SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Где брать русские ключевые слова


nisha


В этой небольшой статье мы постараемся разобраться с тем, где брать русские ключевые слова. Материал носит общий характер и за дополнительной информацией переходите по линкам, которые проставлены в тексте.

Итак.

Мы не станем тормозиться на таких вопросах, по типу "а зачем это надо?", "как использовать ключевики?" и т.п. - полагаем, что если вы попали на этот материал, то, как минимум, не являетесь тотальным новичком в СЕО.

Ну и второй момент - существует две возможности добычи ключевых слов: платный и бесплатный. Оба варианта, как говорится, работают и если говорить о том, что же выбрать, то в данном случае, разумеется, все определяется исключительно вашим вкусом, наличием или отсутствием свободного времени, энной суммы денег и т.п.

Первым делом, конечно же, следует сказать про бесплатные возможности добычи русских кивордов.

Существует два основных варианта и это сервисы Яндекса и Гугла. Сказать, что Яндекс предоставляет более точную выборку кивордов по сравнению с Гуглом, нельзя - следует использовать обе службы, сравнивать их результаты и затем уже делать свои выводы. На наш взгляд Гугловская статистика все же более перспективна.

  • Гугловский сервис находится тут

  • Яндексовский тут
Пару слов о Гугловской статистике русскоязычных поисковых запросов.

Статистика доступна в формате csv и возможна ее демонстрация в виде графика. В отчетах выдаются следующие подробности - степень конкуренции рекламодателей на каждый киворд, история трафика относительно отдельных слов, советы касательно использования т.н. минус-слов, ну и, конечно же, веб-мастеру предоставляется возможность ознакомиться с действительной стоимостью тех или иных кивордов. К великому сожалению, такая полезная штука, как Google Trends до сих пор не очень хорошо работает с русскоязычным сегментом интернета.

Забыли упомянуть о сервисе от Рамблера. Да, конечно, на сегодняшний день этот поисковик потерпел полное фиаско. Об этом свидетельствует не только переход компании на поисковую платформу Яндекса, но и ряд других, не менее важных, показателей. Однако, несмотря на весь этот негатив, статистика русских ключевых слов от Рамблера весьма радует, и мы настоятельно рекомендуем с ней ознакомиться тем, кто еще не в курсе.

Поисковик непопулярен и поэтому статистика менее репрезентативна, но, несмотря на это, Рамблер выдает более подробную информацию - например, количество кеев демонстрируется не только с морды сайта, но и со всех остальных страниц. Так же в Рамблере существует возможность использования несложного языка запросов для расширения (или сужения) результатов выборки. Воспользоваться сервисом по подбору русских ключевых слов от Рамблера можно тут

А как насчет использования бесплатного парсера по последним 20-ти запросам Яндекса?

Да, есть и такое и мы очень даже рекомендуем воспользоваться этим замечательным парсером! Софт называется YaOnAir и скачать его можно на странице автора - сюда.

Что делает программа?

Тут все просто - совершенно бесплатно веб-масетру предоставляется возможность парсить русские киворды со страницы т.н. Прямого Эфира поисковой системы Яндекса. Киворды сохраняются в текстовый файл (1 сутки - 1 файл). Как показывает практика, за двое суток можно собрать неплохую подборку ключевиков. На наш взгляд, YaOnAir - это идеальное решение для тех, кто хочет бесплатно получить более или мене адекватные киворды.

Ну а сейчас мы немного поговорим о платных способах получения ключевых слов.

Если вы серьезно хотите работать на ниве, допустим, дорвеестроения, то рано или поздно вам придется обзавестись одним из нижепредставленных продуктов. Ну и вообще, следует отметить, что платные решения относительно сбора русскоязычных кеев - это идеальный вариант заработать в русскоязычном интернете. При грамотном использовании платных продуктов, затраты на их покупку отбиваются за полтора-два месяца, а потом уже идет чистая прибыль.

База Пастухова.

На нашем сайте уже имеется довольно-таки крупный обзор этой платной базы ключевых слов - сюда

Официальный сайт продукта находится тут

Ну а здесь же мы скажем следующее - данная база является универсальным и постоянно обновляющимся/улучшающимся продуктом. В полной версии Базы Пастухова присутствуют не только русские киворды, но и английские, итальянские, испанские, немецкие и французские. Поскольку речь у нас идет о добыче русских кеев, то следует особо отметить, что аналогов Базе Пастухова в русскоязычном пространстве еще не придумано - это действительно самый жирный продукт и признают это даже недоброжелатели создателя базы. Если в англоязычном сегменте можно воспользоваться, допустим, Keyword Discovery, то в рунете все дорожки ведут на pastukhov.com.

Русская база содержит более 180,000,000 ключевых слов, и выборка производится по таким параметрам, как популярность запроса в Яндексе и цена клика по Бегуну (три позиции).

База Пастухова доступна в двух вариантах - программная оболочка и просто текстовые файлы. С официального сайта можно скачать демо-версию программы и воочию убедиться в том, что продукт неспроста именуется лучшим в своей нише. Касательно стоимости Базы Пастухова особо отметим гибкость политики разработчиков и в этом вы легко убедитесь, если зайдете в раздел акционных предложений

Теперь у нас идет еще один платный продукт, с помощью которого можно добывать русскоязычные киворды - софтина называется Human Emulator.

На нашем сайте имеется специальный материал посвященный данной программе - тут
Официальный сайт Хьюман Эмулятора - сюда.

Вкратце, Human Emulator это многофункциональный комбайн, который позволяет полностью автоматизировать действия в Интернете. Иными словами, это браузер, который делает все сам - сам кликает, сам переходит на страницы, сам заполняет формы, сам сохраняет необходимую информацию. Все действия осуществляются посредством скармливания софтине php-скриптов, которые последовательно выполняются Хьюман Эмулятором, а так же с помощью создания поведенческих шаблонов (макросов), которые запоминаются системой. Данный софт на сегодняшний день уже неплохо раскручен и статистика его применения весьма широка. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с продуктом более подробно, перейдя на сайт разработчиков.








обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика