SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Использование онлайновых сервисов закладок


social

Трафик можно получать по разному и нет причин отвергать такой простой и всем доступный способ, как менеджеры социальных закладок.

К примеру можно взять сервис memory.ru.

Если Вам никогда не приходилось сталкиваться с этой системой, то отметим, что помимо вышеназванной службы существуют еще и другие, которые не менее хорошо выполняют свою функцию. Например из рунетовских можно назвать - bobrdobr.ru, moemesto.ru или mister-wong.ru, а из западных - del.icio.us или же ma.gnolia.com.

Ну а memori.ru взято за пример по той причине, что по мнению большинства сеошников, трафик получаемый с закладок, которые постятся на этом сервере является самым объемным. Но сразу надо оговориться, что эксперименты по получению трафика на memori.ru проводились только для русскоязычного сегмента Интернета и поэтому актуальность их результатов важна только для тех, кто работает в этой части всемирной паутины.


Идея закладок очень проста - вместо того, что бы сохранять все интересные сайты в папочку Избранное своего браузера, пользователю предлагается сервис, который будет хранить все понравившиеся ему линки на специальном сервере. Остается только войти в Интернет, зайти на сервер под своим ником и пользоваться закладками.

При этом, как уже понятно, удобство заключается в том, что это можно сделать из любой точки планеты, если под руками имеется Интернет, а не только со своего стационарного компьютера. Таким образом получается, что чем больше пользователей зарегистрировано в системе, тем больше линков, которые представляют интерес, будет ими оставлено.

Короче говоря, если Вам никогда не приходилось пользоваться менеджером закладок, то обязательно попробуйте - вещь очень полезная. Но давайте вернемся к трафику, который можно получить оттуда на свой сайт.

Прежде всего Вам необходимо зарегистрироваться и стать активным пользователем службы - т.е. постить там линки, создавать к ним тэги (метки) и быть на виду. Став активным пользователем вы становитесь членом своеобразного коммьюнити, которое всегда имеется в сервисах хранящих закладки и, именно это коммьюнити чаще всего и является наиболее вероятным источником трафика.

Откуда идет трафик?

Прежде всего он поступает по поисковому запросу, который вводит какой либо пользователь желая найти среди тегов (меток), которые оставили другие юзеры, интересный для себя сайт.

Второй источник трафика - это главная страница на которой появляются самые популярные ссылки (везде есть такое место в интерфейсе системы - на memori.ru оно представлено наиболее удачно).

Третий источник - страницы листинга (чаще всего первые три-четыре), которые представляют из себя ту же заглавную страницу, только с тем учетом, что на ней анонсируются новые закладки, которые появившись впервые, постепенно перемещаются все ниже и ниже по причине наплыва новых. И последнее место - это профили, т.е. профили других пользователей, которые скопировали себе понравившуюся закладку из Вашего профиля к себе.

Таким образом, став активным членом комьюнити которое присутствует в сервисах занимающихся хранением и показом закладок, можно поиметь определенно количество посетителей на свой сайт - достаточно только включиться в это дело.

Как уже отмечалось, сервис memori.ru был упомянут нами не спроста - на сегодняшний день именно он является самым сплоченным в плане присутствия живой аудитории, а она и образует коммьюнити. Трафик с memori.ru считается самым долговременным и весьма целевым.

Второе место принадлежит сервису bobrdobr.ru, который является неизменным конкурентом memori.

Таким образом, вооружившись возможностями этих служб, можно получить, как показывают специальные исследования, от 20 до 40 уникальных посетителей в сутки, а это уже очень даже не плохо, если предположить что сайт, на который эти посетители перейдут, является не раскрученным и стремится получить целевого посетителя любой ценой.

Вот несколько полезных рекомендаций - то что необходимо учитывать обязательно, если вы решите начать получать уников вышеописанным образом.

Самое важное - это правильно оформить закладку. Для этого теги (метки) должны быть оформлены правильно и точно, при этому надо учесть, что чем больше тегов будет прописано, тем лучше (рекомендуемое количество тегов - 10, но можно доводить и до 15 штук).

Так же нельзя забывать и про фактор популярность тега - от того насколько сильнее он будет выделяться в облаке выдачи зависит его эффективность. Как показывает опыт, большинство посетителей приходят именно по поиску тэгов, которые соответствуют тематике сайтов, которые они ищут.

Второй важный момент заключается в колоритности заголовка - чем качественней он проштампован и привлекательней выглядит, тем лучше. Для этого не грех потренироваться и поучиться у других. Кстати, на bigfozzy.com имеется статья, которая непосредственно посвящена этому вопросу - не поленитесь ее прочесть.

Ну и последнее, что надо учитывать при работе с закладками - это их описание. Оно должно быть интригующим и по возможности кратким.

Короче говоря - если активно работать с социальными закладками которые описаны выше, то есть реальная возможность поднять посещаемость своего сайта на некоторый уровень, который будет весьма кстати. Иными словами, чем больше у Вас будет закладок - тем больше придет посетителей.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Практические советы

Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика