SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое дорвей


DOORWAY

Дорвей (doorway) - если открыть словарь английского языка, то это слово переводится следующим образом: "вход в помещение" или же "дверной проем". Дорвей, представляет из себя, сайт или же веб-станицу. Цель создания этой штуки - попасть на первые места поисковиков по генерируемому запросу и получить посетителя. Далее, посетитель направляется или же внутрь сайта или же перенаправляется (т.н. редирект) на другой сай
т - все зависит от того, кто создал дорвея и насколько коварна у него была цель. Если вдуматься, то любая страница, которая оптимизируется для поисковика - это уже дорвей.

Но, тем не менее, дорвеи прямиком подпадают под Black SEO (черная оптимизация) и отношение к ним со стороны поисковиков очень негативное. Это происходит потому, что в большинстве случаев, дорвей используют для привлечения посетителя на сайты, которые на самом деле не соответствуют тематике запроса - пользователь попадает на страницу, где висит обычная реклама или ссылки на ресурсы, которые являются прибыльными в сети, т.е. это делается с коммерческой целью.

Например, искали реферат по социологии, а вылезли на банальную парнуху и это все по "вине" поисковика, который выдал дорвей, оптимизированный под поиск реферата, но с редиректом на порево. Вот такие вот пироги. Немудрено, что поисковики, столкнувшись с таким разводиловом, оснащаются умными примочками, которые, рано или поздно, отсеивают дорвей, как потенциальную опасность и, один раз обнаружив, тут же банят. На этом жизнь дорвея оканчивается - надо делать новый и снова приниматься за его раскрутку.

Но, с другой стороны, если дорвей удобочитаем и содержит дельные ссылки, то ничего плохого в нем нет и, пользователь будет доволен. Оптимизация дорвея для поисковика - это такой процесс раскрутки сайта, где можно использовать почти все. От повышенной плотности содеражания ключевых слов до филлигранного ранжирования html тегов и ссылок....

Генирация редиректа в дорвее осуществляется не только посредством Java-скрипта, но и с помощью SSI, Флэшевых примочек и хэтэмээльного тэга Meta refresh.

(2006 год)



Бонусы в Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика