SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое Google Page Rank


google pagerank

Алгоритм Page Rank - это детище инженеров и маркетологов проекта Google. До сих пор до конца не понятно, по каким в точности параметрам работает эта система, поскольку техническое решение задачи представляет собой коммерческую тайну.

В сети есть масса информации, где разбираются элементы алгоритма этой штуки. В качестве отправной точки, для тех, кто желает понять принцип ее работы, можно зайти сюда - (статья Криса Райдингса - известного оптимизатора сайтов и владельца http://www.searchenginesystems.net). Для нас важно то, как можно использовать себе во благо систему ссылок, которые являются основой для расчета релевантности страницы в Page Rank и, что еще важнее, не навредить себе.

Итак.

Page Rank (PR) - это алгоритм расчета авторитета страницы. Чем выше у страницы Page Rank, тем важнее она выглядит для Google, следовательно, ее топ показатель выше. Как уже было сказано - весомость страницы определяется количеством ссылок на нее. И не только количеством ссылок, но, что самое интересное, важностью этих ссылок.

Именно метод определения важности ссылок, является самым главным секретом компании Google (это не просто индекс цитирования, а хитрее). Ранжирование страниц при использовании алгоритма Page Rank представляется в виде шкалы, которую можно наглядно увидеть в Google Tool Bar (это такая примочка). Page Rank измеряется по 10-ти бальной шкале. Сайты, которые имеют PR в районе 5-6 - это раскрученные сайты; более низкое значение обозначает среднюю раскрученность; ну а отметка 7 - это недосягаемая величина для большинства сайтов. Все что выше (8,9 и10) - прерогатива таких монстров, как, например Microsoft или, например, тот же Google.com.По последним данным, англоязычная Википедия имеет PR равный 9.

При осуществлении оптимизации своего сайта надо учитывать такую вещь (собственно ради этого мы и говорим про PR) - если вы знаете, что сайт на который вы ссылаетесь, имеет PR = 0, то ссылку по возможности надо убрать, т.к. этот сайт забанен гуглом за то, что занимался Black SEO. Очень часто, такая судьба постигает сайты, представляющие собой дикое скопление ссылок, что может быть расценено, как один из приемов Black SEO - за это гугл штрафует банном.

Поэтому следите за ссылками, которые уходят с вашего сайта на другие страницы. Печалиться же, что ссылка на ваш сайт присутствует у забаненного ресурса не надо, т.к. ссылки на сайт не повредят, но ссылки с вашего сайта - могут. Тут целая наука ))

Winlink бонусы



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика