SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Про оптимальное количетво ключевиков на странице


nisha


Вопрос касательно количества ключевиков на страницу задают чрезвычайно часто - к примеру, он очень интересует маркетологов, т.к. написание и оптимизация страниц занятие не из дешевых. Соответственно, возникает совершенно естественное желание сэкономить бюджет посредством увеличения числа ключевых слов и зарядить их все на одну из продвигаемых страниц. Но так ли это эффективно - продвигать страницу по большому количеству кивордов? Попробуем же ответить на этот животрепещущий вопрос!

Для начала, следует отметить следующее.

Во-первых, как и понятно, в природе существует две кардинально противоположных точки зрения - одни оптимизаторы говорят, что, дескать, продвигать страницу кучей кеев можно, а другие утверждают, что нет, не стоит.

Во-вторых, следует учитывать не только мнение оптимизаторов, но и статистическую информацию, которую можно легко получить, ежели собрать данные из поисковой выдачи по разным кивордам, а затем тщательно проанализировать оптимизацию топовых страниц.

Надо сказать, что второй путь наиболее надежен - именно он и даст нам ответ на вышепоставленный вопрос.

По нашему скромному мнению, оптимизировать страницу следует исключительно под одно единственное ключевое слово (или фразу) и этот постулат надо взять на вооружение. Да, возможно, на заключительном этапе оптимизации и допустимо добавлять несколько новых ключевиков, но, если говорить о самом процессе раскрутки (с ноля и до упора), то продвигать следует только один кей на страницу.

Однако моментом возникает вопрос - ведь нельзя же продвигать страницу по одному кею, не имея в контенте дополнительных, близких по тематике слов. Да, это так - однако, следует помнить, что осевое слово (именно о нем идет речь) должно быть только одно!

Иными словами, не следует путать близкие по тематике слова и основной киворд - раскрутка страницы должна вращаться исключительно вокруг киворда.

Допустим, совершенно приемлемо будет выглядеть наличие на странице нескольких ключевиков имеющих схожее значение - "юридические услуги", "юридическая фирма" и т.п. Ту же картину наблюдаем и в случае, скажем с такими кеями, как "автомашина" и "автомобиль" - аудитория, которая интересуется этими ключевиками, совершенно идентична, и используем мы, попросту, классические синонимы, которые поисковики любят чрезвычайно.

Теперь давайте посмотрим на проблему с несколько иного ракурса.

Как насчет пользователей, которые ищут одно и тоже, но относятся к разным возрастным категориям. Таких примеров немало - достаточно только привести пример "драйвера" и "дрова". Понятно, что "дрова" для принтера будут искать молодые люди, а "драйвера" для принтера - контингент постарше. Такая же ситуация наблюдается и с кеями "винда" и "операционная система windows". Иными словами на лицо разные группы поисковой аудитории задающие один и тот же поисковой запрос, только по разному.

В данном случае целесообразно затачивать под эти кеи две разные страницы, дабы они получали раздельный трафик каждая на свое ключевое слово.

Как видим - это очень важный момент и коммерческому сайту следует его учитывать в первую очередь.

Поскольку мы имеем дело с разными людьми, которые могут использовать не только общепринятый язык, но и сленг, то целесообразно тщательно продумать вопрос, касающийся именно трафикогенерации, а не продаваемости. Вполне очевидно, что официальным языком мы можем продавать товар, а слэнгом - собирать траффик.

Поэтому настоятельно рекомендуется отказаться от засорения целевой страницы всеразличными ключевиками и превращать ее в свалку - ранжирование однозначно не повысится ни по одному из этих кеев.

Для коммерческого сайта, который продвигается по относительно конкурентным запросам, следует выработать стратегию одного киворда на страницу - эффект гарантирован.

Ну а что касается концепции внедрения нескольких кеев на страницу, то использовать ее можно только тогда, когда мы имеем дело с низкочастотниками - да, в этой ситуации, шансы для получения целевого трафика весьма велики. Но ведь речь- то у нас идет о коммерческом продвижении, которое вылетает в копейку!

Подводим итог.

Как видно из вышесказанного, лучше всего продвигать несколько страниц по разным ключевикам, нежели одну по многим. Возможно, придется немного увеличить бюджет сео-компании, возможно придется отказаться от каких-то специальных фишек на сайте в ущерб СЕО, но, поверьте - оно того будет стоить. Продвижение начинаем с тех страниц, которые наиболее важны с коммерческой точки зрения, а затем, по возможности, продвигаем другие.









обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика