SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создание сайта на vBulletin: достоинства и недостатки


Создание сайта на vBulletin: достоинства и недостатки

Сегодня Интернет просто кишит разнообразными форумами. Обсуждать, что нравится, а что нет, давать советы и находить в Сети единомышленников – ныне модная тенденция. Мало кто задумывается, что на этом можно еще и заработать… Если Вы решили создать собственный форум, благодаря которому еще и доход можно получать, обратите внимание на коммерческий форумный (хотя строительство форумов не единственная его возможность) движок vBulletin, в России заполучивший прозвища «вобла» и «булка».

История создания этой системы управления контентом началась в 1999 году, когда Джон Персиваль и Джеймс Лимм создали форум о языке программирования Visual Basic. Когда на нем набралось множество пользователей, авторы портала заметили, что действующий движок уже не справляется с нагрузкой, и решили разработать собственный. Первоначально на vBulletin работал единственный форум, но с появлением желающих приобрести подобный скрипт его создатели открыли компанию Jelsoft, которая начала заниматься продажей программного обеспечения. Она выпустила множество версий vBulletin, а в 2007 году компанию купили Internet Brands Inc. Спустя два года новые владельцы vBulletin переделали его в CMS, которая стоит немного дороже, чем движок для форума и обладает большими возможностями.

Почему стоит выбрать систему vBulletin?

  • Множество тем оформления. С таким набором стилей, какой изначально имеется в программе, вы можете создать неповторимый дизайн сайта. Кроме того, число тем оформления увеличивается за счет установки плагинов.

  • Возможность наращивания функционала. На данный момент существует свыше 1000 плагинов и модулей для vBulletin. Единственный минус в том, что все они платные. Например, дополнение vBulletin Blog, дающее пользователям право создавать блоги, стоит около 60 долларов. В такую же сумму обойдется vBulletin Project Tools, который призван помогать в разработке и развитии разных интернет-проектов.

  • Идеальная CMS для форума. В vBulletin есть все, что может понадобиться владельцу форума: мультицитирование сообщений, возможность оставлять неограниченное количество комментариев и создавать профиль для каждого пользователя, система предупреждений и нарушений для форумчан, поддержка подкастинга, социальных групп и так далее.

  • Высокая безопасность. Эта система зарекомендовала себя как одна из самых надежных и устойчивых к вредоносным атакам. Так что за безопасность сайта, построенного с ее помощью, можно не опасаться.

Почему не нужно выбирать систему vBulletin?

  • Высокая стоимость. Покупка свежей версии vBulletin 5.0 Connect обойдется вам в 249 долларов, а обновление старой – в 209 долларов. В придачу к годовой лицензии пользователь также получает пожизненную техподдержку на официальном форуме. Ознакомиться с CMS можно, установив бесплатную демо-версию.

  • Частые ошибки базы данных. Хотя создатели vBulletin и утверждают, что преимущество их движка в огромном количестве всяческих дополнений, на деле оказывается, что если добавить к главной программе слишком много плагинов, то можно серьезно затормозить работу CMS. Чтобы не случалось ошибок в базе данных – тщательно проверяйте плагины, которые ставите. Лучше брать их с официальных сайтов и от известных разработчиков.

  • Неудобная панель администрирования. Многие пользователи ругают vBulletin именно за это: если до этого вы управляли другой системой, то с этой обязательно возникнут трудности. Однако поклонники vBulletin считают, что к здешней панели можно приспособиться.

Несмотря на все недостатки, основным из которых, пожалуй, является высокая цена, vBulletin считается лучшей системой для создания форумов. Это не тот случай, когда CMS развивается усилиями любителей – над vBulletin ежедневно работает команда профессиональных программистов и это отражается на ее качестве.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика