ни разу не слышал про Ласт.эфэм? Наверное, только бабушки рядом с подъездом.

    На сегодняшний день трафик у Last.fm весьма достойный (мягко сказано!) и, по всей видимости, админы этот трафик неплохо менетезируют - сервис однозначно находится на этапе процветания.

    Вообще - по всей видимости, Last.fm был пионером в области интегрирования Веб2.0 в свою нишу (рекомендация музыки, халява и т.д.) и поэтому его успех вполне обоснован.

    Last.fm имеет немало примочек, которые обязательно придутся вам по вкусу - на сайт можно вставить и плеер, и плейлист. В принципе - все, как и в айтюнс.

    Про Last.fm мы еще сделаем обязательно отдельную публикацию - этот сайт достоин отдельного упоминания.

  • iLike


  • Это тоже очень хороший сервис - ничем не уступает Last.fm в своем функционале. Правда, популярность у него значительно ниже. На iLike имеется немало примочек, которые можно вставить на свой сайт. Главное преимущество iLike перед другими станциями - простота. Людям, которые заправляют этой службой - респект.

  • Amazon MP3


  • Все что делает Амазон - это торговля. Гениальный магазин, в котором как в любом гениальном магазине можно купить все что угодно - от иголки до автомобиля или от прищепки до квартиры. Продают там и музыку в мп3.

    Конечно, покупают ее не очень активно, однако, по-видимому, желающие имеются. У Амазона, кстати сказать, существует бесчисленное количество прибамбасов которые можно вставить на свой сайт не только ради украшений, но и ради заработка.

    Ознакомьтесь со статьей посвященной партнерке от Амазонов - возможно у вас тоже получится заработать, сливая к ним покупателей.

  • UpTo11


  • Этот сервис стал знаменит после того, как были объявлены победители Web 2.0 Awards - там все на своем месте, отличный функционал и хорошая социальная политика. На вашем сайте их прибамбасы будут смотреться очень даже замечательно!

    На UpTo11 имеется чрезвычайно хороший модуль, который позволяет весьма эффективно искать исполнителей - за основу взят принцип социальных закладок (по типу delicious).

    Каждому исполнителю присваивается т.н. Фан Ранк, который напрямую зависит от числа закладок у фанатов.

  • ZuKool


  • Уже по названию чувствуется, что это японцы. Так оно и есть - made in Japan! Ничего пока что сказать про функционал этой службы не можем - все вроде на своих местах и, конечно же, все работает.

    Даже регистрировать не надо! Интерфейс выполнен в лучших традициях ВебаДваНоль. Соответственно прибамбасы от ЗуКул будут смотреться тоже неплохо на вашем сайте. Рекомендуем к изучению.

  • Веборама


  • Вообще-то Веборама- это онлайновое радио. Но там есть и масса всевозможных примочек, которые можно вставить себе на сайт. Масса - сказано, конечно громко, но все же там есть кое-что достойное. Реализован модуль определения музыки под настроение. Иногда бывает очень смешно ;)))

  • Имхонет


  • Чего только нет на Имхонете! Музыкальный же раздел тоже радует. Да и вообще - следует заметить, Имхонет очень дружелюбный сервис и его можно использовать для своих нужд по-разному. Настоятельно рекомендуем!

    Вот вроде бы и все.

    Переходите по линками, прикидывайте, изучайте и т.п.

    В принципе, сдлеть на своем сайте небольшой раздел от того же ЛастФМ всегда полезно. Главное - это не перегружайте страницы плеерами и плейлистами!





    обсудить на форуме
    другие статьи для начинающих вебмастеров



    Похожие статьи:

    вопросы построения HTML - разбор ньансов правильного построения html страниц сайта техническая сторона организации сайта - статьи, освящающие техническую сторону эксплуатации сайта динамический контент - статьи, освещающие вопросы, связанные с использованием динамического контента на сайте

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика