SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как продвинуть сайт в ТОП самому


Как продвинуть сайт в ТОП самому


Для продвижения сайта в топ поисковых систем совсем необязательно вкладывать большие деньги в рекламу и пользоваться услугами фирм по раскрутке сайтов. Раскрутить сайт можно самостоятельно с наименьшими затратами, если пользоваться следующими советами по SEO (или поисковой оптимизации). Другими словами, привести сайт к требованиям поисковых систем.

При подготовке сайта:

  • Необходимо подготовить достаточное количество интересного и содержательного материала по теме, по которой будет продвигаться сайт. Это обязательное условие для качественного продвижения и притока посетителей на сайт.

  • Выбрать доменное имя (адрес сайта). Доменное имя, желательно, должно быть второго уровня (site.ru), созвучное теме сайта. Регион домена должен соответствовать региону продвижения: международные (com, net и т. д.), региональные (ru, ua, kz и т. д.) или городские (обычно третьего уровня - msk.ru, kiev.ua и т. д.).

  • Так как новый домен будет расти в поиске медленно, можно купить старый домен с возрастом. Он обеспечит быстрый рост позиций, но есть риск, что этот старый домен мог быть под санкциями поисковых систем, или сайт содержал неприличный контент (содержание). Это надо проверять.

Создание сайта:

  • Создать сайт можно на бесплатных системах управлением контентом (CMS), таких как Joomla или Worpress. К ним можно разработать или купить шаблон дизайна по вкусу. Создавать сайт на бесплатных хостингах в конструкторах не рекомендуется. Там есть много «подводных камней».

  • Структура сайта должна обеспечивать легкость нахождения необходимой информации пользователем (разбить статьи по категориям и применить дополнительные модули или виджеты на выбор).

  • Цветовая схема сайта (художественный дизайн) не должна мешать пользователю воспринимать информацию.

Внутренняя оптимизация сайта:


Основной ошибкой владельцев сайтов является то, что наполнив сайт контентом, они не придают значения внутренней оптимизации страниц сайта, а сразу приступают к внешней оптимизации – закупают обратные ссылки. Это неэффективно сказывается на позиции сайта в поиске.
  • Подобрать релевантные ключевые слова и прописать их в тексте статей, тегах Title, h1, h2 и метатегах Description и Keywords.

  • Оптимизировать для поиска необходимо все страницы сайта. Страница должна содержать как минимум 100 символов текста без учета пробелов и одно изображение.

  • Страницы сайта связать с собой грамотной перелинковкой (ссылками).

  • Для поисковых роботов создать правильные файлы sitemap.xml, pobots.txt, при необходимости файл .htaccsess.

  • Для исправления ошибок в поисковых системах Google и Яндекс воспользоваться сервисами инструментов вебмастеров и Яндекс вебмастером соответственно.

Внешняя оптимизация:

  • Когда внутренняя оптимизация сайта закончена, можно приступить к внешней оптимизации (реклама, получение обратных ссылок на сайт). Ссылки закупать лучше вручную только с тематических качественных сайтов. Лучше всего закупать «вечные ссылки» на новых страницах сайтов.

SEO сервисы и инструменты:

  • Для обеспечения быстрого анализа и эксплуатации сайта необходимо пользоваться соответствующими SEO инструментами (проверка позиций, ТИЦ — тематический индекс цитирования, PR — PageRank, посещаемость, количество входящих и исходящих ссылок и прочее) и дополнительными модулями, а также расширениями для сайта (галерея, форма обратной связи, SEO плагины).
Если все эти советы выполнены – сайт имеет шанс попасть на первые страницы поисковой выдачи сначала через 1–3 месяца по несложным низкочастотным и низкоконкурентным поисковым запросам, затем по более сложным (высокочастотным и высококонкурентным). Повторяю, что основным условием того, чтобы сайт был успешным, является качество его содержания.






обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Практические советы

Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика