SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Форум где можно почерпнуть море инфы по SEO


searchengines

Для того, что бы продвигать сайты и зарабатывать с них на хлеб, необходимо иметь не только базовые знания в области интернет-маркетинга, веб-дизайна и seo-технологий. Требуется еще одна компонента, без которой вообще ничего не получится. И что же это? - спросите вы.

Отвечаем.

Имя у этой судьбоносной заковырки такое - практика. Как говорится, - забудьте все, о чем вас учили в институте. Ни много, ни мало. Ну а практика (оно же - Опыт), по идее, приобретается только одним путем - путем совершения каждодневных ошибок (разумеется, если соблюдается условие - сделал ошибку - исправь!).

Вывод?

Придется весьма сильно потеть, прежде чем будут первые успехи.

Теперь о хорошем.

Начинающие сеошники! Спешим вас обрадовать - не все так плохо. Поскольку на своих ошибках учиться очень не приятно (хоть и полезно), люди придумали другие способы обучения! Теза будет такая - в совокупности с собственной практикой, каждодневное наблюдение за чужими успехами и неудачами, может стать тем трамплином, который приведет вас к быстрому успеху!

Рассказываем.

На наш взгляд, для того, кто только вступил на стезю сетевого манимейкерства, существует только одна возможность быстро и, что самое главное, качественно освоить свою новую специальность. И эта возможность будет заключаться в каждодневной генерации и осмыслении опыта других, более опытных членов сетевого сообщества.

Например, существует огромное количество сео-блогов - каждый день автор проекта рассказывает, как и сколько он заработал, где и когда облажался и что необходимо для того, что бы такое не произошло впредь. Но, тут следует заметить, что авторские блоги - это палка о двух концах. Будучи ценным источником практической информации, блог носит очень субъективный характер - такая оценка действительности, а она присутствует почти в каждом ежедневном сообщении, не всегда будет вам на руку.

Где же брать реально рабочие идеи и методы - методы, которые проверены на практике, методы, которые уже тысячу раз раскритикованы и отстояны в жарких дискуссиях?

Конечно же - на сеошных форумах!

Скажем так: сео-форум - это и есть та жила, которая очень быстро научит вас уму-разуму, уважаемые друзья, начинающие сеошники.

Поверьте пока на слово - на хорошем сео-форуме, т.е. на форуме, который посещается большим количеством людей заинтересованных в продвижении своих сайтов - вы найдете не только все свои, на первый взгляд, тупиковые вопросы, но и ясные ответы на них. Там то вы и приобретете те самые знания, которых не достает вам для того, что бы чувствовать себя "опытным сеошником", "сеошником со стажем" и т.п.

Сео-форумы - это источник наиценнейшей практической информации по сео, причем возведенный в десятую степень.

Самым главным рунетовским форумом, где постоянно и синхронно обитает огромное количество веб-мастеров, дизайнеров и манимейкеров, бесспорно является searchengines.ru.

Дела обстоят так - этот авторитетный форум, ни много, ни мало, должен стать вашим вторым домом - именно там находится то, что вам так необходимо для понимания ситуации в избранной сеошной сфере. Сознательно же не использовать эту потрясающую базу информации - сами понимаете - глупо.

Вот вам несколько практических советов, как работать и учиться на этом замечательном форуме.
 
  • 1. Разумеется, необходимо создать себе акаунт и ознакомиться с базовыми правилами форума - на searchengines.ru имеется специальная ветка.

  • 2. Не спешить со своими вопросами, а воспользоваться поиском по форуму.

    Это очень полезная вещь! Можно дать 90% - ваш вопрос уже давно обсуждался и участники дискуссии еще год назад пришли к какому-то выводу. Скажем так - поиск по форуму - это то, с чего надо начинать свое знакомство с searchengines.ru.

  • 3. Положим, вы ничего не нашли - такое тоже может быть (особенно, если учесть, что вы новичок и не особо разбираетесь в терминологии используемой в названиях веток и тем). Попробуйте поменять запрос - жмите серч и смотрите выдачу опять. Не нашли?

  • 4. Задаем вопрос.

    Вы пока студент - репутация никакая, а сообщений у вас ровно ноль. В этом нет ничего страшного - все начинали с этого. Если вы задали осмысленный вопрос и не ошиблись веткой, то ответы ждать себя не заставят. Возможно, потребуется что-то уточнить или дополнить - сделайте это.

  • 5. Форум - это место, где общаются люди, а между людьми не всегда все гладко. Вполне возможно, что на свой вопрос вы получите не очень радующий вас ответ. Более того - вас могут обидеть те или иные высказывания. Не в коем случае не обижайтесь и продолжайте спрашивать - вы ведь учитесь!
Это что касается задавания вопросов.

Но searchengines.ru можно использовать еще и как хороший многостраничный учебник - для этого необходимо просто забраться в соответствующий раздел и заняться изучением топиков, которые создали пользователи. Поверьте - там вы найдете очень много полезной информации.

Например, раздел форума посвященный поисковой машине гугла и всем проблемным моментам, с которыми сталкиваются оптимизаторы при заточке своих сайтов под ее алгоритм, откроет вам столько нового, что все то, что вы знали до этого про гугл придется сдать в утиль.

Не забывайте еще и про то, что форум searchengines.ru - это очень мощное комьюнити и чем большее количество людей положительно оценит то или иное сообщение от вас, тем лучше. Все это будет напрямую влиять на состояние вашей репутации. Поэтому не стесняйтесь раздавать "плюсики"!

Вот вроде бы и все. Заходите на searchengines.ru и включайтесь в жизнь форума!





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика