SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Где брать темы для постов (для блогеров)


temy dla postov

Представляем вашему вниманию небольшой мотивационный материальчик для начинающих блогеров - написанно исключительно исходя из личного опыта и посему, думается, прочесть его будет полезно.

Итак. Очень часто возникает такая ситуация, когда напрочь пропадают идеи касательно тем для постов и этот момент неимоверно сильно загоняет в угол. В конечном итоге такое положение вещей может привести к развитию т.н. "писательского блока", т.е. когда автор попадает в весьма глухой тупик относительно дальнейшего развития своего контента. Соответственно все это очень негативно сказывается на посещаемости, бьет по амбициям и, конечно же, приводит в полнейшее уныние.

Один из самых эффективных способов выхода из вышеописанного кризиса - это целенаправленное изучение потребностей вашей аудитории с последующим извлечением полезных тем именно из тех запросов, которые интересуют юзеров в вашей нише. Проще говоря - следует искать тематические проблемы, которые актуальны вашим потенциальным посетителям.

Плюс от такой технологии очевиден - вы получаете возможность не только создавать полезный контент, но и увеличиваете посещаемость своего ресурса, т.к. то, что вы пишете, однозначно будет интересно большинству читателей. По сути дела, решая чужие проблемы, вы развиваете свой проект.

Существует несколько способов позволяющих находить проблемы, которые нуждаются в решении.
  • 1. Ваша собственная проблема.

    В зависимости от тематики блога и интересов его автора, поиск проблемных моментов может носить весьма неожиданный характер и, по всей видимости, вряд ли тут стоит останавливаться на самой технологии поиска собственных проблем - думается, вы и так знаете о них. Описав решение проблемы, с которой вы сталкивались (или только что столкнулись), вы получаете не только хороший пост, но и благодарных читателей, которые, будьте в том уверены, наступали на те же самые грабли.

  • 2. Анализ внутренних поисковых запросов.

    Тут речь идет о статистике посещений вашего ресурса. Внимательный анализ ключевых фраз, по которым к вам попадают посетители, даст немалое количество проблемных вопросов, которые нуждаются в решении. Соответственно - это хороший мотив сделать актуальный пост. Ну и вообще – тема анализа своей статистики является очень важной для блогера еще и по ряду других моментов.

  • 3. Анализ внешнего поиска.

    С помощью совершенно бесплатных инструментов для вебмастеров (например, в Гугле или Яндексе) вы сможете проанализировать актуальность тех или иных проблемных запросов и, конечно же, получить не менее актуальные темы для постов. Иными словами, не ограничивайтесь внутренней статистикой - копайте шире.

  • 4. Поддерживайте диалог с посетителями.

    Чаще всего ваши читатели сами с готовностью поделятся своими проблемами - главное, это суметь вызвать их на диалог. К примеру, отличным инструментом для этого, может послужить реализация опросов и голосований. Помимо этого, всегда следите за тем, что бы комментарии, уже имеющиеся на вашем блоге, не оставались без ответа - стремитесь мотивировать комментаторов на продолжение диалога.

  • 5. Анализируйте блоги смежной тематики.

    Процесс конкурентного анализа может дать очень много проблемного материала, который, чаще всего возникает, опять таки, в комментариях. Анализируйте комменты в блогах, ветки форумов и прочие активные места, относящиеся к вашей нише.

  • 6. Используйте социальные инструменты.

    Речь идет, в первую очередь, о таких популярных сервисах, как Файсбук, Твиттер, Вконтакте и т.п. По началу, вы, наверное, будете очень удивлены тем, сколько потенциальных постов можно извлечь из общения с парой-тройкой единомышленников. Обязательно интегрируйте свой блог хотя бы в один из популярных социальных сервисов.

    7. Используйте написание одного поста для генерации другого.

    Бывает так, что именно процесс написания одного поста создает предпосылки для создания другого. Учитесь следить за своими мыслями и, обратив внимание на еще не решенную проблему, постарайтесь, где ни будь, записать ее тезисно - через время к ней можно будет вернуться и разобраться уже в деталях.
Будем надеяться, что данный пост поможет вам смотивировать себя на дальнейшие подвиги! Ну и, конечно же, помните, что, так называемый, кризис жанра, чаще всего, является проходящим явлением и, при позитивном настрое, проходит весьма быстро.

бездепозитный бонус Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика