SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Динамический контент - хорошо ли это


dynamic kontent

Динамический контент на сайте - это палка о двух концах. С одной стороны - что может быть лучше постоянных новостей, которые своей свежестью всегда привлекают посетителей? Но, если подойти к постоянному изменению контента с другого бока, то может возникнуть вопрос - а не будет ли это негативно отражаться на ранкинге страницы в поисковике?

В принципе, минусы для страницы могут возникнуть только по причине того, если она ВСЯ и, причем, ВДРУГ, видоизменится. Поэтому, в данном случае, необходимо заострить свое внимание на количестве изменяемого контента.

Проблемы не будут возникать, если контент меняется в тех разделах страницы, которые специально предназначены для таких обновлений, ну а если речь о динамически обновляемых новостных сайтах, то вопрос вообще отпадает сам собой.

Еще пример - блог.

Ежу понятно, что содержимое заглавной страницы меняется в зависимости от расторопности и предпочтений блогера.

В приведенных примерах динамический контент - это двигатель прогресса и без него никак. Единственное, что должен учитывать веб-мастер, так это элементы страницы, которые остаются неизменными. Речь идет о заголовке страницы и об основных элементах навигации - если они статичны, то поисковая система получает приличное количество данных для того, что бы правильно ранжировать страницу и выдавать ее в серп.

Несмотря на вышесказанное, изменение контента может и повредить репутации сайта, а так же понизить его позиции в поисковой выдаче.

Например, если взять сайт, который занимает нишу в одном из сегментов электронной коммерции, то изменение ассортимента товаров на одной из страниц, может отрицательно сказаться на всей его деятельности, т.к. потенциальный клиент, пришедший по ссылке с поисковика за конкретным товаром (информация о котором была проиндексирована ранее) и не найдя его, будет не совсем доволен.

Поэтому, динамику контента в подобных вышеописанному случаях, необходимо продумывать заблаговременно - например, кэшировать страницу или же задавать какой-то промежуток для ее обновления.

Проблема ротации контента очень активно обсуждается по этому адресу - в высшей степени информативное чтиво!





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

вопросы построения HTML - разбор ньансов правильного построения html страниц сайта техническая сторона организации сайта - статьи, освящающие техническую сторону эксплуатации сайта динамический контент - статьи, освещающие вопросы, связанные с использованием динамического контента на сайте

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика