SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Использование зарубежных каталогов


catalogs

Вам, наверное, уже известно, что в рунете в настоящее время очень широко распространен платный сабмит сайтов в различных каталогах - оказанием таких услуг занимается немалое количество контор. О самых эффективных проектах мы уже писали на страницах нашего сайта и если вы еще не определились, какими сервисами воспользоваться, то мы, со своей стороны, можем порекомендовать вам две очень перспективные службы, а именно - 1ps.ru и uhuhu.ru.

Эти сервисы имеют весьма внушительные базы белых каталогов, да и тарифные планы которые предлагаются на выбор, подойдут почти всем обитателям сети - от малобюджетных и некоммерческих проектов до амбициозных сетевых предприятий. На bigfozzy.com размещены две статьи, в которых весьма детально повествуется о вышеназванных сервисах - рекомендуем к прочтению: В данном же материале мы поговорим немного о зарубежных каталогах - ведь рунет, являясь пока еще по своей сути, большой деревней, не сможет дать вам того трафика и тех барышей, которые присущи западному сегменту. Подключиться же к его траф-закромам, как раз таки и можно посредством регистрации своего ресурса в тамошних каталогах.

Такая стратегия представляется весьма эффективной и практический опыт говорит о том, что регистрация сайта в каталогах буржнета дает не только прирост PR, но и приличное число целевых посетителей, т.к. в отличии от каталогов рунета, буржнетовские директории частенько становятся предметом исследования, например, американских серферов.

Как известно, самым серьезным каталогом является DMOZ (что там говорить - это святая-святых для любого веб-мастера!) - добиться включения своего сайта в этот проект не так то и легко, но, теоретически, возможно. Главное условие попадания в DMOZ - это уникальный контент вашего сайта (ну и, разумеется, расторопный модератор раздела, а это уже от вас не зависит).

Но дмоз-дмозом - если вы там есть, то хорошо, а если нет? Ответ один - не беда. Помимо дмозовского каталога существует огромное количество других белых каталогов - в них то и рекомендуется самостоятельно сабмитить свой ресурс.

Идею автоматического сабмита в каталогах буржнета, как это не горестно прозвучит, придется откинуть сразу. Можете даже не пытаться использовать такие программы, как Allsubmiter - ничего путного из этого не выйдет. Платных же сервисов по регистрации, наподобие рунетовских, в буржнете нет. Единственное ваше оружие - это поисковые запросы в гуглю (например, Add Site или Free Submit), ну и, конечно же, всевозможные примочки, которые автоматически будут заполнять те или иные регистрационные формы, а их на вашем пути встанет оооочень много (тут заметим, что очень удобен в этом отношении браузер Opera, а точнее - встроенная туда утилита под названием "Жезл"). Еще вариант - купить базу каталогов. Делать это не советуем, т.к. вряд ли вам удастся найти рабочую базу, а покупать кота в мешке дело разорительное. Да и хороших баз бесплатных каталогов для западного сегмента, по-видимому, не существует.

Регистрация в буржентовских каталогах дело хоть и эффективное, но весьма и весьма муторное и вот по какой причине.

Дело в том, что найти действительно бесплатные белые каталоги не так то и легко - например, очень часто указывается, что каталог бесплатный, но после непродолжительного знакомства с ним выясняется, что это вовсе не так. Сама же плата за регистрацию может быть чисто символической - тут уж смотрите сами. Иногда, кстати, можно и заплатить - особенно если PR такого каталога равен, например, 4-ке! Но, как правило, рунетовские веб-мастера ничего никогда не платят - они ищут халявные каталоги и в конечном итоге их находят.

Не стоит сбрасывать со счетов еще и такую беду - многие буржнетовские каталоги требуют ответной ссылки и не регистрируют сайт до тех пор, пока робот не убедится в ее наличии.

Короче говоря, с каталогами буржнета придется попотеть еще как!

Но вот вы нашли бесплатные каталоги.

Теперь вам необходимо правильно зарегистрировать в них свой ресурс.

Правило тут одно - чем больше информации вы укажете, тем лучше. Старайтесь давать подробное описание своего сайта не только в виде, так называемых, тегов (что, по сути, будет вашими ключевыми словами в дальнейшем) - стремитесь дать грамотное описание своего ресурса посредством простых предложений. Как правило, все каталоги буржнета (независимо от того являются ли они, например, французскими или немецкими) имеют английский интерфейс - на этом-то языке вы и должны давать краткое описание своего сайта.

Еще один совет.

Если вы, во что бы то ни стало, хотите раскрутить свой сайт, то попытайтесь заниматься этим делом на основании определенного плана. В этих же планомерных действиях, хотя бы месяц, отведите на сабмит по каталогам. Практика показывает, что за две недели, можно получить весьма неплохую самопальную базу англоязычных каталогов - остальное же время уйдет на сам процесс сабмита (намучаться придется еще как!).

Несмотря на такие вот пироги игра стоит свеч - имея ссылки на сайт из, скажем, 200-т буржнетовских каталогов, вы получаете весьма стабильный бурж-траф и при этом добавляете кучу очков в свою пользу, а они будут обязательно учтены гуглом при перерасчете PR.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика