SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что Такое Копипаст


copypaste

Отличаясь от копирайтинга и рерайтинга прежде всего тем, что в нем отсутствует творческая компонента, копипаст, в классическом своем понимании, является чрезвычайно распространенным методом наполнения контентом большинства ресурсов. Конечно, можно привести еще пару-тройку отличий, но думается именно творческий момент является самым важным критерием, который позволяет на теоретическом уровне принять именно это определение.


Суть копипаста проста - информация комбинируется из нескольких или одного источника и размещается на какой либо странице посредством простого копирования текста. В большинстве случаев при использовании копипаста редактирование текста не производится. Чаще всего технологию копипаста используют новостные ресурсы - информация переносится с первоисточника на другие сайты, что создает объективные условия для ее распространения. Название "копипаст" происходит от соединения двух английских слов copy (копировать) и paste (вставить).

Не являясь запрещенным, копипаст, может восприниматься более или менее позитивно только в том случае, когда на первоисточник ведет активная ссылка. Если ссылка является неактивной, то это зачастую может вызвать ряд трений с правообладателем материала. Тем не менее, большинством веб-масетров настоятельно рекомендуется, даже при указании первоисточника, совершить ряд изменений в тексте, который должен носить характер легкой правки. Прежде всего, делать это следует потому, что в глазах поисковых ботов, отредактированный материал будет смотреться однозначно более пристойно, ну и, конечно же, бездумно скопированный текст зачастую очень непрезентабельно будет смотреться на мониторе пользователя.

Как было сказано выше - копипаст не является чем-то запрещенным, но в большинстве случаев, он вызывает негативную реакцию не только у источника информации, но и у ряда посетителей. Такая ситуация вполне объяснима - дело в том, что поисковая машина, может запросто посчитать неуникальный текст (копипаст) за первоисточник и, тем самым, владелец оригинального контента не попадет в поисковую выдачу или же окажется на более низком месте, чем это могло бы быть в случае отсутствия копипаста. Более того - к владельцу оригинального контента, ошибочно могут быть применены санкции пессимизмации в поисковой выдаче.

Следует так же помнить, что не все веб-мастера выполняют самое важное правило копипаста и не размещают обратную ссылку на первоисточник. Данный момент можно охарактеризовать, как фактическую кражу контента со всеми присущими нарушению авторских и смежных прав атрибутами. Ресурсам, которые еще не получили высоких показателей от поисковых систем (ТИЦ, PageRank), но при этом добросовестно публикующим оригинальный контент, настоятельно рекомендуется постоянно сканировать Интернет на наличие плагиата и в случае обнаружения копипаста со своих страниц стремиться к тому, что бы этот контент был удален копипастером. На сегодняшний день рычагов воздействия на недобросовестных копипастеров практически не существует и поэтому, единственное, что может сделать добросовестный веб-масетр, это просто потребовать от нарушителя выполнить свои требования.

В заключении следует отметить, что, как и в случае с копирайтом и рерайтом, явление копипаста тоже находится в сфере рыночных отношений и является услугой. С каждым годом наблюдается увеличение количества работодателей, которые нанимают копипастеров - конечно, заработки у таких работников невелики, но и требования предъявляемые к ним, соответствующие. Суть работы копипастера - найти требующийся материал в Интернете, скопировать его и разместить на заданном сервере.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика